ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 947
+ Ответить
Страница 947 из 1130 ПерваяПервая ... 4476477478478979179379429459469479489499529579779971047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,470 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9461
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    я слабо верю что что то можно собрать за 40 долларов. даже на детали не хватит. скорее это просто байки. с чистым синусом всегда было дорого. хорошую пятисотку я лет 5 назад брал за 300 евро. за места покупки не знаю, такие вещи предпочитаю брать с полки магазина
    У меня колега собрал за 100 долларов киловатник. Работает на максимальной нагрузке без каких либо проблем. Одно плохо долго комплектующие приходилось ждать. Почему фирма покупающая комплектующие огромным оптом не может создать за меньшую цену ?..
    Ребята, покупайте все необходимое до начала апокалипсиса во всех его проявлениях. И в крупных и в средних.
    И главное дрова и продукты. Потому что инвертор и АКБ это решение кратковременное на тот случай если быстро возобновлят электроснабжение.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается обод 24н и досверлить?
    А почему мопедные ободья с покрышками не применить?
    Их трудно крутить? Зато они на бОльшую нагрузку.
    А так, эти рассуждения как на елку влезть и жепп не ободрать.
    Нужен больший вес при том же оборудовании? Увеличиваем число единиц. Не 2 колеса, а 3 или 4. Распределение веса, прицеп.
    Трудно крутить, ставим мотор. Ноги на раму, нулевый ку
    Уж извините...если вы хотите эту работу, то и вложитесь сначала. А то, еще и так получится, пока муму из тумбочки таскаем, тот груз уже возит более молодой и шустрый. И так бывает.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------


    А вы вообще пробовали такую нагрузку, даже при здоровых суставах?
    Груз выше оси колеса? Пробовали?
    Вообще я ниже оси колеса планирую размещать груз.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Причем намного ниже оси колеса. А это лчень вредно для колес или наоборот полезно ? Как Вы считаете ?..

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается обод 24н и досверлить?
    А почему мопедные ободья с покрышками не применить?
    Их трудно крутить? Зато они на бОльшую нагрузку.
    А так, эти рассуждения как на елку влезть и жепп не ободрать.
    Нужен больший вес при том же оборудовании? Увеличиваем число единиц. Не 2 колеса, а 3 или 4. Распределение веса, прицеп.
    Трудно крутить, ставим мотор. Ноги на раму, нулевый ку
    Уж извините...если вы хотите эту работу, то и вложитесь сначала. А то, еще и так получится, пока муму из тумбочки таскаем, тот груз уже возит более молодой и шустрый. И так бывает.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------


    А вы вообще пробовали такую нагрузку, даже при здоровых суставах?
    Груз выше оси колеса? Пробовали?
    Как только больше двух колес так сразу нужно амортизацию делать иначе оно не едет. Итд итп.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается обод 24н и досверлить?
    А почему мопедные ободья с покрышками не применить?
    Их трудно крутить? Зато они на бОльшую нагрузку.
    А так, эти рассуждения как на елку влезть и жепп не ободрать.
    Нужен больший вес при том же оборудовании? Увеличиваем число единиц. Не 2 колеса, а 3 или 4. Распределение веса, прицеп.
    Трудно крутить, ставим мотор. Ноги на раму, нулевый ку
    Уж извините...если вы хотите эту работу, то и вложитесь сначала. А то, еще и так получится, пока муму из тумбочки таскаем, тот груз уже возит более молодой и шустрый. И так бывает.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------


    А вы вообще пробовали такую нагрузку, даже при здоровых суставах?
    Груз выше оси колеса? Пробовали?
    В этой работе выиграет тот у кого будут клиенты т.е. спрос. Это необходимое условие СПРОС. А с велосипедом его заполучат, с автомобилем или без это уже достаточное условие.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    На случай апокалипсиса сделайте себехотя бы временное но комфортное устраивающее Вас для многочасовой работы ОСВЕЩЕНИЕ в ванной и кухне. Хотя бы в этих двух помещениях.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.12.2022 в 13:42.

