ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 879
+ Ответить
Страница 879 из 1130 ПерваяПервая ... 3795796797798298498698748778788798808818848899099299791079 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,790 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8781
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Опять сообщение пропало.

  2. #8782
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Пропадают сообщения.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Чем жёстче колесо, тем меньше подскакивает, так как меньше накапливает потенциальной энергии.

    Одностенные ободья колёс лучше заменять на двустенные,- неэффективные они, много при качение тратится, по сути, впустую, энергии, что заметно по подпрыгиваниям.

    Спасибо!
    И Вам огромнейшее спасибо за разяснения и полученный мной на практике опыт тестирования велосипедов.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------



    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Я опустил руль в крайнее нижнее положение и покатался.


    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    [IMG] [/IMG]

  3. #8783
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    И вчера так делал и сегодня. Думаю может мне нужен современный вел на баране...
    Покатался я и понял что когда разгоняюсь то да КПД растет более чем на 10 %. Но это не так уж и много на дистанции в сто километров.
    С таким рулем почему то скорость ощущается намного сильнее. И вылететь на встречку или на обочину одно мгновение. По краям угол зрения очень сильно сужается. И любоваться окресностями уже не получится.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Проехал где то 450 метров против ветра и 450 метров за ветром очень устал и огромная задышка.
    Наверное ненужен мне велосипед с рулем бараном, а Вы как считаете ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.06.2022 в 11:09.

  4. #8784
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пропадают сообщения.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------



    И Вам огромнейшее спасибо за разяснения и полученный мной на практике опыт тестирования велосипедов.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    https://i.postimg.cc/DzZbBhw2/IMG-20220619-092935.png

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Я опустил руль в крайнее нижнее положение и покатался.
    https://i.postimg.cc/N0CHmgZw/IMG-20220619-105911.jpg

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    [IMG]https://i.postimg.cc/PLZJkkt6/IMG-20220619-105911.jpg https://i.postimg.cc/WFNvfRtq/IMG-20220619-105905.jpg https://i.postimg.cc/rdCTJyyL/IMG-20220619-105915.jpg https://i.postimg.cc/sQTRknZ6/IMG-20220619-105928.jpg[/IMG]
    Надо было руль кверх ногами развернуть. Тогда грипсы были бы ниже.
    А вообще-вот небольшое эротическое видео https://youtu.be/_vimEKOMucY
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #8785
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    А как Вы считаете от руля барана у меня прес улучшится ?

  6. #8786
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете от руля барана у меня прес улучшится ?
    Пресс может улучшиться от подтягивания педалей. Контакты надо ставить.
    Или бег с высоким подниманием колена.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8787
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    День удался. Покупкой доволен.
    Ну наверное механический нужно было брать.

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Люди зарабатывающие ниже минимальной з.п. должны себя чем то радовать. Алкоголь никотин не приносят мне никакого удовольствия. Но меня так радуют покупки новых , как мне кажется на момент покупки, очень нужных веще.
    Ребята какой это кай купить то что ты хотел и оно реально работает.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------


  8. #8788
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Наверное ненужен мне велосипед с рулем бараном, а Вы как считаете ?
    Наверное, для того, чтоб понять, нужен или не нужен велосипед с "бараном", нужно поездить на велосипеде с "бараном", не так ли? Ну, то есть, чтоб и руль был там такой уже установлен, и гео фреймсета была под "баран" заточена. А так, как ты сделал - извини меня, это все равно, что пытаться представить себе вкус марципана, сожрав ложку сахара.

  9. #8789
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Наверное, для того, чтоб понять, нужен или не нужен велосипед с "бараном", нужно поездить на велосипеде с "бараном", не так ли? Ну, то есть, чтоб и руль был там такой уже установлен, и гео фреймсета была под "баран" заточена. А так, как ты сделал - извини меня, это все равно, что пытаться представить себе вкус марципана, сожрав ложку сахара.
    У меня 150 $ З.П. и так сделатьна время руль это лучше чем ничего неделать. Да и новый угломер поможет лучше разбираться в геометрии рам.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Измерение любых углов не такое ужи простое дела как может показаться на первый взгляд

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Интересно одинаковоли ли , по одному ли стандарту измеряют углы различные велопромзводители когда указывают спецификацию рамы.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Измерение углов не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. Я это понял когда проверял точность угломера обычным транспортиром.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Вот посмотрел эту картинку.



    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    И вроде все ясно и понятно в теории. Но если задуматься то форма вилки может быть разной и это безусловно скажется на поведении велосипеда.
    ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ УГОЛ НАКЛОНА ВИЛКИ.

  10. #8790
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У меня 150 $ З.П. и так сделатьна время руль это лучше чем ничего неделать.
    Нет, не лучше! Потому что лучше в твоем случае ИМХО - не иметь вообще никакого представления о езде с "бараном", чем иметь ошибочные. Так что как раз в данном случае лучше ничего не делать.
    Если не хватает денег на вел с "бараном" (честно, чужие деньги считать не принято, но мне непонятно, на кой икс ты купил себе по сути такой же вел еще один, как твой Спеш - вот лучше б приберег для более смелых экспериментов), лучше напрокат где возьми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09