ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 1130 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #1541
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я о пауер метре думал для того что бы можно было как можно более точно подобрать человеку трансмиссию. К примеру в магазине клиенту.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Один раз я уже поверил в рамы из хром молибдена которые облизывают все неровности на асфальте.
    А ведь когда-то я был достаточно здравомыслящим человеком и прекрасно понимала что Велосипед это втулки и покрышки. С этим твердым убеждением я приходил в разные формы. на которых меня убеждали в разного рода заблуждениях. но сколько мне пришлось перечитать форумов для того чтобы избавиться от всякого хлама в голове и обратно вернуться к простому убеждению что велосипед это втулки и покрышки вернее колеса и покрышки. Плюс чётко работающая трансмиссия.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 30.05.2020 в 07:43.

  2. #1542

    По умолчанию

    а 2+2=4. теперь ты знаешь все. осталось со всеми этими знаниями добраться до дачи.
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.05.2020 в 08:03.

  3. #1543
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Хе... если не спортсмену подходит 11-23, то кассета и передачи нафиг не нужны! Планетарки трешки за глаза хватит.

    Она нужна на карбошоссере веом 6 кг для тренировок по плоскачу. В обычной жизни такой сближенный диапазон зачем? Как и пауэрметр не на шоссере на котором программу тренировок катают ?

    Раз такие передачи нужны то значет есть каденс бодрый 90+ об/мин и контакты есть ?

    У меня такое впечатление что Вы ездите на Мерседесе s-класса и никогда не ездила на велосипеде.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Плюс минус один зуб на задней звезде при передней звезде на 46 зубов чувствуется очень и очень сильно.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Хе... если не спортсмену подходит 11-23, то кассета и передачи нафиг не нужны! Планетарки трешки за глаза хватит.

    Она нужна на карбошоссере веом 6 кг для тренировок по плоскачу. В обычной жизни такой сближенный диапазон зачем? Как и пауэрметр не на шоссере на котором программу тренировок катают ?

    Раз такие передачи нужны то значет есть каденс бодрый 90+ об/мин и контакты есть ?

    Пауэрмен метр очень хорошо показывает на сколько изменяется кпд при улучшение или ухудшение тех или иных комплектующих велосипеда.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а 2+2=4. теперь ты знаешь все. осталось со всеми этими знаниями добраться до дачи.
    у нас ежедневно такие дожди что поездки на велосипеде несовместимы с этими такими сильными проливными дождями

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    хотя возможно есть какая-то специальная одежда для таких проливных дождей и поездок на велосипеде Если да то пожалуйста опубликуйте это сообщение в данной теме.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 30.05.2020 в 08:47.

  4. #1544
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Нет. Пока с Мерсов ушел на Купера. И не S класс а СЛК у меня был )
    Какое нафиг улучшение и ухудшение! Сначала стандарный вел нужно попробовать на вкус.
    Передач обычно не хватает на низах.
    Пауэрметр ни фига не покажет в топталках ничего толкового и не спортсмену не нужен.
    Я вообще не знаю на какой передаче еду. Тяжело сбросил, слишком легко поднял!
    Ноги крепче - передачи пофигестичнее. Забить и на дачу катит!

    На манетках все рвано индикаторы уже давно не ставят.

    А вот для дождя и нафиг вел, как раз на заднем сиденье S класса попивая коньяк ездить на дачу лучше!


    Одежду на дождь вот неплохая https://m.sportmaster.ru/product/1677285/
    Последний раз редактировалось ...MW...; 30.05.2020 в 09:31.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #1545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но тут тема ушла в какое то извращенное направление.
    Правильно. Пришлось все бросить и самому отправиться на дачу, дабы наполнить тему практическим содержанием. Так сказать, поработать у Владимира на разогреве перед его будущей эпической поездкой. До дачи около 300 км, посему уходит почти весь световой день(15 часов). Путь лежит через большие и малые города , села , дорожное покрытие самое разнообразное. Успеваешь и на солнце поджариться и под дождем помыться.Приехав пересел на "дачный велосипед", покатался вдоль моря и по прошествии пяти дней отправился обратно.Через пол часа закапал дождик, да так и продолжался весь день.Поднялся легкий встречный ветерок. Скорость упала и обратная дорога заняла на час больше. Доставали фуры, без конца окатывающие водой ,промозглый ветер и любой другой расклеился и повесился бы на шнурке от велотрусов , но только не я. Поддерживала, вела нитью Ариадны и согревала душу далекая путеводная звезда -тема Велоконструктор.)Стоило вспомнить Козелец- родную землю отца- основателя теоретической дачмонавтики и настроение сразу поднималось. Приехав выпил рюмку перцовки и сразу перечитал сообщения за прошедшую неделю .Пришел к выводу - недельное отсутствие оставило тему без срочной медицинской помощи.Велосипед успел упроститься до втулки и покрышки, упала ВЕРА в рамы из хром- молибдена, появилось подозрительное и необъяснимое желание к избавлению от хлама в голове, и наконец самое жутковатое - странные мысли и НАДЕЖДА на четко работающую трансмиссию.К счастью никуда не делась ЛЮБОВЬ к старым проверенным друзьям- велосипедам ММВЗ ,а значит тема жива!

