ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 832
+ Ответить
Страница 832 из 1130 ПерваяПервая ... 3325326327327828028228278308318328338348378428628829321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,311 по 8,320 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нехорошо издеваться, по Вашему мнению, над глубоко больным человеком. Лучше бы что то дельное посоветовали.
    Да шучу я ,не издеваюсь. Ну здоровый человек покрутит колесо держась за ось, послушает подшипники пальцами ,пройдется по всем спицам на счет натяжения, скинет цепь и крутанув шатуны послушает работу каретки, замер цепи на предмет растяжения, на обода посмотрит с колодками, рулевую подергает ,ну и так по мелочи- рубашки, тросики, пробежаться по раме в поисках трещин . Скука. А вот служебный конструктор -розыскник пойдет по горячему следу и ухватившись за ниточку не родных (а может и родных) щитков на тридцатилетнем велосипеде размотает таинственное преступление до конца. И мы конечно не останемся в стороне. Считаю так- судя по дерзости, бесстрашию и особому цинизму действовала та же шайка что когда то переклеила наклейки на присланных ободах ДТ.
    Последний раз редактировалось Лепила; 31.12.2021 в 08:11.

  2. #8312
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да шучу я ,не издеваюсь. Ну здоровый человек покрутит колесо держась за ось, послушает подшипники пальцами ,пройдется по всем спицам на счет натяжения, скинет цепь и крутанет шатуны , послушает работу каретки, замер цепи на предмет растяжения, на обода посмотрит с колодками, рулевую подергает ,ну и так по мелочи просмотрит . Скука. А вот служебный конструктор -розыскник пойдет по горячему следу и ухватившись за ниточку не родных (а может и родных) щитков размотает таинственное преступление до конца. И мы конечно не останемся в стороне. Считаю так- судя по дерзости, бесстрашию и особому цинизму действовала та же шайка что когда то переклеила наклейки на присланных ободах ДТ.
    Нужно ехать смотреть...

  3. #8313
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Жизненно необходимо! На кону стоит будущее козелецкого велоконструирования, я так это вижу.
    Последний раз редактировалось peayq; 31.12.2021 в 01:37.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #8314
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да шучу я ,не издеваюсь. Ну здоровый человек покрутит колесо держась за ось, послушает подшипники пальцами ,пройдется по всем спицам на счет натяжения, скинет цепь и крутанув шатуны послушает работу каретки, замер цепи на предмет растяжения, на обода посмотрит с колодками, рулевую подергает ,ну и так по мелочи- рубашки, тросики, пробежаться по раме в поисках трещин . Скука. А вот служебный конструктор -розыскник пойдет по горячему следу и ухватившись за ниточку не родных (а может и родных) щитков на тридцатилетнем велосипеде размотает таинственное преступление до конца. И мы конечно не останемся в стороне. Считаю так- судя по дерзости, бесстрашию и особому цинизму действовала та же шайка что когда то переклеила наклейки на присланных ободах ДТ.
    Покупка велосипеда мечты это такая штука, когда можно на что то закрыть глаза.
    А потом смириться с ошибкой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #8315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Покупка велосипеда мечты это такая штука, когда можно на что то закрыть глаза.
    Безусловно. Особенно если можешь разобравшись с комплектухой из прошлого века отремонтировать или заменить подубитое самостоятельно.
    Но у нас то случай другой. Все будет как по писанному.)
    https://youtu.be/hO24f5QP81s
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Конечно это огромнейшие убытки. . Плюс доставка, пересылка, перевод денег. Капец.
    https://www.restoration.bike/bikes/v...e-restoration/
    Последний раз редактировалось Лепила; 31.12.2021 в 17:54.

  6. #8316
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    С Наступающим ! Всем здоровья , радости ,реализации Мечт )) ... тем кто 1-ого решит выкатиться - особый респект !
    ( утром, коньяк в термос не добавлять !)

  7. #8317
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    С Наступающим ! Всем здоровья , радости ,реализации Мечт )) ... тем кто 1-ого решит выкатиться - особый респект !
    ( утром, коньяк в термос не добавлять !)
    Зачем термос?
    Отомстил - и домой

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    https://youtu.be/QgkIQZ6Cihw смотрите перед сном

    ---------- Добавлено 03.01.2022 в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение 31.12.2021 было в 11:13 ----------

    https://youtu.be/mnLHAChz868?t=603 Капиталисты колёса гробят
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8318
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Безусловно. Особенно если можешь разобравшись с комплектухой из прошлого века отремонтировать или заменить подубитое самостоятельно.
    Но у нас то случай другой. Все будет как по писанному.)
    https://youtu.be/hO24f5QP81s


    https://www.restoration.bike/bikes/v...e-restoration/
    Посмотрел. Спасибо. Покрышки вроде не клинчерные и не трубки таких не видел. Замок-наручник экстравагантный. Крепеж усов крыла предок хромопластика от СКС. Он упростил не показал вроде как он решил проблему отсутствия резьбы в раме для каретки. Вытачивал вклеивал, вваривал? А что там было до этого?! 2 подшипника затянутых в стакан рамы и залитых типа эпоксидкой? Мне показалось у родного заднего переклюка звездочки стертые. На седло наклеил кусок тонкой кожи и закрасил. Такая кожа дышать не будет. Шатуны остались родные, значит квадрат не isis?!

    Пассатижки порадовали, как родные))))
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 05.01.2022 в 01:51.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  9. #8319
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Напишите пожалуйста, а в каретку стандартный современный картридж неподойдет ?

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Истек строк блокировки сегодня .

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Все продали.


    https://facebike.com.ua/used-06664.html

    Нужно было не публиковать.

    А точно картридж в каретку современный сюда никак нельзя установить ?

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------



    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Продали. Это уже второй раз за историю ветки. Но я еще им перезвоню т.к. говорил что б продавали но обещал заехать и так и не смог в связи с выходными.
    А там точно современная каретка неподойдет ?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Второй раз за историю ветки велосипед уходит с молотка как только я публикую ссылку на продажу.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Ну я им еще перезвоню . Но если современная каретка неподходит то и жалеть нечего.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    Жалко конечно. Но если каретку современную нельзя установить но жалеть не о чем.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Сейчас немного успокоюсь. Второй велосипед улетает сразу после публикации в форуме.
    Так, а что там с кареткой неужели неможна было туда установить современный картридж ?

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Что там с кареткой напишите пожалуйста.
    Жалко капец.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    И кто его купил ?
    Кому он мог быть нужен ?
    Он только мне мог подойти.
    Вилка наклонена очень сильно вперед.
    Такое только меня устраивает.
    Заднее колесо очень далеко от рамы. Разгон будет ужасный.
    Такое только меня могло устроить
    Кому он понадобился, кто его купил ?..
    Даже не знаю...

  10. #8320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Жалко конечно.
    Да ладно, чего там жалеть. Все равно не смог бы его восстаановить. Зато опять можно мечтать и ждать новой встречи с эфемерной, ускользающей и недостижимой мечтой. Ведь счастье лишь в погоне за счастьем c неизбежным разочарованием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09