ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 878
+ Ответить
Страница 878 из 1130 ПерваяПервая ... 3785786787788288488688738768778788798808838889089289781078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,771 по 8,780 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8771
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Это во время езды.

    Имеется в виду качение ненагруженного велосипеда рядом, держа его за руль,- заднее колесо в большей или меньшей степени подпрыгивает на неровностях.
    Спасибо за разяснение. Но все равно же эта екатерининская брусчатка она не одинакова по высоте, уклону итп. Протестирую на разных улицах и выскажу свое субьективное мнение. Буду смотреть на заднее колесо.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А почему тогда на спеше батавусовское колесо так себя повело ? Вызвав у меня ощущения процитированные в Олеговом сообщении .
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 14.06.2022 в 21:27.

  2. #8772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Протестирую на разных улицах и выскажу свое субьективное мнение.
    Хорошо!
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Буду смотреть на заднее колесо.
    Когда-то подбегал с велосипедом по кочковатой дороге, держа и иногда чуть приподнимая его за вынос руля, слышу звуки, посмотрел,- заднее колесо подскакивало сантиметров на тридцать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #8773
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Хорошо!

    Когда-то подбегал с велосипедом по кочковатой дороге, держа и иногда чуть приподнимая его за вынос руля, слышу звуки, посмотрел,- заднее колесо подскакивало сантиметров на тридцать.
    Хорошо если дело только в колесах. Почему батавусовское на спеше так сильно неухудшило ситуацию. И я только переднее поменяю. Заднее нет времени настраивать переклюки. Тем более в батавуса система 3*7.

  4. #8774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И я только переднее поменяю. Заднее нет времени настраивать переклюки.
    Менять ничего не стоит, прокатите в том виде, как есть

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А почему тогда на спеше батавусовское колесо так себя повело ?
    Возможно, в другом фреймсете на него приходится иная весовая нагрузка.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #8775
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Не могу понять что такое весовая нагрузка в контексте велоиндустрии.

  6. #8776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    что такое весовая нагрузка
    Масса велосипедиста с велосипедом может по-разному распределяться относительно колёс велосипеда, обычно на заднее приходится большая.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #8777
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Масса велосипедиста с велосипедом может по-разному распределяться относительно колёс велосипеда, обычно на заднее приходится большая.
    С брусчаткой пока не експериментировал. Не водил вел и не смотрел насколько сильно подпрыгивает заднее колесо.

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------



    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Какие покрышки кто использовал на практике ?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Вот почитал.

    https://poehali.net/forum/velo/velom...edut-po-pesku/

    https://velopiter.spb.ru/forum/topic...%D0%B0/?page=2

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Но хотелось бы услышать кто что использукт на практике.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Для лесных дорог с твердым грунтом по верху которого образовалось или нанесло ветром 1-2 см песка нужно.
    1. Никаких амо вилок
    2. Покрышки чем шире тем лучше с редкими шипами.
    Maxiss Larsen TT
    Schwalbe NOBBI
    Schwalbe Racing
    Schwalbe Rocket

    Но это теория, а что на практике ?

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    У ларсена очень интересна форма шипов. Одно не понятно на фотографии как распологается по ходу движения скошенными частями шипа ?

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------



    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    3. Бескамерка.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Вот еще прочитал

    "Maxxis Larsen TT является моделью, которая считается классическим примером для кросс-кантри. Её протектор довольно высокий, поэтому резина достойно катит на сыпучих поверхностях, таких как песок или мелкий гравий.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Maxxis Larsen уже нет в продаже.

    ---------- Добавлено 19.06.2022 в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение 18.06.2022 было в 16:06 ----------



    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Краткие итоги.
    Вопрос был в том почему очень сильно бьет батавус и не сильно спеш.

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На тех, которые сейчас установлены.

    Держа за руль, прокатить по гравию велосипеды, на которых ездите, и сравнить, насколько подпрыгивает заднее колесо.

