Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?

  1. #1

    По умолчанию

    Имеется в виду такие, которые показывают значения передач на кассете и на системе. Можно ли купить что-то в Москве?

  2. #2

    По умолчанию

    Shimano Ci-desk у нас никто тут не продаёт. Сам хочу купить такой.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 14.01.2009 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется в виду такие, которые показывают значения передач на кассете и на системе. Можно ли купить что-то в Москве?[/b]
    Не совсем понимаю, для чего это надо. Если непонятно че врубать по ощущениям, надо просто взять для начала младшую шоссейную группу навески (типа Соры) там присутствуют индикаторы положения переключателей. Хотя и это тоже не спасет. В темноте ни на одном велокомпе один фиг не различишь, чего включено, если только налобником не подсвечивать.

    Ощущения, когда надо переключаться можно только с опытом езды приобрести, не один комп/индикатор с этим не поможет справится. Так что крутить, крутить и еще раз крутить, как завещал кто-то из великих.




    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня есть переключатели сора (8-ск.), но никакой индикации на них нет. Знать же номер передачи нужно для того, чтобы лучше определить, каким переключателем нужно воспользоваться. Когда монотонно крутишь педали, то в зависимости от уклона и ветра ощущения могут быть одинаковыми на разных передачах. Учитывая, что разница между передаточными соотношениями составляет 4-8%, точно узнать номер звезды невозможно, поэтому возникают сложности при переключении граничных звезд. Не знаешь наперед, упрешься ли в край и нужно ли воспользоваться вторым переключателем.
    Впрочем, сейчас для меня актуальность этого вопроса пропала. Я нашел другое техническое решение.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    может быть оффтоп, но я правда не понимаю сути проблемы.

    У меня шоссейника нет, он только в планах на покупку летом. Но на своем МТБ я видя свою скорость и чувствуя прилагаемое усилие безошибочно определяю передачу спереди и сзади. С новым велом так свыкаешься километров за 500 прикатки.

    Да и вообще не очень понятно зачем знать именно номер передачи. Ежели тяжело скинь на пониженную. Есть силы и надо побыстрее скинь на повышенную.

    У меня переклюки деор. Уже в сумерках на них ничего не видно. Но как-то оно ни на шоссе, ни в лесу ни разу не напрягало.

    >>Вместе с тем, думаю стоит обрать внимание на магазины типа чейна, вот ссылка на такой комп (есть и дешевле модели) http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34570 вроде народ покупает в этом магазине и много, хотя сам не пробовал.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  7. #7

    По умолчанию

    А это не проблема, просто очередная хотелка
    Был у меня градусник на тросе (Дюрейс) - прикольно, конечно. Типа зеркала на руле - "зачем, когда и так посмотреть можно?".

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 16.02.2009 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня есть переключатели сора (8-ск.), но никакой индикации на них нет.[/b]
    На тиагре есть, у основания рычагов, индикаторы очень похожи на мтб-манетки.

  9. #9

    По умолчанию

    Очень похожи на шимановские индикаторы мтб манеток. Индикация конечно есть - но какая стоит сзади звезда понять весьма трудно.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть шимановские компы, где настраивается набор, что стоит сзади, и тогда оно показывает не 4-ю звезду, а конкретно 15, например. Стоит порядка 100 евро, популярностью не пользуется, сведения скудны и отрывочны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 13:36
  2. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53