ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 638
+ Ответить
Страница 638 из 1130 ПерваяПервая ... 138338438538588608628633636637638639640643648668688738838938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,371 по 6,380 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6371
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот смотри -грифтер высотой 53 мм, при ширине 63мм ,а яблоко высотой 58 мм ,при ширине 59-60 мм. То есть грифтер более "плоский" и широкий. Конечно он по присыпанной дороге лучше идет. Если скинуть давление на яблоке то пойдет получше. Мне чего то кажется что у тебя там атм 4 набито по старой привычке.
    Кстати неплохо идет грифтер спереди, яблоко сзади. Иногда так использую.
    Пока не знаю насчет давления. Куплю манометер будет в сообщениях более точная информация.

  2. #6372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Куплю манометер
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    куплю насос с манометром
    Можно и так, если имеющийся насос не очень.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #6373
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Пообщался в теме насчёт покрышек

    https://forum.velomania.ru/showthrea...81983&page=300

    Страница 300-301
    И понял пусть уж лучше сликовые покрышки немного носит на песочке ну даже и очень сильно носит на песочке чем меня будут тормозить шипы такие как на моём peugeout на асфальте.
    Сколько того песочка ....
    Это менее 5% от всей моей поездки.
    Шипы на асфальте будут тормозить 70 - 80 процентов моей поездки.
    Я за слики и в шипы ни ногой.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот смотри -грифтер высотой 53 мм, при ширине 63мм ,а яблоко высотой 58 мм ,при ширине 59-60 мм. То есть грифтер более "плоский" и широкий. Конечно он по присыпанной дороге лучше идет. Если скинуть давление на яблоке то пойдет получше. Мне чего то кажется что у тебя там атм 4 набито по старой привычке.
    Кстати неплохо идет грифтер спереди, яблоко сзади. Иногда так использую.
    В любом случае я против таких шипов как на моём Peugeot.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Когда я еду на своём пежо по асфальту, а потом съезжаю на обочину на которой есть либо трава либо какой-то песочек но покрытие не асфальтовое велосипед из-за того что он съехала с асфальта он ускоряется так как если вы врубили пятую передачу на советском автомобиле типа ваз-2107.
    Вот прямо ощущается такое резкое ускорение только из-за того что велосипед съехал с этого асфальта.
    Ещё эти шипы настолько сильно аведаются в покрытие асфальтовое что если на вашем пути встречаются ямка у которой выбоина у которой дальний от вашего колеса край под 90° так вас так колбасит каждый раз и так бросает резко снижает скорость что просто ужас.
    По асфальту вся эта ШИПНЯ едет так как будто её кто-то приклеивает суперклеем к этому асфальту.

    Поэтому я за сликовые покрышки.
    Наверное на тот песочек который на обочине вообще не стоит обращать внимание Так как длина этих участков несоизмеримо мало с длиной асфальтового покрытия по которому я езжу ежедневно.

    Ну и с давление можно будет ещё поработать после того как куплю манометер.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 16.07.2021 в 21:19.

  4. #6374
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    если на вашем пути встречаются ямка у которой выбоина у которой дальний от вашего колеса край под 90°
    Такое только у тебя, слава богу.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #6375
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Такое только у тебя, слава богу.
    У нас это сплошь и рядом Так как постоянно делают ямковой ремонт.
    В прошлом году когда ездил Я на Киев так этим ямковыми ремонтами испоганили всю окружную и от козельца до Киева всю трассу эти ямковые ремонты и ямки эти везде они были и по две по три недели их никто не заделывал.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 16.07.2021 в 21:29.

  6. #6376
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Т.е."ямковый ремонт" заключается в поддержания ямок в рабочем состоянии? Чудеса у вас там, в Европе...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #6377
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Т.е."ямковый ремонт" заключается в поддержания ямок в рабочем состоянии? Чудеса у вас там, в Европе...
    Да и это только начало.
    Если бы знали сколько в этом ямковом ремонте в этих ямках с острыми под 90° углами сколько фуры оставили там своих колёс вы представляете какое у фуры колесо и какая у нее вообще покрышка какая толщина эти фуры они одна две штуки в день стабильно стояли перебортировылись после этих грёбаных ямок.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Какое ваше мнение пожалуйста напишите сообщениях если я возьму к примеру покрышки шипованные те которые мне советуют теме про muirwoods там Викторию или швальба марафон

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Это как-то поможет мне улучшить мою езду по песочку И в тоже время не потерять в накате по сравнению с schwalbe big apple.
    Потому что я для себя в принципе решил что больше никаких шипов.
    Но здесь люди убеждают что качественные шипы и они как бы и не хуже этих типа якобы сликов.

  8. #6378
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какое ваше мнение пожалуйста напишите сообщениях если я возьму к примеру покрышки шипованные те которые мне советуют теме про muirwoods там Викторию или швальба марафон
    Смотрел https://youtu.be/yWlMgOW5LLg в день закрытия темы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #6379
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Смотрел https://youtu.be/yWlMgOW5LLg в день закрытия темы
    Отличное видео огромное спасибо буду смотреть.

  10. #6380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сколько того песочка ....
    Это менее 5% от всей моей поездки.
    А сколько в километрах этого песка? В процентах не понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09