19.10.2019 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. Едем на Синие Озера, 65-85 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: 19.10.2019 - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. Едем на Синие Озера, 65-85 км

  1. #21
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Закрытие сезона супер!
    Всем спасибо за классную компанию!
    Завершающее мыло этого года здесь: https://yadi.sk/d/m6vftcD_h3sLhA

  2. #22
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Валентину большое спасибо за прошедший сезон
    Все было как всегда здорово и замечательно
    Заключительный выезд также очень порадовал
    По возможности, будем продолжать традиции послефинишев, и, надеюсь ещё покатаем.
    Всей компании спасибо.
    До новых встреч.
    Виктор.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Было хорошо!
    Нормальный магазин, по-видимому, был не так далеко от этого проклятого места, в которое мы заехали скорей от безысходности. Правда, после лакинского пива, которое там было, мое негодование испарилось.
    https://yandex.ru/maps/org/raduga_2/...56.051202&z=17

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Yuri Kos
    Байк
    28" Merida Freeway 9700 (2004 г.)
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Валентину и всем участникам - огромное спасибо! Было душевно))
    После такого закрытия - только одно пожелание. Чтобы октябрьская погода подарила нам возможность провести подобные закрытия еще пару-тройку раз

    Фотки: photos

    Кино про розовый шлем: youtu.be

    И немного коротких про новую велодорожку:
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Последний раз редактировалось Yuri Kos; 19.10.2019 в 23:20.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Ну что можно сказать по горячим следам? Прошу за банальность, но на этот раз только одно - все было просто восхтитительно. Именно так, как было запланировано и как мы все любим, с должным сочетанием всех типов дорог, с хорошим душевным привалом в любимом месте, с предстартом и послефинишем. И даже разведка и небольшие приключения, без которых мы стараемся не ездить, тоже были! Ибо, открою небольшой секрет, но 10 с небольшим км от Кармолино до Воре-Богородского были сплошной импровизацией, на протяжении которой несколько раз путь выбирался буквально на ходу.

    Честно говоря, я не припомню столь ТЕПЛОГО выезда в это время года. С самого утра и до финиша не пришлось не потеть, ни мерзнуть, ни греться у костра - даже летом порой не столь комфортно. Будто природа, воздавая нам долг на холодный июль и дождливый август, напоследок решила нас порадовать очередной запоздалой порцией бабьего лета. Жалко только, что дни нынче больно коротки, и кататься до 8-9 вечера, как это бывает летом, уже не получится. Увы, всему свое время.

    Надеюсь, всем понравился визит на дачу и большое спасибо, что помогли в неравной борьбе с урожаем яблок. Так сложилось, что сам я там бываю очень редко (ну не дачник я ни разу), тем не менее было очень приятно побывать там, где много лет назад я только начинал осваивать дальние дороги на двух колесах.
    Очень к месту вышла та самая мини-разведка. Началось все с заезда в тупик и какой-то совершенно непотребной тропы по полевым кочкам, но потом дорога лишь улучшалась. Вначале дачная грунтовка с элементами глины, затем - песочек, потом - разбитый асфальт, перешедший вскоре в тихое шоссе, а под конец совершенно эксклюзивный проезд по ЦКАД в несколько рядов. Такие моменты всегда украшают любую поездку, ибо ездить лишь там, где все на 100% известно и столь же предсказуемо, просто не интересно.

    Привал на озере стал, как и положено, кульминацией всего действа. Увы, из-за того самого магазина, закупки в котором заняли 50 (!) минут, прибыли мы туда позже, чем хотелось, тем не менее времени на все удовольствия все-таки хватило. Жаркий костер, два или три кана чая, сытный обед, общение, группен-фото на память, созерцание спокойно водной глади, в которой отражаются деревья - все это было по полной программе. Большое спасибо за ценный подарок в виде пары больших титановых канов - надеюсь, что они нам непременно пригодятся!

    Особенно запомнился момент перед отъездом, когда уже низкое солнце внезапно вышло из облаков и красиво подсветило противоположный берег озера, на короткое время создав неповторимую игру осенних красок. Как будто велосезон прощался с нами, обещая вернуться вновь! К сожалению, осенние вечера скоротечны, и уже через полчаса, когда мы потайными лесными тропами выбирались на асфальт, начало ощущаться плавное наступление сумерек. А еще через полчаса закат застал нас на полном ходу на подъезде к Красноармейску, куда мы прибыли в 17:30.

    Приятным вышел и послефиниш для желающих. Все-таи успев урвать остатки быстро угасающего светового дня, мы пересекли Ворю по железнодорожному мосту и, выбравшись на тихий упоительный асфальт, в свете фар быстро и плавно докатились до пл. Федоровское, с большим запасом времени успев на ту же самую электричку. Эх, до чего же хороши были эти последние километры!

