ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 868
+ Ответить
Страница 868 из 1130 ПерваяПервая ... 3685686687688188388588638668678688698708738788989189681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,671 по 8,680 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8671
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Шатуны длинные
    Ну я не мерял, а так на глаз мне сложно отличить к примеру 165-170-175.
    Я еще дописал в список параметров велосипеда пункт " стальные шатуны " Это, лично для меня , тоже важный критерий. Нужно все измерять, а на глаз точно определять я не умеюю. На купленном мною батавусе на кочках очень сильно бьет руль и сидушку. Визуально показалось очень короткие перья задних дропаутов. Померял, а они длинне чем в спеш на более чем 5 мм.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:51 ----------

    А может на 52Т звезде и коротких шатунах и будет такой эфект ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 31.05.2022 в 04:52.

  2. #8672
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    а так на глаз мне сложно отличить к примеру 165-170-175.
    На глаз-то никто и не предлагает - наощупь надо, ногамЕ.

  3. #8673
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На глаз-то никто и не предлагает - наощупь надо, ногамЕ.
    Я вот на своем батавусе вроде нормально ездил. По ощущениям думал что разгоняюсь до скорости в 30 км в час, а оксзалось всего 22 км в час замерял смартфоном.

  4. #8674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    думал что разгоняюсь до скорости в 30 км в час, а оксзалось всего 22 км в час
    Колёса нужно улучшать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #8675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я вот на своем батавусе вроде нормально ездил. По ощущениям думал что разгоняюсь до скорости в 30 км в час, а оксзалось всего 22 км в час замерял смартфоном.
    Эта музыка будет вечной. Скорость не меряют смартфоном, но эта музыка будет вечной.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8676
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Колёса нужно улучшать.
    Олег советовал со спеша подкинуть хотя бы переднее и посмотреть будет ли так же бить в руль после этоггт как с батавусовским.

    Эх нужно было покупать wheller.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------



    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ETRO 622*13 мм

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------



    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Как жалко...

  7. #8677
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Эх нужно было покупать wheller.
    Ага. Вел с явно дорожной геометрией, но при этом с гигантской сковородищей в системе, которая шоссеру пристала, а не дорожнику. По отвесной стене вниз, что ли, крутить на такой звезде с такой посадкой? И тормоза - клещи. И манетки нарамные фрикционные, как на Старт-Шоссе советских времен. В общем, походу, велосипед для стиляг, которым важнее олдскульный внешний вид, нежели утилитарная практичность (ну, или, по-народному - "шашечки", а не "ездить"). Так, раз в недельку на покатушки овощные выезжать, ну, как там в сказках наших-то - людей посмотреть, себя показать...
    В общем, ИМХО, велосипед не про нормальную езду. Или тебе такой и нужен был?

  8. #8678
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,988

    По умолчанию

    2022-05-31_15-14-34.png Ободу как-то нехорошо от тормозов
    А покрышки располагают к хорошему накату 2022-05-31_15-17-52.png
    Последний раз редактировалось domyos218; 31.05.2022 в 15:19.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #8679
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага. Вел с явно дорожной геометрией, но при этом с гигантской сковородищей в системе, которая шоссеру пристала, а не дорожнику. По отвесной стене вниз, что ли, крутить на такой звезде с такой посадкой? И тормоза - клещи. И манетки нарамные фрикционные, как на Старт-Шоссе советских времен. В общем, походу, велосипед для стиляг, которым важнее олдскульный внешний вид, нежели утилитарная практичность (ну, или, по-народному - "шашечки", а не "ездить"). Так, раз в недельку на покатушки овощные выезжать, ну, как там в сказках наших-то - людей посмотреть, себя показать...
    В общем, ИМХО, велосипед не про нормальную езду. Или тебе такой и нужен был?
    Узкие покрышки они компенсируют недостатки физ. подготовки. Я уже писал как в моем спеше были провалы в скоростном блоке касеты и как я установив покрышки на 3 мм уже смог все это преодолеть. Я думаю нагородских велосипедах есть место двойнику шатунов 42 - 52 Т на узких покрышках шириной 18-20 мм и легком велосипеде.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------


  10. #8680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Узкие покрышки они компенсируют недостатки физ. подготовки.
    Ободья желательно заменить,- одностенные не являются эффективными.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09