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    На складной велосипед установил менее жёсткие колёса, и при качении его рядом с собой на неровностях покрытия он стал больше подпрыгивать,- если ранее через гравий с трудом, но можно было прокатить, то теперь в том же месте приходится переносить. Что, в общем-то, закономерно.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    На ходу велосипед в целом не стал лучше,- одни места стали прозжаться чуть мягче, в других, наоборот, возросли подскоки; трение качения колёс увеличилось.
    В общем испытания провел в полной мере.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Начну с того что я всегда по какой то неведомой мне причине покупаю велосипеды малой ростовки. Ибатавус тоже не стал исключение . Благо хоть длинный подсидела всегда хватает с лихвой.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Думаю все дело в угле наклона передней вилки.



    Но обо всем по порядку.

    ---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Через неделю катания на батавусе я задрал вынос руля неестественно высОко ну нескажу что вертикально но градусов под 75 если измерять паралельно земли.

    А на спеше я наооборот вчера вернул вынос в положение в котором он был изначально с завода производителя. Т . Е. В абсолютно горизонтальное положение
    Вот так и начались мои испытания.
    По итогу. Если я иду быстрым шагоми рядом с собой веду велосипед то ничего особенного с ЗАДНИМ КОЛЕСОМ не спеша не батавуса не происходит. Просто батавус очень сильно бьет в руки, а спеш ввесь дрожит мягкой дрожью. Батавус бьет в руль.Положив легонько руку на сидение как спеша так и батавуса ничего особенного не ощущается.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Так я прошел с велосипедом четыре раза в среднем 40-60 метров от места где я разложил свои вещи туда и обратно это один раз.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Следующее испытание.
    БЕГУ РЯДОМ С ВЕЛОСИПЕДОМ.
    Так я тоже провел 4-6 раза по 40-60 метров туда и обратно. Поочередно батавус и спеш.
    У батавуса заднее колесо отрывается от камней брусчатки. У спеша с колесами все нормально. Но подпрыгивает сильно цепь и в право в лево очень сильно раскачивается перекидка. У батавуса цепь тоже очень сильно подпрыгивает но перекидка стоит мертво. Как влитая.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Следующий цыкл испытаний.
    Бегу сильнее.
    У батавуса колесо начинает отрываться от земли уже не прямо, а как заяц прыгает при каждом отрыве и приземлении как заяц в право в лево.

    У спеша заднее колесо очень очень редко немножечко отрывается но перекидку сильно мотуляет из стороны в сторону.
    У спеша колесо заднее оторвалось может 2 или 4 раза за ввесь цыкл испытаний.
    А у батавуса по несколько раз на метр и прыгает как заяц в шахматном порядке в право в лево.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.06.2022 в 08:08.

  8. #8778
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Это я публикую отчет, а испытания были с 5 до 7 утра.

  9. #8779
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Здесь на сайте походу идут постоянные сохранения и восстановление преидущих баз данных т.к. все время теряются сообщения. Причем пропадают даже те которые были опубликованны.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Расстроился. Т.к. одно опубликованное сообщение пропало. Буду публиковать дальше.
    Значит вернул на батавусевынос на тот угол который изначально был установлен магазином при продаже велосипеда.
    А это подьем от горизонта где то 30-35 градусов. Заднее колесо просто подпрыгивает на булыжникам, вертикально. А зайцем больше не прыгает ( в право в лево )
    Пожалуйста опубликуйте свои замечания, доводы, вопросы итп касательно этих испытаний. Возможно рекомендации и советы по поводу велосипедов.
    Я же жду зарплату для покупки угломера.

  10. #8780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А у батавуса по несколько раз на метр и прыгает как заяц в шахматном порядке в право в лево.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У спеша с колесами все нормально.
    Чем жёстче колесо, тем меньше подскакивает, так как меньше накапливает потенциальной энергии.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Возможно рекомендации и советы по поводу велосипедов.
    Одностенные ободья колёс лучше заменять на двустенные,- неэффективные они, много при качение тратится, по сути, впустую, энергии, что заметно по подпрыгиваниям.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это я публикую отчет, а испытания были с 5 до 7 утра.
    Спасибо!
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09