    DSCN1778.jpg DSCN1786.jpg DSCN1798.jpg DSCN1803.jpg DSCN1807.jpg
    Последний раз редактировалось Лепила; 11.06.2020 в 12:43.

  6. #1546
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Правильно. Пришлось все бросить и самому отправиться на дачу, дабы наполнить тему практическим содержанием. Так сказать, поработать у Владимира на разогреве перед его будущей эпической поездкой. До дачи около 300 км, посему уходит почти весь световой день(15 часов). Путь лежит через большие и малые города , села , дорожное покрытие самое разнообразное. Успеваешь и на солнце поджариться и под дождем помыться.Приехав пересел на "дачный велосипед", покатался вдоль моря и через пять дней отправился обратно.Через пол часа закапал дождик, да так и продолжался весь день.Поднялся легкий встречный ветерок. Скорость упала и обратная дорога заняла на час больше. Доставали фуры без конца окатывающие водой ,промозглый ветер и любой бы расклеился, но только не я. Поддерживала и грела душу далекая путеводная звезда -тема Велоконструктор.)Стоило вспомнить Козелец- родину основателя теоретической дачмонавтики и настроение сразу поднималось. Приехав, выпил рюмку перцовки и сразу почитал тему за прошедшую неделю .Пришел к выводу - недельное отсутствие оставило тему без срочной медицинской помощи.Велосипед успел упроститься до втулки и покрышки, упала ВЕРА в рамы из хром молибдена, появилось необъяснимое желание к избавлению от хлама в голове, и самое страшное - странные мысли и НАДЕЖДА на четко работающую трансмиссию.К счастью никуда не делась ЛЮБОВЬ к старым проверенным друзьям- велосипедам ММВЗ ,а значит тема жива!

    Вложение 606748 Вложение 606749 Вложение 606750 Вложение 606751 Вложение 606752
    Классно у Вас получаются художественные произведения. Я бы почитал полное собрание. все тома. Не могу вспомнить на кого из западных авторов похож Ваш стиль но читать очень легко и интересно.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    У нас уже вторую неделю идут проливные дожди и ещё будет две недели продолжаться такая погода.
    только что возвращался из супермаркета фора и в дороге застал очередной проливной дождь. на середине пути меня подрезал какой-то отчаянный молодой человек 33 лет на автомобиле renault megane универсал. Автомобиль очень красивый гармоничный чёрного цвета. Тормозить пришлось посредине лужы. на удивление тормозной путь покрышек шириной 32 мм точно такой же как и покрышек шириной 40мм. Вопреки предсказаниям многих теоретиков. Ну конечно вибрация и удары на кисти рук передающиеся с неровного асфальта на руки очень сильно раздражает и не способствуют желанию быстро ехать.

    В в связи с этим у меня вопрос. слышал что существуют какие-то передние вилки велосипеда короткоходные по 25-30 мм которые очень хорошо сглаживают эти неровности и выбоины на асфальте так как продолжать уменьшать ширину покрышек есть желание но хотелось бы при этом не увеличивать удары и вибрацию на кисть рук а оставлять силу этих ударов хотя бы на уровне покрышек шириной 40мм.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    До сих пор не могу понять зачем этот молодой человек хотел чтобы я ему поцарапал возможно и серьёзно помял своим ржавым ммвз его новенький красивый универсал renault megane.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 30.05.2020 в 11:55.

  7. #1547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу понять зачем этот молодой человек хотел чтобы я ему поцарапал возможно и серьёзно помял своим ржавым ммвз его новенький красивый универсал renault megane
    Возвращаясь вчера с дачи, проезжал крупный город в 16 00.Пятница, короткий день . Мчат осатанело. Таких подрезов и прочего было с десяток.Некоторые желают побыстрее поставить машину и заняться самосовершенствованием после трудовой недели перед выходными.(нажраться).
    Сдох вчера левый подшипник каретки холоутек .Благо у меня их жменя. Уже поменял с утра.
    Последний раз редактировалось Лепила; 30.05.2020 в 12:21.

  8. #1548
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Дождь и грязь быстро выводят из строя узлы и агрегаты велосипеда.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    У меня цепь на ММВЗ новая новьюсенькая поржавела за одну поездку.

  9. #1549
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Так нефиг его в навозной куче хрвнить и не смазывать.

    Я понимаю цель темы не катать на веле а собрать 200 постов до 1 го июня, но!

    М.б. хватит всяких измышлений!

    Купиь ЭТО и катацо https://www.merida-bikes.com/ru/bike/648/crossway-300

    И все на пару лет!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  10. #1550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня цепь на ММВЗ новая новьюсенькая поржавела за одну поездку.
    Это самое простое. Мажешь мовилем вместо масла и протираешь после поездки.Я провариваю в смеси пчелиного воска, масла и мовиля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09