ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 808
+ Ответить
Страница 808 из 1130 ПерваяПервая ... 30850860870875877879880380680780880981081381883885890810081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,071 по 8,080 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8071
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Холодная подушка -эта уже та , которая из опилок. Шапка лыжная, балаклава, платок пуховый- все годится. Оденься потеплее и как говорится -спи спокойно дорогой товарищ.
    Вложение 664331
    Несмешно.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нахер тебе это все надо, если есть готовые изделия? Тысячи их. Вот, пожалуйста: тыц!
    И в/на тоже наверняка продают. Введи уже в поисковик слово "электропростынь" и не выедай моск ни себе, ни людям.
    Постоянка 12 в и даже 75 в намного безопаснее переменки 220 в.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    В европе постоянка до 48 в считалась практически безопасной. В СССР до 60 в.

  2. #8072
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Постоянка 12 в и даже 75 в намного безопаснее переменки 220 в.
    Да едрить!.. Все ему не так. Их даже стирать можно, так что ничего не будет, даже с энурезом.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В европе постоянка до 48 в считалась практически безопасной. В СССР до 60 в.
    Ты физику хорошо знаешь? Что убивает ток, а не напряжение, в курсе? У тебя на шерсти волосах могут от синтетической вещи тысячи, если не десятки тысяч, вольт накопиться, но тебя это не убьет. А знаешь, почему?
    И вообще, при одной и той же мощности для того, чтоб получить ее на меньшем напряжении, надо увеличивать силу тока. Если что, для человека ток величиною в 1 ампер считается смертельным. Ага.

  3. #8073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Несмешно.
    "Несмешно" когда взрослый мужик третий год включает идиота в бесконечности . Выдумывает какую то хрень с грелками на батарейке и кроватями на паровом двигателе ,подтверждая своё реноме великовозрастного инфантила, вместо того чтобы сложить печку и в теплый период запастись топливом на зиму.
    Последний раз редактировалось Лепила; 02.11.2021 в 20:22.

  4. #8074
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    "Несмешно" когда взрослый мужик третий год включает идиота в бесконечности . Выдумывает какую то хрень с грелками на батарейке и и кроватями на паровом двигателе ,подтверждая своё реноме великовозрастного инфантила, вместо того чтобы сложить печку и в теплый период запастись топливом на зиму.
    В теплый период я еще рассчитывал на субсидию .

  5. #8075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да едрить!.. Все ему не так. Их даже стирать можно, так что ничего не будет, даже с энурезом.

    Ты физику хорошо знаешь? Что убивает ток, а не напряжение, в курсе? У тебя на шерсти волосах могут от синтетической вещи тысячи, если не десятки тысяч, вольт накопиться, но тебя это не убьет. А знаешь, почему?
    И вообще, при одной и той же мощности для того, чтоб получить ее на меньшем напряжении, надо увеличивать силу тока. Если что, для человека ток величиною в 1 ампер считается смертельным. Ага.
    По последнему абзацу можно поподробнее? Тем более, что не 1, а 0,1А? Но это ладно, просто прямая ошибка. Вот текст меня смущает. Как бы намёк на то, что бОльший ток в низковольтной грелке опаснее меньшего тока в высоковольтной. Я понимаю, что это не незнание физики, а стилистическая ошибка. Но некоторых сбивает с толку.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8076
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Тем более, что не 1, а 0,1А?
    Ну я не спец прям сильно. У меня в институте совсем другая специальность была, поэтому в электротехнику и электронику не углублялся. Но отложилось в памяти, что именно 1А.

  7. #8077
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да едрить!.. Все ему не так. Их даже стирать можно, так что ничего не будет, даже с энурезом.

    Ты физику хорошо знаешь? Что убивает ток, а не напряжение, в курсе? У тебя на шерсти волосах могут от синтетической вещи тысячи, если не десятки тысяч, вольт накопиться, но тебя это не убьет. А знаешь, почему?
    И вообще, при одной и той же мощности для того, чтоб получить ее на меньшем напряжении, надо увеличивать силу тока. Если что, для человека ток величиною в 1 ампер считается смертельным. Ага.
    Переменка и постоянка в плане опасности принципиально разные вещи. Здесь нужно смотреть не на то 12 или 220, а на то dc или ac.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Вы меня так зачмырыли в этой теме что мне даже как то неловко напоминать что я дипломированный специалист и инжинер связи с опытом работы в УТ более шестнадцати лет. Это имеет конечно посредственное отношение к теме безопасности т.к. я работал в експлуатации и обслуживал телефрнные станции и системы передач.

  8. #8078
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    то я дипломированный специалист и инжинер связи
    ИнжИнер... Намеренно выделил слово "связи" - значит, ты по "слаботочке". Какие тебе тут 220В или даже хоть 36?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Переменка и постоянка в плане опасности принципиально разные вещи. Здесь нужно смотреть не на то 12 или 220, а на то dc или ac.
    Слушай, ну если ты считаешь, что от той простыни тебя всенепременно @бом токнет, тогда о чем разговор? Народ пользуется - им супер. А тебе вот прям, как в незабвенном RA в видеоролике на табличке: "АПОСНО НЕ ВИХОД".

  9. #8079
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ИнжИнер... Намеренно выделил слово "связи" - значит, ты по "слаботочке". Какие тебе тут 220В или даже хоть 36?

    Слушай, ну если ты считаешь, что от той простыни тебя всенепременно @бом токнет, тогда о чем разговор? Народ пользуется - им супер. А тебе вот прям, как в незабвенном RA в видеоролике на табличке: "АПОСНО НЕ ВИХОД".
    Я обслуживал оборудование с питанием от 24 в это телеграфное до 65-70 в это АТСК 1968 г.в. Это были старые атсы которые должны были работать от 60 в но были раскрученны по питанию до 65-70 в.
    Импортное как правило 48 в.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ИнжИнер... Намеренно выделил слово "связи" - значит, ты по "слаботочке". Какие тебе тут 220В или даже хоть 36?

    Слушай, ну если ты считаешь, что от той простыни тебя всенепременно @бом токнет, тогда о чем разговор? Народ пользуется - им супер. А тебе вот прям, как в незабвенном RA в видеоролике на табличке: "АПОСНО НЕ ВИХОД".
    Я все время пишу слово инженер с ошибкой. Ну и что ? Это абсолютно никак не влияет на мою квалификацию в своей специальности.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Ну от пожара никто не застрахован.
    https://youtu.be/jcEpvsQqFpU

  10. #8080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В теплый период я еще рассчитывал на субсидию .
    Субсидия и есть инфантилизм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09