Азербайджан с 17 декабря (2019) по 2 января (2020) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101

Тема: Азербайджан с 17 декабря (2019) по 2 января (2020)

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Жаль пока нет интернета и я не могу поделиться фотографиями сногсшибательного новогоднего Баку и процветающего Азербайджана. Но скоро все наладится и вы все увидите. Мы конечно понимаем что не все там так шоколадно и люди живут по разному! Но на лицо движение вверх! Быстрое движение! На фоне нашей российской стогнации мы можем только пожелать дальнейших успехов нашим соседям!
    Оо, да, в Азербайджане, как нигде, наверное, понимаешь, что кавказское гостеприимство - это не просто красивые слова!. Плюс ещё это кавказское стремление показать, что вот у меня всё "самый люччий!" - отсюда и мега аэропорт, и мега горнолыжный курорт, и "дубаеподобный" центр Баку.. Видно, вы настолько всем этим впечатлились, что не заметили, что процветает фактически только Баку, а остальная страна живёт очень бедно. Многие ездят на заработки в Россию и Турцию, потому что у себя на родине возможности заработать практически нет.
    Но страна, конечно - бриллиант! Горы, природа, история, кухня, вино, ЛЮДИ!.. Предлагаю об этом молчать, а то в Грузию превратится.
    Азербайджан у меня пока единственная страна, куда я сознательно ездил дважды..

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    То есть, референс-код по интернету вы не получили, что ли? Вам отказали или вы даже не отправляли на него анкету? Ну, тогда понятно...Ну, а чего так? Ну, даже обидно как-то. На ровном месте приключения найти...Андрей, ну с твоим-то опытом!
    Да не нужен этот референс-код!. Не знаю откуда этот миф пошел об обязательном наличии референс-кода. Мы въезжали безо всяких кодов и анкет в посольство. У нас с собой был только ваучер гостиницы, который прислали по электронной почте. И, конечно, благоразумно скрыли, что жена журналистка.. Если Андрей и Маша не соблюли два этих простых правила, то не удивительно, что их не пустили в Иран.

  2. #92

    По умолчанию

    Об интимных встречах.

    Хостел. Ночь. Иду в туалет. Сплю на ходу.
    Нажимаю выключатель, открываю дверь - темно. Странно. Щелкаю еще раз - свет. Значит до этого был включён?

    Женский туалет маленький (в мужской комнате, за стенкой - три полноценных душевых, две туалетные кабинки), здесь -
    справа унитаз, слева шторка, сразу за ней душ.
    Защелкиваю замок. Сажусь. Почти сплю. Медленно опускаю глаза, вниз по шторке - она в полуметре от моего лица.

    Останавливаю - взгляд и начатое действо.

    Под шторкой - волосатые мужские ноги. Поднимаю глаза.
    Силуэт. Спиной ко мне. Голый.

    Пауза. Тишина.
    Никто не двигается.

    Первая мысль: " Зачем мужчина стоит в женском туалете под душем без воды? Ждет? Чего? "
    Вторая: "Надо как-то сосредоточиться и допИсать. Иначе не убежать".

    Мужские ноги поворачиваются. Появляется рука - начинает медленно отодвигать штору вверху. Я, не поднимая глаз, одновременно, так же медленно, двумя пальчиками, внизу, завожу ее обратно.

    Безмолвие.
    Сижу.
    Продолжаю сосредотачиваться. Трудность в том, что почему-то хочется соблюсти приличия. Или безопасность. Туалет - такое дело... Напрягаясь в своем действе, можно нечаянно... пукнуть (и, кстати, очень хочется!)
    Но это значит нарушить тишину. В кино, на стрелках/разборках, громкий неожиданный звук - сигнал. К атаке. Или бегству.
    Для любого из маневров места маловато. У противника преимущество - он стоит. Мне быстро убежать не получится - дверь закрыта.

    Пока я продолжаю сосредотачиваться, опять появляется рука. Медленно тянется к моей голове. Как будто хочет погладить (голова, надо заметить, почти лысая - устав от экспериментов с прическами, я в начале похода посетила местную цирюльню - кардинально).

    Беззвучно, так же медленно, опять задвигаю штору обратно.
    Пауза. Мужчина что-то негромко говорит на незнакомом языке.

    Замираю. И наконец-то делаю то, зачем пришла.

    Круг разомкнут. Оцепенение спало. Быстро встаю. Пытаюсь открыть дверь. Не поддается!

    Из-за шторки в третий раз появляется волосатая рука, помогает расцепить замок. Выскакиваю.
    Мужчина вслед тихо, что-то французское, судя по знакомому слову -
    excusez-moi.

    Влетаю в номер. Сна как не бывало. Хочется рассказать пережитое. Бегаю по периметру. Кроме нас никого. Но комната многоместная, потому без ключа в замке. Думаю: вот так ночью проснешься, а на кровати рядом - вторая серия. В качестве запора пытаюсь приладить стул к двери. От шума просыпается Андрей. Наконец-то слушатель. Рассказываю взахлеб. Смеется:
    - Да тебе приснилось все! Ты же и стоя, и сидя спишь. И на велосипеде.

