ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 1130 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #91
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если кто в курсе помогите пожалуйста к этой касете

    SRAM PG-950 9-speed

    12-23T: 12-13-14-15-16-17-19-21-23

    подобрать задний переклюк и ТРИГЕРНЫЕ шифтеры
    Это шоссейная кассета, а триггерные шифтеры, как правило, рассчитаны на работу с МТБшными задними переключателями. Выше я писал, что использовать МТБшный задний переключатель с такой "маленькой" шоссейной кассетой нежелательно - качество переключения будет не на высоте, так как на больших звёздах кассеты ролики переключателя будут далеко от звёзд.

    P.S. Хорошим решением было бы взять это ("шоссейный" триггерный шифтер):

    https://www.ebay.com/itm/SHIMANO-SL-...0974119?_ul=RU

    и, например, это:

    https://www.ebay.com/itm/SHIMANO-TIA...sAAOSwZl1bq4hu

    Вот такая комбинация вполне нормально будет работать с шоссейной кассетой.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 21.10.2019 в 22:17.

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    на ММВЗ придётся менять каретку, т.к. у вас вал под клин, шатуны под клин, что обеспечивает единственное значение ЛЦ=40мм

    а для планетарки ш3 или ш7 надо ЛЦ=45мм !

    читайте внимательно https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8139897
    там каретка - проект "40М35" а не фигня на клиньях
    Напишите пожлауйста как расшифровывается абревиатура ЛЦ. Что б я мог почитать и начать понимать как определяется эта совместимость передних и задних звезд велосипеда.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:01 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    собрать фикс- колесо, чтобы попробовать, можно за 400 грн (без резины ессно)

    эксперимент делается за 1 неделю

    если не понравилось, колесо разбирается, втулка продаётся как новая на олухе за 1/2 цены

    далее на ободе собирается что-то другое

    Если можно пожалуйста опубликуйте еще раз Ваше сообщение на правильную заднюю односкоростную втулку ВЕЛОСТИЛ. Покрутил я ее в руках и считаю что подшипники там в стоке не очень. хотя может и обкатаются. Втулку кручу новую, а е ту что на велосипеде.

  3. #93

    По умолчанию

    Vladimir1978U, ЛЦ, она же CL, линия цепи или chain line. Расстояние от центральной линии рамы до средней звезды системы

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, ЛЦ, она же CL, линия цепи или chain line. Расстояние от центральной линии рамы до средней звезды системы
    Искренне благодарен за ясный и понятный ответ. А есть критерий, паpаметер по форме зуба который тоже нужно учитывать ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.10.2019 в 07:51.

  5. #95
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, ЛЦ, она же CL, линия цепи или chain line. Расстояние от центральной линии рамы до средней звезды системы
    Или до середины между звёздами (в случае двойника), или до звезды (в случае одной звезды спереди).



  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Или до середины между звёздами (в случае двойника), или до звезды (в случае одной звезды спереди).


    Для двойника согласен, а для одной средняя и есть единственная звезда

  7. #97
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если можно пожалуйста опубликуйте еще раз Ваше сообщение на правильную заднюю односкоростную втулку ВЕЛОСТИЛ
    есть решение для червячек и торпед
    которое "мутировало" до двух промов

    фикс-колесо собирается из
    - втулка (не чешка ессно) 150 грн
    - обод 150 грн
    - сбока+спицы 100 грн
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #98
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    есть решение для червячек и торпед
    которое "мутировало" до двух промов

    фикс-колесо собирается из
    - втулка (не чешка ессно) 150 грн
    - обод 150 грн
    - сбока+спицы 100 грн
    Фикс пока не хочу.

    Хотя сегодня утром в поездке по магазинам я поехал не как всегда в китайских джинсах плотных преплотных которые пытались подделать под джинсы Wrangler, а в легком тонком комбезе на синтапоне который уже вытерся. И у меня появилось такое ощущение и в разгоне ( он стал намного быстрее ) и в каденсе он по ощущениям вырос минимум на десять единиц и в максималке ( к которой я начал слишком быстро приближаться ). Не могу понять это так влияет одежда ??????????????????????????????? Такое впечатдение что у меня не 46 на 16, а 46 на 17 или даже на 18 ( правда 46 на 18 я никогда не пробовал. )

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Сегодня выбрал себе велосипед и предварительно его забронировал.

    https://facebike.com.ua/bu-gorodskoy...sed-04365.html

    Вот статьи об этом велосипеде на зарубежных сайтах.

    http://tarkaletabikes.bg/?product=hercules-los-angeles

    http://de.flippity.com/buy/Hercules-...d-251301073917

    https://www.ebay.com/itm/Hercules-Lo...-/113817825156

    Смотрю я на него довольно давно. С самого начала когда он был выставлен на продажу.

