Треск в кареточном узле при нагрузке
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Треск в кареточном узле при нагрузке

  1. #1

    По умолчанию Треск в кареточном узле при нагрузке

    Каретка bb30, подшипники новые, посадочное место подшипников и шатуны смазаны белой смазкой от прикипания шимано, рама карбон. Это либо посадочное место подшипников в карбоне, либо цепь, но цепь вряд ли, когда смазывал посадочное первый день не было звука потом проявился сново. Звук усиливается при нагрузке. Где то читал что это норма и такое дерьмо у всех пресфитоф, и что надо ставить подшипники на локтайт, но я побаиваюсь, как они будут потом выпресовываться с локтайтом?

  2. #2

    По умолчанию

    Там ещё может стучать крепление звёзд к шатуну и педали тоже могут.

  3. #3

    По умолчанию

    Пишут что выпресовывать не реально после локтайта(

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Не это не крепление, крепление смазано и оно не люфтит ваще, е 13 маунт, звук исходит то справа то слева, каретки, в зависимости на какую педаль давиш,

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Причём треск такой будто карбон трещит)

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    На шимано анти-сиз не должно скрипеть.

  5. #5

    По умолчанию

    Так не скрепит, а трещит? У тебя руль трещал когда нибудь вот такой треск, или когда дерево ломаешь треск, никак не скрип)

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Хочу попробовать на силикон посадить

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Силикот долбанный т9

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Так не скрепит, а трещит? У тебя руль трещал когда нибудь вот такой треск, или когда дерево ломаешь треск, никак не скрип)
    Когда-нибудь трещал. Спейсеры, вынос, крышка рулевой смещаются под давлением рывками и такой звук, и даже не все смазки от этого избавляют.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    У меня нет бонок, у меня сингл звезда, снял дропауты, говорят они могут смажу жирно и сразу проверю, если они сразу пойму, но я снял цепь и попробовал поскручивать раму за шатун, с одной стороны и с другой, треск был меньше и не понятно от шатунов или от заднего колеса

  9. #9

    По умолчанию

    Стоя на педалях треск тоже присутствует?

  10. #10

    По умолчанию

    У меня в прошлом сезоне такое было. Прекратилось после снятия шатунов и обратной их установки на место.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Треск в каретке при нагрузке на педали
    от Alex89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 18:20
  2. Треск в каретке при нагрузке на педаль
    от Omikron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 11:32
  3. Треск в каретке при нагрузке
    от xopen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 12:12
  4. резьба в кареточном узле
    от myaldzin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:44
  5. Звук при нагрузке на педали
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 23:43