Кипр 10-26 марта
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Кипр 10-26 марта

  1. #1

    По умолчанию Кипр 10-26 марта

    Сьездили в небольшой, но очень симпатичный походик по Кипру.
    Известный трек Ю. Касьянова проехали не полностью из за начавшегося дождя в горах Троодоса, все остальные участки были пройдены и на оставшиеся четыре дня поехали на мыс Zefer Burnu полностью замкнув круг по береговой линии примерно в 900км.
    Погода днем была теплой и пару-тройку дней жаркой, на солнце было под +35С
    Ветер преимущественно западного направления, довольно сильный. В последний день, когда уже ехали обратно начался шторм и восточный ветер нес наши маленькие велосипеды со скоростью 25 км/ч без всяких усилий.

    Все ночевки были в палатке, места очень симпатичные, особенно мне понравилось в горах, на обоих мысах и на огромных пляжах восточного побережья, ну в общем там где нет населенки. Море еще холодное, но утром, когда солнце уже начинало припекать, купались среди больших камней в чистейшей и очень бодрой воде.

    Из фруктов были грейпфруты, апельсины, редко мандарины и мушмула.
    Поход получился бюджетным, я истратил за 16 дней ок 5тр на продукты. В основном разные овощи, крупа булгур, масло, оливки, хлеб, иногда покупал курочку и разный сыр. Брал с собой наличные, но потратил только 2 лиры на хлеб в какой то деревне. Везде расплачивался картой Маэстро СБ.

    Фото https://photos.app.goo.gl/LfBNacrUmiFZwsZt8

    Для начала весны вполне подходящее место для отдыха!



    Последний раз редактировалось harddm; 05.04.2019 в 12:23.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Брал с собой наличные, но потратил только 2 лиры на хлеб в какой то деревне. Везде расплачивался картой Маэстро СБ.
    И на турецкой стороне тоже? Я вот подумываю, сколько кэша менять на въезде в ТРСК.

    Ещё вопрос, может кто знает. Если ехать по часовой стрелке, то в ТРСК въезжается через какие-то глухие КПП, есть ли там обменники?

  3. #3

    По умолчанию

    На Турецкой стороне я и потратил эти две лиры.

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    Если ехать по часовой стрелке, то в ТРСК въезжается через какие-то глухие КПП, есть ли там обменники?
    Та международный пункт пропуска. Просто пробивают по компу, без всяких печатей и все.
    Сразу за ним начинаются приличные подьемы какие то не очень приятные деревни. Обменников не помню, но вероятно дальше по дороге они должны быть.

    Вообще не вижу смысла заморачиваться с наликом. Я брал 30 лир оставшиеся с прошлой поездки по Турции.
    Перед этой поездкой, в Сбербанке, мне сказали, что моей картой оказывается!!! нельзя расплачиваться за границей, (вероятно имелось ввиду европейские страны?) чему я был крайне удивлен, так как за последние несколько сезонов проблем с ней небыло в отличии от карт Visa и поэтому обменял 50 евро, которые так и остались нетронутыми.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    И на турецкой стороне тоже? Я вот подумываю, сколько кэша менять на въезде в ТРСК.
    В прошлом году тоже не менял деньги. В Фамагусте вечером не нашли рабочий обменник, в итоге забили. Картой и еврами прекрасно все оплачивается.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Картой и еврами прекрасно все оплачивается.
    А как там вообще в ТРСК цены в магазинах на хлеб, оливки. фрукты и т.п? Мне поступали противоречивые оценки. То говорили. что всё гораздо дешевле, а вот 3-месячной давности сведения (родственники жили по арбнб на греческой стороне, спросили у хозяев) - что дешевизна на турецкой стороне - миф, примерно такой же индекс цен.

    Но вот что касается фруктов, особенно интересно. На греческой стороне (я только там и был) в лавках цены какие-то совсем конские.

  6. #6

    По умолчанию

    Хлеб 2 лиры, мясо по 45-70, оливки хорошие вяленые по 16 лир в пл. банке, масло по 25-40 лир за 0,5л сыр по 8-20 лир в зависимости от веса упаковки, овощи по 10 - 15 лир, фрукты не покупали.
    В общем чуть дороже, чем в Турции, но заметно дешевле чем на греческой территории.
    На ТРСК есть сетевые магазы Lemar, в Керении, Фамагусте и Богазе, может еще где.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    harddm, за выкладывавывание в такой сложный период фоток с травой и листьями полагается двойной эцих с гвоздями...
    Полностью поддерживаю данного оратора хоть и есть у меня с ним спорные моменты по части сопромата. Совсем пенсионеры наглость потеряли и совесть и ващееее.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    фотки офигенные, получил эстетическое удовольствие!

  9. #9

    По умолчанию

    Дааа уж... Соччно!
    После просмотра ваших отчётов и видео по южным берегам Турции, Бодрум-Анталья уже стоит в планах на вторую половину сентября.
    Похоже в список желаний теперь смело можно отправить и Кипр!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    фотки офигенные, получил эстетическое удовольствие!
    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    Дааа уж... Соччно!
    После просмотра ваших отчётов и видео по южным берегам Турции, Бодрум-Анталья уже стоит в планах на вторую половину сентября.
    Похоже в список желаний теперь смело можно отправить и Кипр!
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский велопоход на Кипр 2019 (24 марта-2 апреля)
    от Катерина81 в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 09:01
  2. Кипр 2017 конец марта - начало апреля.
    от belkadura в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 15:28
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.03.2017, 15:56
  4. Кипр, Пафос, шоссе, с 6 - 18 марта 2016
    от Сергей Р. в разделе Шоссе
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 23:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 23:33