    Сегодня забронировал и завтра либо куплю его либо откажусь от покупки.
    Стоит он довольно дорого.
    4505 гривен. И это будет 190 долларов США.
    Что меня привлекло вэтой модели так это то что у него трьох скоростная зядняя планетарка с касетой на 7 скоростей. Поэтому если выкинуть заднее колесо и втулку то на их место может ( я так предполагаю ) подойти, а может и не подойти заспицованное колесо с втулкой на 9 скоростей.
    Пообщавшись с девушкой менеджером я как на духу расказал ей все что мне нужно измерить в параметрах этого велосипеда и о чудо перезвонивший механик обрадовал меня тем что все желаемые мной параметры совпадают кроме передней звезды которая оказалась на 38 зубов.
    А заднняя на 12 зубов. Клькулятор http://frs24.ru/st/kalkulyator-skorosti-velosipeda/ без учета передаточных чисел планетарной втулки показывает максимально возможную скорость 29.3 км/час. Что для меня более чем достаточно на данный момент.
    Теперь по порядку о характеристиках.
    1. Ширина скатов 40 мм. Прекрасно.
    2. Расстояние между дропаутами передней вилки 105 мм. Современные втулки должны подходить.
    3. Расстояние между задними дропаутами 145 мм. Современные втулки на 9 скоростей с новыми переспицованными под них ободами должны подходить.
    4. ---------------------- Количество зубов передней звезды 38. Говорят можно заменить на 46Т.
    5. Количество зубьев самой маленькой задней звезды = 12
    6. Материал рамы и вилки = сталь.

    Огромный минус то что это американец, а значить все может быть и скорее всего так и есть не в метрической, а в вдюймовой системе измерений.

    Дорога в Киев и обратно мне обходится в 150 грн. Это 6.25 долларов.

    Если кто может пожалуйста выскажите свое мнение по этому вопросу. Можно в Л.С.
    Какие еще параметры нужно измерить что бы понять можно будет сюда со временем когда у меня появятся еще деньги установить колесо с касетой на 9 звезд. Соотвественно заменив еще в добавку к этому задний переключатель и шифтер и переднюю звезду на 46 зубов.
    Может ли быть такое что это американ, все не в метрической системе и сюда даже цепи будет необходимо покупать какие то дюймовые, а не метрические

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Конечно трубка рамы в которую втыкается подседельный штырь имеет не мой наклон. Она на фото более вертикальная. Не знаю насколько это критично для меня.
    По заверениям продавца велосипед в прекрасном похожем на новое состоянии.
    Все остальное конечно нужно проверять, перепроверять.
    Пожалуйста выскажите свое мнение по данному велосипеду и возможности в последущем его переоборудования с заменой в целом заднего колеса, переклюка и шифтеров под систему 1 на 9 с передней звездой на 48 зубов. Насколько это возможно и финансово оправданно.

  9. #99

    По умолчанию

    кантеливеры это испытание. нервов. имхо. покупать надо если это подходит на сто процентов. если что-то сразу под замену то зачем покупать, имхо. Колесо заднее новое, кассета, переключатель, манетка ваша любимая, ТРИГГЕРНАЯ : ) да еще тормоза надо будет поменять. это явный перебор.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Дело в том что за 670 долларов можно взять марин муирвудс на 29 колесах. Новый с гарантией. Но как бы и денег сейчас на это в бюджет не заложенн и без работы уже ситу скоро будет месяц. Воткнуть туда касету шосейную, переклюк шосейный, шифтеры шосейный. Читаю тему
    https://forum.velomania.ru/showthrea...arin+muirwoods
    Может марин муирвудса искать искать и искать сильно б,у шного что б нормальной была одна рам. А потом все перевести на касеты
    CRAM PG-950 9 скоростей
    CRAM PG-970 9 скоростей
    В этих касетах много звезд, количество зубов в которых мне сильно подходит.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    кантеливеры это испытание. нервов. имхо. покупать надо если это подходит на сто процентов. если что-то сразу под замену то зачем покупать, имхо. Колесо заднее новое, кассета, переключатель, манетка ваша любимая, ТРИГГЕРНАЯ : ) да еще тормоза надо будет поменять. это явный перебор.
    А что такое контеливер ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09