20.10.2019 - Анциферово-Авсюнино-Заполицы 70-105 км МАТРАС для трудолюбивых новичков
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: 20.10.2019 - Анциферово-Авсюнино-Заполицы 70-105 км МАТРАС для трудолюбивых новичков

  1. #1

    По умолчанию 20.10.2019 - Анциферово-Авсюнино-Заполицы 70-105 км МАТРАС для трудолюбивых новичков

    Прекрасный четверг навел меня на мысль объявить открытую поездку в воскресенье. Суббота у меня занята и на ВМ на 19-е и так очень много вариантов.
    Приглашаю всех желающих проехать по маршруту Анциферово - Заполицы с возможными точками схода и срезками маршрутных петелек.

    Трек https://nakarte.me/#m=12/55.52708/38...skOXmT8WMWmArQ

    Магазины посетим в Ильинском погосте и Шувое планово (по 20 минут на магазин).

    Точки слива и срезки присутствуют и при желании будут показаны рук-лем в виде направления рукой или палкой на песке, но на карте читаются легко Ильинский погост - Юрятино и Шувое - Богородское + куча по мелочам.

    Можно, хотя и не рекомендую, сократить маршрут до 70 км не напрягаясь и закончить в Авсюнино. Желающие ехать вперед быстрее и группа продленного дня едут до Заполиц.

    Темп будет крайне позитивно комфортный. ССД едва ли будет выше 16 км/ч, ССО предпочитаю не ронять в подвал ниже 11-12, но две остановки по 20 минут заложены в план. Формула ССД = ССО тоже в этот день отменяется.

    Совсем новичкам возможно придется потрудиться, но терпение и труд всё перетрут. Терпите и вам воздастся по заслугам. Проверим, чем вы там в сезоне занимались.

    Однако спокойствие. Выдохнули. Никакой гонки не будет. Не соревнования же. Вы только велосипеду ехать не мешайте, а 15-16 км/ч он и сам поедет.

    Магазина на старте не будет, хотя на станции есть какая-то палатка. Лучше с собой везите воду и еду на первые 40 км автонома (в Соболево к Белоснежке в Пятерку не заезжаем). Запаску, фару и одеваться по погоде. Ватники и резиновые сапоги не пригодятся. Покрытие твердое, сухое, ровное. Желающие могут взять вброд Нерскую и Гуслицу в седле. Останавливать не буду. Едется маршрут на любом типе велосипеда.

    Заброска с Казанского вокзала до станции Анциферово на эл-ке в 6-48. Для многих это рано, но световой день надо ловить и кому реально надо, тот найдет в себе силы встать утром, в эл-ке можно додремать, если что.

    Ссылка на эл-ку https://rasp.yandex.ru/thread/6222x6...ion_to=9601776
    Последний раз редактировалось replicant; 18.10.2019 в 14:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Темп будет крайне позитивно комфортный.
    Совсем новичкам возможно придется потрудиться, но терпение и труд всё перетрут. Терпите и вам воздастся по заслугам. Проверим, чем вы там в сезоне занимались.
    Складно как поет начальничек.

  3. #3

    По умолчанию

    И я хочу! За! За раннее утро! Планирую!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Складно как поет начальничек.
    А чего бы и не петь? Маршрут прекрасный. Логистически комфортный. За темп у меня всегда всё четко. Сколько сказано, столько и сделано. Никакой фигни не происходит. Всегда смотрю по группе как и что по ходу. Умеренно отстающих жду. Точки слива предусмотрены. Кому надо куда-то зачем-то быстрее, чем остальным, тот пусть едет. Деление на подгруппы по темпу и степени буратинности не возбраняется. Лишь бы сами себе приключений на пятую точку не нашли, когда из виду скроются, а так всё допустимо.

    Уровень готовности в группе обычно у всех разный. Поэтому кому-то морально надо быть готовым или готовой к тому, что придется покрутить и возможно высунуть хотя бы нос из зоны комфорта. В этом и смысл.

    Руководитель не нянька. На веревочке велосипед за тебя не покатит. Садись и крути. Быстро ехать группа не будет, но ты сделай над собой усилие и хотя бы покрути сам(а) за себя. Бояться потеряться тоже не стоит. Все, кому надо доехать до финиша со мной, все всегда доезжают.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Со мной +2 новичков из Красногорска приедут, но они в процессе обдумывания плана. Если выдержат подъем в 5 утра, то приедут, а если нет, то так им и надо. Сами виноваты. Каждый сам за себя должен решить, что ему важнее. Встать рано и крутить весь день или давить подушку до обеда.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от Sandra4748 Посмотреть сообщение
    И я хочу! За! За раннее утро! Планирую!
    Буду рад тебя видеть.

  5. #5

    По умолчанию

    Хороший тезис «Руководитель не нянька»!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тоже планы на субботу, а в воскресенье с удовольствием прокачусь.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Планирую. Возьмите меня на лайт-версию, до Авсюнино, пожалуйста. Подсяду в Косине.

  8. #8
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Вполне вероятно, что увидимся в электричке. А может даже часть проедем вместе, но это не точно.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Складно как поет начальничек.
    А то. Вот здесь точно и в Гуслице утопят, да голодом уморят.
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    рукой или палкой
    Галеры вам слаще покажутся
    А еще там котики водятся

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что увидимся в электричке. А может даже часть проедем вместе, но это не точно.
    Если будешь, то звони на вокзале. Труба у меня будет в кармане близко, пока не в седле. В один вагон попробуем сесть. Народ сподручнее разгонять опять же.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio39 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Планирую. Возьмите меня на лайт-версию, до Авсюнино, пожалуйста. Подсяду в Косине.
    Трек советую закачать куда-нибудь, чтобы наверняка найти Авсюнино на глобусе в назначенный час.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Вот здесь точно и в Гуслице утопят, да голодом уморят. Галеры вам слаще покажутся
    Новичок должен быть послушен и трудолюбив. Выполнять ценные указания опытных товарищей надлежит со всей прилежностью, ответственностью и усердием, дабы развиваться и расти до следующего уровня, а не сгинуть по неопытности и глупости своей раньше времени. Этот путь может быть долог, труден, тернист и полон опасностей, кои преодолевать требуется хладнокровно и терпеливо вынося все тяготы Судьбы, используя ценные советы полученные от опытных товарищей, а также глядя, и учась у них самостоятельно. Потребности тела надлежит усмирить, желания постыдные и слабости отринуть, а на цели поставленной предводителем сконцентрироваться и думать о ней и том как её достичь.
    Последний раз редактировалось replicant; 18.10.2019 в 18:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 14:37
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 07:40
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 17:10
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 14:55
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 16:37