    В общем, большое спасибо всем, кто приехал в этот раз и всем, кто участвовал в наших поездках на протяжении всего сезона. И, скорее всего, до новых встреч в следующем году! "Скорее всего" - потому, что небольшая вероятность того, что заключительный выезд будет еще через неделю, все-таки присутствует.

    https://www.strava.com/activities/2802289249 - трек и все остальное.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 20.10.2019 в 10:30.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26

    По умолчанию

    Накануне вечером раздумывал, с кем прокатиться в субботу. Однако, утром проснулся около 7 часов и понял, что остался единственный вариант: принять
    участие в покатушке Валентина Гвоздева. В 8-14 подъехал к платформе Кусково. На мосту обнаружил одинокого Андрея (к сожалению ника его не знаю).
    Он приехал заранее и уже испытывал волнение по поводу того, что он правильно понял Валентина о месте сбора. Но, через пару минут все сомнения
    отпали: на мосту появился Валентин. Объяснил нам, что ждем Лену (ena), которая подъедет на Владимирской электричке в 8-23. До приезда Лены подкатил
    Алмаз (Almi), он ехал на велосипеде от станции МЦК "Нижегородская". За 15 минут впятером доехали до платформы, там подобрали ещё 9 человек и
    поехали дальше. У платформы Чёрное группа увеличилась вдвое. На развилке дорог за деревней Бисерово Виктор (VicVic) и Сергей (Кучер) отъехали
    в магазин Рыбхоза за рыбой, остальные поехали дальше по треку. Для себя отметил, что 4-х километровое шоссе, обозначенное на треке у Александра (Amk)
    как 46К-7370, ещё лет 10 назад было пустынным, а сейчас трафик увеличился в разы. На светофоре пересекли Горьковское шоссе. В 11-00 проехали мимо
    платформы Циолковская. У некоторых участников негативные ассоциации вызвала, стоявшая около платформы машина скорой помощи 112. Проехали ещё
    1,5 км. и Валентин проявил гостеприимство, завезя нас к себе на дачу: познакомил с папой, угостил яблоками. Народ немного передохнул, дождались ещё
    двоих участников велопохода, которые приехали на электричке на платформу Циолковская в 11-16. Затем окольными путями объехали Звёздный, пересекли
    посёлок Свердловский. Перед пересечением Щёлковского шоссе была небольшая пешка с препятствиями в виде поваленных деревьев. Около Мишнево
    в дачном массиве был небольшой тупёж, который пришлось преодолевать по грязноватому и кочковатому полю. Затем выезд на А 107, езда в пелетоне по
    новой версии дороги А 107, непростая закупка продуктов на обед в магазине посёлка Воря-Богородское. Через 2 км. привал на обед на берегу красивого
    лесного озера. Погода была теплая для октября месяца +17ᵒС, некоторые участники искупались. Костёр, поздравление Валентина Гвоздева по случаю
    окончания велосезона, чаепитие. День прошёл очень хорошо. Даже, несмотря на падение Саши в лужу после отъезда с места стоянки, настроение этот
    эпизод не испортил. Менее часа понадобилось проехать от привала до Красноармейска. Большая часть группы взяли билеты на станции Красноармейск,
    остальные, в главе с Валентином решили прокатиться ещё немного по ходу электрички. Я же, вместе с основной группой загрузился в поданный заранее
    состав и в 17-59 электричка повезла нас на Ярославский вокзал. В 19-44 прибыли на Ярославский вокзал. Дома был в 20-40.
    Валентину и участникам спасибо за хороший поход, приключения и позитив.

  7. #27

    По умолчанию

    Дорогой Валентин!
    Спасибо за покатушку, за сезон, за то, что меня ждали на старте, и можно было вот так запросто позвонить, и за приглашение к вам на дачу, и папе за яблоки - отдельное спасибо!
    И за сына, само собой разумеется! )))
    Мне очень нравится также, что летом именно с вами собирается часть нашей лыжной группы - всегда несколько человек присутствует, и всегда есть люди, которые мне рады и это взаимно.
    Жаль, что сезон заканчивается. Надеюсь, не так уж много времени пройдет, когда мы увидимся снова.
    Кругом одни двери