  2. #9462
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Контрольный вопрос: на каком расстоянии от земли (в мм) находится ось желанного 24 колеса? И насколько (в мм) это твоё "намного ниже"?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #9463
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Подскажите моджет кто в курсе где можна на забугорных сайтах купить качественный инвертор с правильной синусоидой.
    синусоиду бесперебойник типа "смарт UPS" выдает. Они дорогие, в основном серверные. Но бывают б/уи в бытовых форм-факторах

  4. #9464
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я уже уйму денег выбросил на замену освещения. И могу сказать что светодиодные ленты не одна нормально не светит. Выедают глаза фонарики тоже все одноразовые. Пока в Ваших домах есть освещение сделайте себе комфортное аварийное освещение при котором Вы сможете много часов работать, стирать , убирать, готовить еду итп. Потому что когда наступит проблемное время все это будет стоить очень, очень дорого и не будет такого выбора тех же нормальных комфортных свето диодных лент. У меня лента светит ярко. Видно как днем. Но глаза выедает очень сильно.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Контрольный вопрос: на каком расстоянии от земли (в мм) находится ось желанного 24 колеса? И насколько (в мм) это твоё "намного ниже"?
    Думаю это зависит от ширины покрышки. Можно ответ в дюймах.
    Ширина покрышки + ( 12"- половина ширины оси ) = ответ.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    синусоиду бесперебойник типа "смарт UPS" выдает. Они дорогие, в основном серверные. Но бывают б/уи в бытовых форм-факторах
    Есть и бытовые. До апокалипсиса можно было купить по цене 100$. Только нужно брать с батареей 12. Но это решение для бедных. Лучше инвертор с возможностью зарядки АКБ. Т.К. Вас может не быть дома в то время когда будет подача электро енергии и Вы просто не переключите автомобильную батарею от режима выдачи энергии с бесперебойника в режим заряжки от сети.
    Как работают с бесперебойником.
    После отключения электро энергии потребитель отключает подачу электро энергии на вводных автоматах. После чего отключает зарядное от батареи и присоединяет ее к бесперебойнику на отдачу электроенергии с батареи , как правило автомобильной емкостью от 100 А. При появлении электро энергии а ручном режиме все наоборот. Отсоединяет батарею от бесперебойника. Присоединяет батарею в ручном режиме к зарядному устройству. Включает вводные автоматы.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.12.2022 в 14:09.

  5. #9465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вообще я ниже оси колеса планирую размещать груз.
    Особо много и не разместится, если диаметр колёс будет относительно небольшим.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #9466
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    К какому я прихожу решению публиковать не буду т.к. все ржут. А если хотите посмеятся так я до сих порп не топлю и в связи с тем что на улице температура выросла в доме тоже существенно потеплело. Сейчас в момент публикации сообщения у меня в спальне +9, в зале +7, в кухне +8.
    Утром натопил в кухне масляным радиатором до +22. Помылся и помыл голову. Я моюсь регулярно. Как правило натопив ванную комноту но голову помыл впервые за полтора месяца. Ходил в шапке чио б никто не видел что грязная. Пока все.

    Сейчас опубликую фото велосипеда взятого мной за основу.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------



    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Но перед переделаю тоже под груз.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Такой есть. Может его как приспособлю.


  7. #9467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    фото велосипеда взятого мной за основу
    Диаметр колёс какой, 24"?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #9468
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Диаметр колёс какой, 24"?
    Пишут что да. Причем заднее на 48h, переднее на 36.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------



    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Диаметр колёс какой, 24"?
    Yubabikes.com

  9. #9469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Причем заднее на 48h, переднее на 36.
    Так, спицы считаются.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #9470
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Типа эта модель.



    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Так, спицы считаются.
    Так в описании указанно.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    А может что то еще из этого мопеда выйде... Я не знаю. Внем тоже можно кареточный узел соорудить. Хоть и с не подходящим ку.

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Красивый мопед. Амортизация есть. Все в сборе. Ничего покупать не нужно. Багажники, электро мотор и в путь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09