ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 1130 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343363413513613813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 11295

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #3121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    прям вижу, как в коридоре дорожит спеш, когда к нему в темноте приближается костлявая фигура с разводным ключом
    Сам засыпаю от мысли что нового изобретает воспалённый мозг Владимира).

  2. #3122
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Так как я катаю туризм я за Сапим Стронг.
    не знаю, у меня рейс пока живее всех живых. если туризм дорожный и в цивильных условиях, то стронг это борщ имхо.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #3123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Поэтому деньги нужно тратить не на станок а на заказ в немецком онлайн магазине очень надёжных спиц и ободов.А собрать их на профессиональном станке в Киеве у механика.Фух.Кажется объяснил
    Эти объяснения всегда будут разбиваться о сельскую ментальность. А в данном случае она в кубе. Все советы о покупках воспринимаются как попытка обмануть, втюхать что то, выманить деньги,хитрая разводка или просто беседа ни о чем и прочее.Любые, пусть и полезные изменения происходят со страшным скрипом, и то когда выхода нет. Все пропускаются мимо ушей, поскольку не совпадают с тем, что уже сформировалось крепким шаблоном на всю жизнь. Но совета всегда спросит, послушает, покачает согласно головой и пойдет себе посмеиваясь. Он то ответ давно знает. А если не знает, так такого и на свете нет как в старом анекдоте-

    Стоит мужик сельский в зоопарке ,смотрит на жирафа. Долго рассматривал. Постоял и пошел приговаривая -нема такого животного...

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    не знаю, у меня рейс пока живее всех живых. если туризм дорожный и в цивильных условиях, то стронг это борщ имхо.
    Принимаю что это с запасом...Но иногда хочется иметь такой запас прочности чтобы велосипед груженный килограмм под 50 с абсолютной гарантией прыгал по горным каменистым дорогам и колеса оставались целыми...Видимо это мои психологические травмочки.Если еду далеко вот чего точно не хочу так это проблем с колесами.Потому выбираю либо Сапим Стронг либо Сапим Лидер 2мм.Хочется запаса прочности.Зато проблем небыло никогда и нигде и ни при каких обстоятельствах.Возможно и перебор-но мне так нравится).Тем более экономии особой в весе не вижу особенно если я использую килограммовую пуленепробиваемые резину марафон плюс тур.

  5. #3125
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Бальзам Владимиру на душу:

  6. #3126
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Бальзам Владимиру на душу:
    https://www.youtube.com/watch?v=InQ4oYs2EAA
    Гуд. Сколько стоит все это барахло ?

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    У меня знакомые менеджеры спицуют колеса и в станках и в вилках и всегда с собой берут пару спиц в велопоходы. Т.к. хоть и белые вопотнички но несмотря на это всегда смогут заспицевать колесо в вилке велосипеда или в задних дропаутах без проблем даже в полевых условиях.

  7. #3127
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Ну и ты сможешь в вилке заспицевать. Я спицевал. Станок бестолковая вещь если ты не зарабатываешь на сборке. Он не окупится даже морально. Не сможешь выжать из него всех удобства ради пары тройки велсетов.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Скорее всего, как с кассетой на пыже, так и со станком будет.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  8. #3128

    По умолчанию

    Колеса спицуются в мастерской.Спицы покупаются на штук 5 больше чем в колесе.Заменить спицу в походе имея только лишь ключ-не проблема.Но изначально спицы и обода покупаются такие чтобы избежать этого с вероятностью 99,9%.
    Конечно если кусок прута вдруг попадет или палка в спицы-может лопнуть.Но у меня такого лет за 10 и около 100 тысяч км ниразу небыло.Лопались все спицы кроме Сапим лидер и Сапим Стронг.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 11.07.2020 в 10:57.

  9. #3129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня знакомые менеджеры спицуют колеса
    и кассеты снимают, и велосипеды не изобретают, и угломеры не покупают
    но ты не менеджер

  10. #3130
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и кассеты снимают, и велосипеды не изобретают, и угломеры не покупают
    но ты не менеджер
    Вот такой станок нравится.

    https://www.mastervelo.com/index.php...oduct_id=10757

    у него правда масса недостатка но из всех которые я видел он как бы мне больше всего подходит.

    Нужно только немного подкопить денег. Или продать что-то ненужное. Но для того чтобы продать что-то ненужное нужно сначала купить что-то ненужное.
    Пока думаю что ненужное можно продать.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.07.2020 в 11:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09