  8. #28

    По умолчанию

    Эх, не достались нам с "Kolyawerty" яблочки-то...
    Ну да ладно, зато группу все равно поймали ) Спасибо рации и тому человеку, который вернулся чуть назад и показал, в какой "коридорчик" в Химике нужно было нырять.
    К слову, предлагаю при следующем удобном случае скинуться на новую рацию для Валентина
    Не могу конечно утверждать, что вина в его старой, может и моя глюкнула, но раньше моя до 2...3 километров брала спокойно даже в сложных условиях. А тут - на Циолковской на прием долетало 1 слово из пяти, но меня при этом, насколько понял, было слышно нормально. В какой-то момент через эфир проскочило слово "Бахчиванджи", и как только двинули в нужную сторону, дело пошло на лад
    Про совместную покатушку все, кто был, знают, но получился еще забавный момент после прибытия в Краснооармейск.
    Глянул на количество жаждущих сесть на паровоз, глянул на несерьезный километраж на велокомпьютере, и решил докрутить своим ходом до Софрино.
    Так вот, пока постоял, пока нашел и загрузил трек (сусанить по темноте совсем не хотелось), вернулся по ходу назад и объехал Красноармейск против часовой, на подъезде к Воре повторил эксперимент девушки Саши (переодеваться - нафиг, мужчина должен выглядеть героем!), пока по сгустившейся темноте испугал парочку пешеходов, пролетел через поселок Путилово - я уже начал сомневаться в правильности принятого решения, стал понемножку завидовать уже сидящим (как думал) в электричке соратникам и даже чуть не смалодушничал, подумав - не зарулить ли на станцию Путилово.
    Но нет, партизаны на сдаются - поехал дальше. На прогоне электрички Путилово - Федоровское дорога шла справа прямо вдоль путей, и сперва услышал, а потом и увидел совсем рядом необычайно медленно едущую, светящуюся окнами электричку. Ради любопытства щелкнул выключателем рации, и надо же - в эфире услышал про то, что все Господа едут в поезде )). Получается, не так уж быстро группа обилетилаь и села в электричку, а я предполагал, что народ уже на пол-пути к столице. Возникла конечно идея выдать в эфир про холопов, крутящих педали, но в итоге не рискнул - скорость набрал уже под 30 с лишним, сзади в зеркало видел фары попуток, а руль одной рукой держать было стрёмно, мало ли какая ямка.
    Проводил вас до того момента, пока ж/д пути не ушли куда-то влево.

    Далее началась своеобразная романтика. Признаться, по ночам ездить не любитель, но было интересно. Первая треть пути до Софрино - качественный асфальт, и если сперва были редкие машины, то в какой-то момент оказался в темном глухом лесу (по крайней мере так казалось), с идеально ровным асфальтом, по сторонам - ни фонарей, ни жилищ, ни одного огонька - только белые линии свеженькой разметки по обочинам и светящиеся знаки на поворотах.
    Впрочем, асфальтная романтика минут через 30 закончилась и пошла грунтовка. Езженный ранее трек узнавался только изредка, но не визуально, а по приметным горкам, поворотам и парочке развилок.
    В какой-то момент показалось, что уж очень долго еду по прямой, но весьма убитой грунтовке, хотя вроде таких длинных прогонов не вспоминалось. Телефон показывал, что еду практически по треку, дорог-дублеров на карте не видать...
    Остановился, нашел прогалину в кустах, посветил фарой - ага, "Вот оно, дерево!" )) Оказалось, неплохая бетонка все это время была в 20 метрах слева, а я пилил по краю поля.
    Дальше особо рассказывать нечего - вторая половина расстояния до Софрино была пройдена асфальтами, по обочине, и чем ближе к финишу, тем больше становилось машин. И если посреди пути Краснооармейск - Софрино еще была возможность порелаксировать, то на подъезде все внимание было занято - трек, повороты, машины, ямки... Почти в навигационно-логистический транс вошёл, и вдруг, как-то даже неожиданно - переезд, поворот направо, оп - а это уже финиш, станция.
    В общем - одному ночью не айс, я за коллективные поездки )

    Всем спасибо за компанию и до новых встреч!
    Последний раз редактировалось PilotNick; 20.10.2019 в 17:21.

  9. #29

    По умолчанию

    Отличная получилась покатушка. В магазине в Воря-Богордское не утерпел ждать кассу и скатал в другой магазин. Он оказался небольшрй, с одним продавцом, но ассортимент нормальный. После привала, по-моему, очень удачно поехали на асфальт по совету местных отдыхающих.
    Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mdprpszjjzhbonez

  10. #30

    По умолчанию

    А нам повезло, что мы сели в Красноармейске. В Софрино в мой вагон сели 2 велотуриста, которые специально пересели из переполненной предыдущей электрички на нашу, практически пустую "красноармейскую". Всем спасибо за отличный велосезон и отличные фото.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 10:07
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 21:34
  3. 11.10.2014 - возможно, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД сезона-2014.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 23:49
  4. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 16:02
  5. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23