ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 908
+ Ответить
Страница 908 из 932 ПерваяПервая ... 408608708808858878898903906907908909910913918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,071 по 9,080 из 9318

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело

Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Исходя из опыта езды?
    Да. Швальбе позиционирует их как суперкомфортные. Но наверное супер комфорт должен быть бескамерным.

Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но наверное супер комфорт должен быть бескамерным.
    Получается, с камерами не очень ...
    Размышления о трении качения в системе "колесо- дорога": https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ

Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Получается, с камерами не очень ...
    Да я на бескамерке никогда не ездил.

Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Schwalbe BIG APPLE творят чудеса
    Сегодня поехал на яблоках и разогнался под небольшой но длинный уклон до 72 км.(Конечно всего на пару-тройку секунд. ) На 44-11. Была бы звезда 52 и велоформа так и " стрелку бы полОжил"). Покрышки -огонь.

Вчера встретил интересного велосипедиста. Он плавно обогнал меня и стал довольно быстро удаляться. Краем глаза заметил огромную звезду спереди и одну примерно 34 сзади. Крутил он с каденсом этак тридцать оборотов в минуту. Осознал свое ничтожество, но поднатужился и догнал его на самой высокой передаче 36-11 и покрышках 29 2.5.Дико вращая глазами и ногами поинтересоваля количеством зубов чудо-звезды. Мужик долго отдирал очки, выковыривал из ушей всякие гаджеты и наконец выглянув из под шлема в реальность сообщил, что звезда на 72 зуба, а сегодня первый испытательный заезд. Пахнуло Кирово-Чепецким теплом домашнего очага. Снисходительно глянув на мои жалкие звездочки заявил, что у него это самая легкая передача. К сожалению мне надо было сворачивать и чем закончились тестовый заезд и рождение легенды теперь навсегда останется загадкой.
    Последний раз редактировалось Лепила; 03.10.2022 в 09:48.

Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ

Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал на яблоках и разогнался под небольшой но длинный уклон до 72 км. На 44-11. Была бы звезда 52 и велоформа так и " стрелку бы полОжил"). Покрышки -огонь.

Вчера встретил интересного велосипедиста. Он плавно обогнал меня и стал довольно быстро удаляться. Краем глаза заметил огромную звезду спереди и одну примерно 34 сзади. Крутил он с каденсом этак тридцать оборотов в минуту. Осознал свое ничтожество, но поднатужился и догнал его на самой высокой передаче 36-11 и покрышках 29 2.5.Дико вращая глазами и ногами поинтересоваля количеством зубов чудо-звезды. Мужик долго отдирал очки, выковыривал из ушей всякие гаджеты и наконец выглянув из под шлема в реальность сообщил, что звезда на 72 зуба, а сегодня первый испытательный заезд. Пахнуло Кирово-Чепецким теплом домашнего очага. Снисходительно глянув на мои жалкие звездочки заявил, что у него это самая легкая передача. К сожалению мне надо было сворачивать и чем закончились тестовый заезд и рождение легенды теперь навсегда останется загадкой.
    Олег, это ты выдумал эту историю для того что б я переключился с q фактора на звезды 72 Т. Я когда то думал об этом. Потому что на старых велосипедах не было звезд в касете/ трещетке меньше 13. И я думал что если я прставлю 57Т на 13 то будет намного лучше ход и меньше потерь. Так же значительно увеличится срок службы трансмисии.
    Потом поискал информацию в интернете. И оказалось что Василий уже проводил данный экспертмент.

Олег, это ты выдумал эту историю для того что б я переключился с q фактора на звезды 72 Т.
    В священной для меня теме "Велоконструктор" никогда бы себе не позволил. Все именно так и было. Жаль мы проехали вместе метров 500. Я не успел узнать, что у него сзади за втулка. Может это планетарка была. Но крутил педали он очень медленно. Представляю, что будет в горку. А с Q-фактора можно действительно переключиться на что то другое ,потому как это скучно и не решаемо по финансовым, техническим и другим обстоятельствам.

Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ

Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В священной для меня теме "Велоконструктор" никогда бы себе не позволил. Все именно так и было. Жаль мы проехали вместе метров 500. Я не успел узнать, что у него сзади за втулка. Может это планетарка была. Но крутил педали он очень медленно. Представляю, что будет в горку. А с Q-фактора можно действительно переключиться на что то другое ,потому как это скучно и не решаемо по финансовым, техническим и другим обстоятельствам.
    Набирал, набирал по моей оплошности пропало сообщение.
    В кратце .
    С горки то оно хорошо с звездой шатунов 72. НА ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ С ТАКОЙ ЗВЕЗДОЙ. Твой юмор тоже выше всяких похвал. Истории супер. Можно издавать отдельными тиражами.
    Маркетинг велосипедный тоже офигенный. Я раньше когда читал статьи https://www.cyclingabout.com То сильно хотел попробовать и тот и тот велосипед. А еще больше хотел научится самостоятельно создавать велосипедные рамы. А сейчас понимаю что пока я не найду шатуны такие как надо все это не имеет никакого значения. Ку фактор важен для меня. Сравнить пока не могу т.к. хвз попадаются старые и с рулем бараном. Там и велосипеды кривые, косые и рули такие же. Вот еще один сосед выедет на хвз с прямым рулем тогда напишу.
    Меня мой городской спеш всем устраивает только ку фактор нужен от 13 сантиметров. Хочу сделать трубогиб для изготовления велосипедных багажников. Все из за своей лени никак не могу выточить несколько роликов, заказать у токаря.

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

Вот видео от Василия о том как срем отказалась от маленькой звезды касеты.

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

Мне понравилось это видео которое я смотрел девять месяцев тому.

https://youtu.be/2m6_8YjwxMs

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

https://youtu.be/2m6_8YjwxMs
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 02.10.2022 в 09:19.

С горки то оно хорошо с звездой шатунов 72.
    Тебе Володя сам бог велел ездить на звезде от 72 и выше. Океаны тестостерона.Главное мумие принимать ,кости укрепляя. Ну и хондроитин с глюкозамином в товарных количествах. Вот только не соображу, на какой велосипед из твоих ее можно установить и где ее раздобыть.Эта была по виду самодельная, черная, наподобии пилы циркулярки.
    Последний раз редактировалось Лепила; 02.10.2022 в 09:42.

Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ

В последнее время задумываюсь о создании аналогичного велосипеда.
    И q фактор на нем можно получить от 13 саентиметров в силу особенностей конструкции рамы. Правда ЛИНИЯ ЦЕПИ неполучается. Нужны специальные втулки.
    Да и не знаю насколько удобно будет на нем ездить

[IMG] [/IMG]

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

[IMG] [/IMG]

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

https://yubabikes.com

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

[IMG] [/IMG]

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

Вот тоже достаточно интересные велосипеды.
    https://jonesbikes.com
    У которых за счет того что заднее колесо достаточно дплеко от каретки можно получить ку фактор 13 сантиметров.
    Но линия цепи не получается.
    И непонятно где взять шатуны практически ровные.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

[IMG] [/IMG]

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

Пока все.
    Буду искать деньги и делать трубогиб для того что бы создавать велобагажники индивидуально под каждый велосипед.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

Да еще и поставщиков труб нужно найти.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 02.10.2022 в 10:07.

Веломаньяк Аватар для myxo
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);

Передаточное 72/13=5,5
    У NewFixedGear передаточное пробное 6,8
    Может быть настроено еще на большее число
    Высокая скорость - это высокое передаточное число, а не вовсе высокий каданс
    Только поэтому интересный велосипедист в очках с гаджетами в ушах едет эффективнее Лепилы на нормальном кадансе под 30
    И это не юмор, а физическая реальность такая.
    Вот этого бы лося посадить на NewFixedGear!

Кстати, на моем грузовичке Forwqrd Indie 1/0 "ку"=12 саентиметров!
    Шах и мат спешиалайзед!

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

Узъкий жосткий и злой!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)