ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 908
+ Ответить
Страница 908 из 1130 ПерваяПервая ... 40860870880885887889890390690790890991091391893895810081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,071 по 9,080 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9071
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В священной для меня теме "Велоконструктор" никогда бы себе не позволил. Все именно так и было. Жаль мы проехали вместе метров 500. Я не успел узнать, что у него сзади за втулка. Может это планетарка была. Но крутил педали он очень медленно. Представляю, что будет в горку. А с Q-фактора можно действительно переключиться на что то другое ,потому как это скучно и не решаемо по финансовым, техническим и другим обстоятельствам.
    Набирал, набирал по моей оплошности пропало сообщение.
    В кратце .
    С горки то оно хорошо с звездой шатунов 72. НА ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ С ТАКОЙ ЗВЕЗДОЙ. Твой юмор тоже выше всяких похвал. Истории супер. Можно издавать отдельными тиражами.
    Маркетинг велосипедный тоже офигенный. Я раньше когда читал статьи https://www.cyclingabout.com То сильно хотел попробовать и тот и тот велосипед. А еще больше хотел научится самостоятельно создавать велосипедные рамы. А сейчас понимаю что пока я не найду шатуны такие как надо все это не имеет никакого значения. Ку фактор важен для меня. Сравнить пока не могу т.к. хвз попадаются старые и с рулем бараном. Там и велосипеды кривые, косые и рули такие же. Вот еще один сосед выедет на хвз с прямым рулем тогда напишу.
    Меня мой городской спеш всем устраивает только ку фактор нужен от 13 сантиметров. Хочу сделать трубогиб для изготовления велосипедных багажников. Все из за своей лени никак не могу выточить несколько роликов, заказать у токаря.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    Вот видео от Василия о том как срем отказалась от маленькой звезды касеты.



    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Мне понравилось это видео которое я смотрел девять месяцев тому.


    https://youtu.be/2m6_8YjwxMs

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------



    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    https://youtu.be/2m6_8YjwxMs
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 02.10.2022 в 08:19.

  2. #9072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    С горки то оно хорошо с звездой шатунов 72.
    Тебе Володя сам бог велел ездить на звезде от 72 и выше. Океаны тестостерона.Главное мумие принимать ,кости укрепляя. Ну и хондроитин с глюкозамином в товарных количествах. Вот только не соображу, на какой велосипед из твоих ее можно установить и где ее раздобыть.Эта была по виду самодельная, черная, наподобии пилы циркулярки.
    Последний раз редактировалось Лепила; 02.10.2022 в 08:42.

  3. #9073
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В последнее время задумываюсь о создании аналогичного велосипеда.
    И q фактор на нем можно получить от 13 саентиметров в силу особенностей конструкции рамы. Правда ЛИНИЯ ЦЕПИ неполучается. Нужны специальные втулки.
    Да и не знаю насколько удобно будет на нем ездить

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    https://yubabikes.com

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------



    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------



    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Вот тоже достаточно интересные велосипеды.
    https://jonesbikes.com
    У которых за счет того что заднее колесо достаточно дплеко от каретки можно получить ку фактор 13 сантиметров.
    Но линия цепи не получается.
    И непонятно где взять шатуны практически ровные.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------



    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------



    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------



    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Пока все.
    Буду искать деньги и делать трубогиб для того что бы создавать велобагажники индивидуально под каждый велосипед.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Да еще и поставщиков труб нужно найти.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 02.10.2022 в 09:07.

  4. #9074
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Передаточное 72/13=5,5
    У NewFixedGear передаточное пробное 6,8
    Может быть настроено еще на большее число
    Высокая скорость - это высокое передаточное число, а не вовсе высокий каданс
    Только поэтому интересный велосипедист в очках с гаджетами в ушах едет эффективнее Лепилы на нормальном кадансе под 30
    И это не юмор, а физическая реальность такая.
    Вот этого бы лося посадить на NewFixedGear!

    Кстати, на моем грузовичке Forwqrd Indie 1/0 "ку"=12 саентиметров!
    Шах и мат спешиалайзед!

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Узъкий жосткий и злой!


  5. #9075
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Передаточное 72/13=5,5
    У NewFixedGear передаточное пробное 6,8
    Может быть настроено еще на большее число
    Высокая скорость - это высокое передаточное число, а не вовсе высокий каданс
    Только поэтому интересный велосипедист в очках с гаджетами в ушах едет эффективнее Лепилы на нормальном кадансе под 30
    И это не юмор, а физическая реальность такая.
    Вот этого бы лося посадить на NewFixedGear!

    Кстати, на моем грузовичке Forwqrd Indie 1/0 "ку"=12 саентиметров!
    Шах и мат спешиалайзед!

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Узъкий жосткий и злой!
    https://i.postimg.cc/mkC3wQt0/IMG-20220608-100309.jpg
    https://i.postimg.cc/1RJqn8Ky/IMGP2525.jpg
    Неведись. Эт развод. От каденса все зависит. А едет быстро только с горки или с электро двигателем. Олег шахматист. Он сразу закладывает в свои истории моменты которые придают его повествованиям еще большей реалистичности.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    А какой q фактор на Вашем велосипеде ?..
    И какой Ваш физиологический ку фактор как человека.
    Если кто не в курсе.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Q factor это расстояние между внешними сторонами шатунов велосипеда в местах крепления педалей.

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Просто на олх когда я прошу померять q фактор все спрашивают что это.

  6. #9076
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Чукча не читатель? Он тебе написал куфактор вообще-то...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #9077
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Чукча не читатель?
    peayq, об этом - вся тема

    Он - Писатель

    Ему не надо велосипед

    Ему надо говорить о велосипеде

    Бесконечно.....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #9078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Неведись. Эт развод.
    Да что ж такое, а ?)). Ехал я со скоростью около 25 по плоскому. "Звезда автострады" обогнал меня двигаясь на скорости около 32-35. Раскрутив 36-11 на максимум я вышел на скорость около 40 км , догнал и полкилометра держался рядом. Против шоссера или даже моего FireEye Funseeker на яблоках, c тройником 44-22 и кассетой 34-11 у него вообще никаких шансов не было бы. Раскрутить такую звезду кое -как можно только на прямой и то максимально вложившись. Что кстати хорошо видно на примере незабвенного Ньюфикса . Талантливый изобретатель который год ищет в местном лесу мифического сверхлося способного разогнать его до 140 км, но пока таких рогов кустах не наблюдается.Понятно что Ньюфикс обязательно будет востребован в будущем ,когда в каждом доме массово появятся силовые скафандры ,190px-Avatar_pg85_e.jpgно пока с обеспеченной Ньюфом старостью Мушане придеться повременить.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 18.10.2022 в 09:30.

  9. #9079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вчера встретил интересного велосипедиста. Он плавно обогнал меня и стал довольно быстро удаляться. Краем глаза заметил огромную звезду спереди и одну примерно 34 сзади. Крутил он с каденсом этак тридцать оборотов в минуту.
    Брат Арктика что ле?

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Неведись. Эт развод.
    Чо ен та?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=448464

  10. #9080

    По умолчанию

    Проверьте спидометр. Не первый раз кажется, что он вас вводит в заблуждение. Или вы нас
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09