Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019 (фильм)
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019 (фильм)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию Altai Bikedragging или алтайский байкпакинг 2019 (фильм)

    В июле 2019 года в компании 4 человек мы прошли дикий маршрутец по Юго-Восточному Алтаю. Собственно, то, что не смогли сделать в прошлом году.
    Обложка_финал1.jpg

    Этот фильм, пожалуй, о самом тяжелом, но в то же время и о самом красивом походе в моей жизни. Он не был самым длинным, не был самым высотным. Безумием было то, что подробных описаний троп на самую ответственную часть маршрута не было в нашем доступе, но мы все равно решили отправиться в путь. Итогом стало 6 тяжких дней в которые приходилось тащить велосипеды на себе, на что и отсылает название фильма. Пожалуй, лучше любого художественного описания подойдут следующие факты:
    • 4 участника;
    • 365 км пройдено (235 в седле, 90 пешком, 40 на грузовике);
    • 8350 м набор высоты;
    • 12 дней пути;
    • 8 дней без связи;
    • 30 килограмм еды;
    • 100% автономность.
    Эстетическую и атмосферную функцию возьмет на себя видео. У меня, как у участника этого действия, кадры из фильма вызывают глубокие чувства, и я повторно окунаюсь в атмосферу Юго-Восточного дикого Алтая. Надеюсь, что зрители хоть в какой-либо мере испытают нечто подобное.

    https://www.youtube.com/watch?v=gxCPfHDIkKM

    трек: https://ridewithgps.com/trips/40274287
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    ОТличный фильм!

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! С удовольствием посмотрел.

  4. #4

    По умолчанию

    О, приятно вас тут видеть. Не знаю, что это за явление, когда посторонние люди, не сговариваясь, делают одно и то же изощрение в одном сезоне, но оно определённо присутствует)) Мы повторили в конце августа, только с заездом на Укок, ничего не зная о ваших планах.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    О, приятно вас тут видеть. Не знаю, что это за явление, когда посторонние люди, не сговариваясь, делают одно и то же изощрение в одном сезоне, но оно определённо присутствует)) Мы повторили в конце августа, только с заездом на Укок, ничего не зная о ваших планах.
    А какой именно маршрут был у вас? Интересно глянуть.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну я не стал кидать ссылку без вашего одобрения из этических соображений. Да и у меня плохо оформлено, маршрута и не увидеть красиво. Мы с Коша ушли на Укок "как обычно", а вернулись на основную дорогу через пер. Карсулу и Богомуюс.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Ну я не стал кидать ссылку без вашего одобрения из этических соображений. Да и у меня плохо оформлено, маршрута и не увидеть красиво. Мы с Коша ушли на Укок "как обычно", а вернулись на основную дорогу через пер. Карсулу и Богомуюс.
    Это через теплые ключи заезд на Укок и уже перед Джазатором дорога сваливается на трассу?
    Интересно было бы глянуть на отчет.

  8. #8

    По умолчанию

    Не совсем ключи только. Там есть дорога через этакое плато восточнее. Повыше, зато покрасивее.
    http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17110
    Сложно это назвать отчётом, я не любитель технических подробностей, больше фотки. Но треки там есть. А ещё я думал, что коллеги что-нибудь здесь напишут, москвичи, как-никак)) Но вот что-то нет.
    У нас, правда, слегка поломался форум, и фото вываливаются в полном размере без превьюшек, но жить можно.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Istigechev
    Байк
    Surly Krampus 2018, Jamis renegade expat 2016, Fuji daclaration 2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparven Посмотреть сообщение
    Не совсем ключи только. Там есть дорога через этакое плато восточнее. Повыше, зато покрасивее.
    http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17110
    Сложно это назвать отчётом, я не любитель технических подробностей, больше фотки. Но треки там есть. А ещё я думал, что коллеги что-нибудь здесь напишут, москвичи, как-никак)) Но вот что-то нет.
    У нас, правда, слегка поломался форум, и фото вываливаются в полном размере без превьюшек, но жить можно.
    Огонь! Надо побеседовать подробнее по маршруту.
    https://vk.com/istigechev_g
    Предлагаю на вк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 22:49
  2. Ответов: 431
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 20:41
  3. Куплю двухподвес Куплю Merida one-twenty 9.600 или 9.800 (2019), рассмотрю аналоги
    от SevastAK в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 15:44
  4. Куплю хардтейл Куплю раму Cube Reaction 2018 или 2019 (алюминий) - 21"
    от Speedskater в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 02:34
  5. GT Sensor-брать сейчас или ждать 2019
    от Иван 2406 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 18:00

Метки этой темы