Азербайджан с 17 декабря (2019) по 2 января (2020) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Азербайджан с 17 декабря (2019) по 2 января (2020)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    к замечательному Валентину Гвоздеву или ещё лучше в коммерческий тур к Илье Гуревичу
    только 2 варианта?
    Я как-то в Аргентине 155 км проехал за день, и это по впечатлениям был самый невпечатлительный день. Ничего не запомнил, ни с кем не пообщался, нигде не помедитировал. Просто тупо весь день крутил педали. И больше так никогда не делал. А у вас по 200км в день . Или вы преувеличиваете, или я чего-то понимаю.
    Сколько средняя в день? Есть полный трек из прошлых путешествий?

  2. #12
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slsl Посмотреть сообщение
    При продолжительности дня 9 часов зимой
    День длится пока не будет сделано 200 км пробега и 3000 набора)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    Я как-то в Аргентине 155 км проехал за день, и это по впечатлениям был самый невпечатлительный день.
    От Трабзона до Батуми более 200 км много раз проезжал за один день, - при этом успевал искупаться в море, покушать обалденный кебаб в Ризе, затариться в Хопе турецкими продуктами, пройти два погранперехода и уже в Грузии ужинать в доме хинкали.
    PS: Правда там почти "стол".

  4. #14

    По умолчанию

    Андрей, рекомендую запланировать посетить пустыню Дашт-и-Лют, это в р-не Кэрмена. Там офигенские пейзажи эолического выветривания, ходил там пешком и мечтал о жиробайке или чём-нибудь типа. Пустыня типа хамада, а не эрг - тонуть сильно не должны, в основном соляная корка по поверхности. Хотя бы постарайтесь просто по дороге через неё проехать - будут незабываемые впечатления (10 лет уж прошло как был, а всё мечтается как-нибудь там покатать Да, для полного кайфа в Исфахане надо гулять без вела )))
    Последний раз редактировалось mikkifox; 24.10.2019 в 19:54.

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо! В Израиле было много пустынь. В основном каменистых. Нам они очень понравились.

    В городах мы обычно живем в центре в хостелах и гуляем пешком. Тем более вспоминая марокканские медины, центр Иерусалима, Стамбула или Котора. Какие уж тут велосипеды!
    89202185069 Андрей

  6. #16

    По умолчанию

    Да, прогулка по Исфахану сильно напоминает таковую по Фесу - велосипед там совсем лишний На Негев в Тимне да, похоже.

  7. #17

    По умолчанию

    Купили билеты в Тегеран.
    Летим через Баку. Двумя авиакомпаниями AZAL и BUTA.
    Вылетаем 17 декабря возвращаемся 2 января. Билеты стоят 16700.
    Всем хорошего Нового Года!
    89202185069 Андрей

  8. #18

    По умолчанию

    Планы-то у вас не кристализовались, трек не появился? У меня пока свободен НГ и может я и присоединился бы, но меня многое смущает в вашем стиле путешествий... Я езжу на тяжёлом на алюмине, не представляю как можно ехать на 2 недели без багажника-велоштанов, не готов пробрасываться через день...

  9. #19

    По умолчанию

    Сейчас много работы и очень мало времени.
    Как только с планами определимся обязательно напишем.
    По поводу веса велосипеда и способа перевоза багажа можно не волноваться. Форма решает все. Тем более в Иране вряд ли придётся носить велосипеды.
    Но.. к каждому походу мы стараемся серьёзно готовиться.

    Хотелось бы немного пояснить: Во всех своих объявлениях я приглашаю в походы САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей.
    Эти люди не просятся в поход. Они заявляют о своем участии. Они полностью автономны.Сами готовят себя и свою технику.
    Их не надо приглашать на скатки, и кому то после говорить: "Извините, вы пока еще не готовы ехать с нами."
    Люди решают все сами. Они изучают отчеты и треки, делятся ссылками. Мы все это анализируем и обсуждаем.

