Западный Кипр 30.12.2019-12.1.2020
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Западный Кипр 30.12.2019-12.1.2020

  1. #1

    По умолчанию Западный Кипр 30.12.2019-12.1.2020

    Предлагаю катнуть западную половину Кипра по кругу - Ларнака, Никосия, Киринеи, Гузельюрт, Полис, Пафос, Троодос, Лимассол, Ларнака.
    Дороги преимущественно асфальт, немного хороших грунтовок в горах. Ночёвки преимущественно в палатках, с периодическим заездом в гостиницы. Планируется купально-загоральный день на Губернаторском пляже. Без спорта, но и без матрасинга, с просмотром видов, фотографированием, короче, только фан)
    Погода примерно как у нас в мае - днём на солнце можно шорты-майку, в тени штаны-кофту, возможны дождики, ночью около 10.
    Как везде на югах, очень много колючки, крайне желательно поставить покрышки с защитой от проколов.
    Гражданам России виза не требуется, только т.н. про-виза, проще говоря, уведомление на емель посольства.
    В данный момент нас двое с билетами, один из Шереметьево, другой из Домодедово.
    Общие вопросы можно сюда, адреса-пароли-явки в личку.
    Последний раз редактировалось GeTi; 17.10.2019 в 18:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже "в деле". Отличная возможность убежать из серости и зимы а также пропустить "всенародный праздник" и встретить НГ где-нибудь на маршруте

  3. #3
    Молчаливый вкручиватель Аватар для fotopistolet
    Байк
    Cube acid
    Адрес
    Петербург-Москва-Лимассол
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Это не западный Кипр ) это весь Кипр.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fotopistolet Посмотреть сообщение
    Это не западный Кипр ) это весь Кипр.
    Это западная половина острова, если по перечисленным точкам посмотришь на карте, увидишь.

  5. #5

    По умолчанию

    А маршрут уже есть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    А маршрут уже есть?
    Маршрут по точкам. Вернусь из другой поездки, в которой сейчас, и набросаю. Точный маршрут на все дни сразу рисовать перестал, имеющиеся средства позволяют рисовать на стоянке маршрут на следующий день, с учётом текущего положения, погоды и настроения. Это сильно лучше рисования всего маршрута целиком. Во первых, так не нужно никуда спешить. Во вторых, от плана все равно на 2-3й день начинаешь отклоняться и приходится этот план постоянно корректировать

  7. #7

    По умолчанию

    Да я в общем не просто так спрашиваю. Есть желание поездить по Кипру, но стартануть хотели бы где-то с 2-го, 3-го января на недельку. Там нормальное автобусное сообщение Лимасолом, Пафосом, с великом можно дешево доехать. Если знать маршрут следования, можно подстроиться и присоединиться. На счет Троодоса конечно сильно сомневаюсь, что я туда хочу. В январе 18-го года было довольно тепло внизу, но на высоте порядка 1000 м уже не очень, думаю для Зимы Троодос не самое лучшее место.

  8. #8

    По умолчанию

    вообще то это юг)) в отличии от северного кипра, турецкого

  9. #9

    По умолчанию

    С колючками правда беда? Буду (планирую) с 10-11.01 на 2 недели в режиме тюленя в Лимассоле, велик беру для тонуса. Что лучше поставить, бескамерно, естественно?
    Последний раз редактировалось Janicezemaitis; 23.10.2019 в 23:03.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Да я в общем не просто так спрашиваю. Есть желание поездить по Кипру, но стартануть хотели бы где-то с 2-го, 3-го января на недельку. Там нормальное автобусное сообщение Лимасолом, Пафосом, с великом можно дешево доехать. Если знать маршрут следования, можно подстроиться и присоединиться. На счет Троодоса конечно сильно сомневаюсь, что я туда хочу. В январе 18-го года было довольно тепло внизу, но на высоте порядка 1000 м уже не очень, думаю для Зимы Троодос не самое лучшее место.
    Не так уж там холодно, кофта и теплый спальник решают проблему.
    2-3го скорей всего в Лимассоле окажемся - по часовой лучше поехать чтобы встретить новый год на тёплом пляже

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Janicezemaitis Посмотреть сообщение
    С колючками правда беда? Буду (планирую) с 10-11.01 на 2 недели в режиме тюленя в Лимассоле, велик беру для тонуса. Что лучше поставить, бескамерно, естественно?
    С колючками беда, на тонкой резине лучше не съезжать с дороги на траву, и даже если этого не делать все равно что-то будет ловиться.
    Мы себе швальбы марафоны поставим.
    Последний раз редактировалось GeTi; 23.10.2019 в 23:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Филиппины 21 декабря 2019 - 9 января 2020
    от Sэm в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 10:06
  2. 19-28.10.2019 Южный Кипр неспеша
    от helgie в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 14:34
  3. Детский велопоход на Кипр 2019 (24 марта-2 апреля)
    от Катерина81 в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 09:01
  4. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  5. 5 01 2019 или 36 декабря, ЗаПаДный полтинник
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 13:40