    Хотела обидеться, но на правду...

    Утром насмешки продолжились - показывал на ноги всех проходивших по коридору мужчин:
    - Похож, на твоего ночного любовальника?

    Понравилось слово - любовальник))

    А власть сна - да, велика.
    В детстве бывало одеяло с кровати сползет (а она высокая, доборы до полу), держишь за уголочек, пытаешься прикрыться тем, что есть - хватает только на нос.
    Стынешь, тихо скулишь. А проснуться не можешь! Чтоб втянуть одеяло.
    Не отпускает сон. Крепко держит.

    Зато какие снятся сны)
    Последний раз редактировалось severyanka; 31.01.2020 в 10:56.
    ---
    Нет дороге окончанья

  3. #93

    По умолчанию

    Доборы- тоже хорошее слово!
    Созвучно северянке и архангелогородцам!

    Девочка живёт неподалёку от города под покровом крыльев архангела, спит на кровати с доборами и видит сказочные сны.
    А потом вырастает, едет в Баку. А там правда жизни- волосатые мужские ноги непонятной национальности.
    Мораль- языки надо учить!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 30.01.2020 в 14:37.
    89202185069 Андрей

  4. #94

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спит на кровати с доборами, в школу ходит на угор Северной Двины… Блин, слова такие вкусные, жаль в повседневной речи жителя Москвы не пригодятся.

  6. #96

    По умолчанию

    Поморьска говоря
    Маша

  7. #97

    По умолчанию

    Когда Маша проходила досмотр на Киевском вокзале, то охранник спросил: " Куда собрались?"
    Она в ответ бодро и жизнерадостно: "В Тегеран."
    Он посмотрел, как будто она из другого мира.

    Что будет с охранником в четверг, когда он услышит: " В Йоханнесбург."
    Лучше попасть в другую смену.
    89202185069 Андрей

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для markao
    Байк
    шоссер zephyr, самосбор на deore
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    ......Что будет с охранником в четверг, когда он услышит: " В Йоханнесбург."
    Лучше попасть в другую смену.
    Переоцениваешь географические познания среднестатистического охранника, при всем уважении к представителям этой профессии. В кроссвордах обычно не дают описание страны, просто сухо- крупный город в ЮАР
    Последний раз редактировалось markao; 24.02.2020 в 07:33.

  9. #99

    По умолчанию

    В гимне ЮАР используют Четыре языка. В стране говорят на одиннадцати.
    В стране ТРИ официальные столицы- Кейптаун, Претория и Блюмфонтейн.
    Йоханнесбург- крупнейший город.
    Так что составители кроссвордов ошибаются.
    89202185069 Андрей

  10. #100

    По умолчанию

    Среднестатистические познания и некоторых велотуристов невелики)
    При моей топографической несостоятельности сказала бы просто:
    - В Африку лечу.

    В прошлый раз суть ситуации была в контрасте выражения лица.

    Чтобы пройти рамку контроля отстегиваешь ведь сумки/хвост. Хоть и быстро, но их несколько, еще велосипед держишь одной рукой. Видно, что не очень удобно.
    Охранник смотрел равнодушно/снисходительно. Спросил небрежно:
    - Куда собралась то, с такими баулами?

    Видимо ожидал услышать что-то местное, электричку Киевского направления.
    Протискиваясь сквозь рамку ответила:
    - В Иран.
    Застыл. На лицо медленно вползла растерянность:
    - В Иран?..
    Переспросил так, как будто речь шла о Луне. Мне почему-то стало неудобно.

    На днях другая ситуация.
    Звонок в дверь. Спрашиваю:
    - Кто?
    - Сосед.
    Открыла. Говорит, прямо с порога:
    - Извините. Я просто предупредить. Жена умерла. Думал устроиться на работу. Пенсионер уже. Но работы нет. Пью. Помру, запах трупный пойдет. Нехорошо. Предупредить хотел - я дверь не запираю.
    Мы все же соседи. Чтоб вы знали.

    Извиняюсь:
    - Я здесь пару дней всего, у детей в гостях. Уеду завтра.

    Смотрит в глаза:
    - Ну, тем более. Вдруг соберетесь куда. Например, в Африку. Вы не биолог? Похожи. Позовите меня. Буду вам бабочек ловить.

    И пошел. В свою незапертую квартиру.

    Вот что это было?
    ---
    Нет дороге окончанья

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Филиппины 21 декабря 2019 - 9 января 2020
    от Sэm в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 10:06
  2. Китай-Вьетнам с 24 декабря 2019
    от Aleks Viseri в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 16:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 11:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 09:28
  5. ПВД2Д (31 декабря - 1 января)
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 14:23