ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 519
+ Ответить
Страница 519 из 1130 ПерваяПервая ... 192193194194694895095145175185195205215245295495696197198191019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5181
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    С покрышками 2.35 эти колеса сходны по высоте со спешевскими с покр 25 мм . Я про то что колеса с пежо слабоваты под груз. А править колеса мы так и не освоили. Ведь есть в хозяйстве отличные обода ДТ. Со спицами Sapim давно можно было собрать прочные колеса. Спеш с двумя багажниками как то более вменяем. Тем более и втулки Спеша уже успел ушатать. Самое время собирать новые грузовые колеса.
    Размеры укажу по рисунку с сайта сурлятины.



    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    С покрышками 2.35 эти колеса сходны по высоте со спешевскими с покр 25 мм . Я про то что колеса с пежо слабоваты под груз. А править колеса мы так и не освоили. Ведь есть в хозяйстве отличные обода ДТ. Со спицами Sapim давно можно было собрать прочные колеса. Спеш с двумя багажниками как то более вменяем. Тем более и втулки Спеша уже успел ушатать. Самое время собирать новые грузовые колеса.
    Огромное спасибо за Ваш ответ.
    Искренне удивлен тому что
    Спеш 622*25мм=150+65=2015 см измерял швейным метром.
    Peugeout 26*2.2." =150+62=2012см

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    Это окружность покрышки.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

    http://frs24.ru/st/kalkulyator-skorosti-velosipeda/

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Гер калькулятор не видит разницы в скорости при. Окружности 2015 см и 2012см

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Сейчас очень занят если кому интересно эти длины труб Напишите пожалуйста я публикую ну пока не могу нужно работать.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Посоветуйте пожалуйста где купить хорошие флиппера и хорошие камеры под двадцать шестые колёса одну под 2 дюйма ширины а вторую под 2.2 дюйма ширины.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Еще ситуация осложняется тем что в спеше и в пежо отверстие задних и передних дропаутов под оси атклок 9 мм. А все втулки приличного качества которые не на эксцентриках , а на гайках диаметр их них осей начинается с 10 мм.
    У нас в посёлке есть токаря которые могут расточить мне задние и передние дропауты пыжа и передние дропауты спеша.
    Тогда я правда лишусь гарантии на спеша если это произойдет.
    Это как-то меня не сильно расстраивает так как по этой гарантии всё-равно никто ничего бы мне не компенсировал.
    А так у меня будет возможность попробовать хорошие качественные втулки уже сейчас.
    В общем буду думать и читать ваши советы и комментарии.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.05.2021 в 19:49.

  2. #5182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Спеш 622*25мм=150+65=2015 см измерял швейным метром.
    Peugeout 26*2.2." =150+62=2012см
    Несмотря на то, что диаметр колёс практически одинаков, вторые на ровной твёрдой дороге будут иметь существенно большее сопротивление качению за счёт их меньшей жёсткости.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #5183
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я не могу читать ваши сообщения переходить на последнюю закладку этой темы пока не напишу что-нибудь. Почему технически Так начало это сегодня происходить Я не знаю.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что диаметр колёс практически одинаков, вторые на ровной твёрдой дороге будут иметь существенно большее сопротивление качению за счёт их меньшей жёсткости.
    Не люблю широких покрышек особенно по разбитому асфальту. Если по грунтам эти широкие покрышки еще хоть как-то себя оправдывают то на разбитом асфальте особенно задняя широкая 2.2 хотя она накачана не очень сильно и ниппель уже серьёзно перекосило и скоро оторвет бьёт с огромным остервенением меня на каждой неровности.
    Перешёл с ширины покрышек 28mm на ширину покрышек 25 мм спереди и меня бить стало намного меньше. Может и 23мм попробую пока не знаю.

    ---------- Добавлено 15.05.2021 в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2021 было в 20:18 ----------

    Как узнать почему меня не пускает на последнюю страничку Форума пока не напишу сообщение.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что диаметр колёс практически одинаков, вторые на ровной твёрдой дороге будут иметь существенно большее сопротивление качению за счёт их меньшей жёсткости.
    Также за счёт того что пятно контакта намного намного больше.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Широкие покрыхи всегда тяжелее крутить.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 15.05.2021 в 05:51.

  4. #5184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    пятно контакта намного намного больше
    Это следствие ...
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    меньшей жёсткости
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #5185
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    В интернет магазине спрашивал.

  6. #5186

  7. #5187
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Спасибо.

    ---------- Добавлено 16.05.2021 в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2021 было в 11:32 ----------

    Ширина между передними дропаутами то есть дропаутами вилки 110мм.
    Между задними дропаутами 135мм
    Это на спешелайзед.
    На Peugeot.
    Расстояние между дропаутами вилки 101 мм
    Между задними дропаутами 131 мм.
    Ну может быть что это и штангенциркуль на 1мм показывает неправильно.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Если можно оставьте ссылки на втулки желательно которые не на эксцентриках а на гайках хорошая с качественными манжетами не пропускающими воду.
    Пожалуйста Так я уже замучился искать и заказывать вот недавно заказывал в магазине теперь звоню все телефоны не отключай не отвечают.
    То есть это не магазин а какие-то были скорее всего аферисты.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Вот этот магазин сегодня уже не отвечает.

    https://youtu.be/5lcWCj2aZzw

    А вчера меня постоянно погуляли то они не знают толщину оси то расстояние между дропаутами Мне нужно смотреть на оф сайте и так далее.
    Начали морозится говоришь что у них это всё видно на сайте может я в чём-то и не прав но сегодня не один телефон ихний не отвечает может уже я в чёрном списке.
    Так и не удалось купить эту втулку.

  8. #5188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ширина между передними дропаутами то есть дропаутами вилки 110мм.
    Уточнить желательно, обычно 100 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #5189
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В спеша 110 мм. До публикации измерял неоднократно. Но все же перемеряю и напишу.

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Уточнить желательно, обычно 100 мм.
    Вы как всегда правы. Хух, аж полегчало. Стандарт 100 мм расстояние между дропаутами передней вилки.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:46 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ну какой грузовой велосипед из этой маленькой (размера так на два) ковырялки с низко опущенным рулем слабенькими колесиками и неработающими переключателями? Очередная утопия . Благо дальше фантазий дело не пойдет и все будет хорошо.
    Доброе утро.
    Пожалуйста если будет такая возможность измерте швейным метрам окружность покрышек на Вашем найнере. Т.е. длинну окружности покрышек швальбе биг эйпл 2.15 и 2.35 ".

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:52 ----------

    Изиерял не снимая колесо поетому ошибся и на мерял 100 мм.
    Сегодня снял колесо. Перемерял. К счастью стандарт 100 мм.

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:02 ----------

    https://youtu.be/BZb_nVpTkqE

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    С покрышками 2.35 эти колеса сходны по высоте со спешевскими с покр 25 мм . Я про то что колеса с пежо слабоваты под груз. А править колеса мы так и не освоили. Ведь есть в хозяйстве отличные обода ДТ. Со спицами Sapim давно можно было собрать прочные колеса. Спеш с двумя багажниками как то более вменяем. Тем более и втулки Спеша уже успел ушатать. Самое время собирать новые грузовые колеса.
    Я понимаю что это лишнее но Очень хотелесь бы узнать помещается ли на Вашем велосипеде с зади колесо с покрышкой размером 2.35"

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Мало что понял разясните пожалйста.

    https://youtu.be/qWKwBkEGrus

  10. #5190

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09