    Но.. пока еще не было случая что бы кто то проехал с нами весь поход до конца. Так было в Армении и в Гималаях, во Вьетнаме и Турции, В Израиле и на Кипре, а также в Марокко. Извиняюсь, был случай, Женя Быков проехал с нами весь Кипр. Но уверяю вас, все эти люди вспоминают все эти походы с большой теплотой! Причины были разные. Кто то хочет спать до десяти, кого то задолбали "эти ваши горы", кто то хочет пойти своим путем, а потом вернуться в группу на трек. И вовсе не все они слабенько ехали, наоборот, многие ехали гораздо сильнее нас. Просто интересы временно расходились.

    Тем и хорош велосипедный простой не категорийный поход что вас никто ни к чему не принуждает.

    Во время наших походов многим бывает тяжело, но позже, дома, все они понимают что это был все таки отдых. Пусть и истошный!

    В Турции был забавный случай. После Алании мы расстались с Максимом.Он уехал вперед по своему плану. Приезжаем в Манавгат, ночью гуляем по мысу с греческим храмом, ставим палатку в кромешной темноте на берегу моря. Утром завтракаем, собираемся, выезжаем. Тут из за соседней дюны появляется Максим. Оказывается он приехал раньше нас. Вот так на громадном пляже мы выбрали почти одно и то же место, проснулись в одно и то же время! Так походы сближают людей и у них появляются общие привычки. Позже, в этот день, до нашего поворота в горы мы с Максимом еще не раз пересеклись.

    ---------- Добавлено 02.11.2019 в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2019 было в 23:48 ----------

    Потихоньку начинаем раскатываться и читать: http://www.kramar.ru/wp-content/uplo...n-arm-2013.pdf
    Понравилось больше всего: "В последний день в Иране едем на машине к погранпереходу. Водитель начинает вымогать 25 дол на бензин. Объясняя что ранее заплаченные 70 дол это за работу. Нам с ним ругаться не хотелось и мы дали ему четыре доллара." Класс!

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Именно после встречи с Альбиной и Ильей много лет назад я задумался о велосипедном путешествии по Ирану.
    Ребята не только хорошо ездят, но еще и классно фотографируют и пишут, а это большая редкость: http://2bikers.ru/iran/persian_arcitecture_n_people/

    Написал про одних и сразу вспомнил Павла и Антонину. Жаль они не были в Иране. Но можно про Индию почитать: http://gingertea.ru/kibber-chicham/
    Тем более, что мы в этой тележке тоже переправлялись.

    ---------- Добавлено 06.11.2019 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 02.11.2019 было в 22:57 ----------

    Кто то летал самолетом из Тегерана на остров Киш? Кто то недавно получал визу в аэропорту Тегерана? Поделитесь, напишите об этом здесь.

    https://dima-pashchenko.livejournal.com/122747.html

    https://dima-pashchenko.livejournal.com/125436.html

    https://dima-pashchenko.livejournal.com/124337.html

    https://dima-pashchenko.livejournal....80%D0%B0%D0%BD
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 06.11.2019 в 01:20.
    89202185069 Андрей

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    На Киш из Тегерана надо лететь из другого аэропорта, Mehrabad.
    раньше он был международным.

    Вообще, зимой я бы советовал сразу уехать в центр, и там колесить. Исфахан и вокруг, Язд и места вокруг. Из Язда в Шираз эпичная дорога через Пасаргады и Персеполис.
    На Каспий же. зимой на мой взгляд, нет особого смысла. Там в целом все заточено на летний отдых,
    да и 200 км по фед. трассе Тегеран-Чалус мало интересного.

    главное, общаться с местными, тогда и дверку в качающийся минарет откроют, и в заброшенные фамильные дворцы и на крышу Великого базара на Имам сквер.
    а так.. проедете мимо всего.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Филиппины 21 декабря 2019 - 9 января 2020
    от Sэm в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 10:06
  2. Китай-Вьетнам с 24 декабря 2019
    от Aleks Viseri в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 16:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 11:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 09:28
  5. ПВД2Д (31 декабря - 1 января)
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 14:23