ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 813
+ Ответить
Страница 813 из 1130 ПерваяПервая ... 31351361371376378380380881181281381481581882384386391310131113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,130 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8121
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Спасибо. Пока нет свободных 200 $.
    Вообще мне нужен пк.

  2. #8122
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А Мухина тема про ньюдрочер тада што? Головное предприятие?
    Если только Ваше
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #8123
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Эта страница недоступна в мобильной версии сайта
    А чуть ниже здоровенная кнопка ОТКРЫТЬ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ни на какие мысли не наводит?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #8124
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А геотермальные насосы недадут больше чем сейчас в моих комнатах.
    Откуда ты знаешь?
    В общем - тотальное утепление дома + печурка конвекционная, и будет тебе термоЩастье. Или, если денег на кирпичи и грамотного печника не жалко - можно сложить, только сначала фундамент под нее надобен.
    Мог бы сказать про газовый котел, нно...

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Всё, тему можно закрывать в Беседку?
    Не надо, дяденька! Она такая веселая!

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как рано у меня умерли родители я просто в шоке. Отец в 2002 году. Мать в этом.
    Мои соболезнования. Сам сирота (1998-й и 2014-й).

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Собирать палки после работы для протопки буржуйки как пишут некоторые врятли получится по трем причинам. Во первых после работы очень темно, во вторых эти самые палки в дневное время когда светло и видно собираю те кто не ходит на работу, в третьих палки эти как правило сырые и они либо не будут нормально гореть либо не дадут максимум тепла.
    Машину дров заказать. Надолго хватит.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.11.2021 в 08:29.

  5. #8125
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Правильно Вы всё говорите о тотальном утепление дома этот вопрос он висит у меня на повестке дня уже более 20 лет и вопрос здесь не в деньгах.
    А в том как это лучше всего сделать реализовать.
    Так как у всех после этого тотального утепления нету нормальной вентиляцией в доме и потом идут везде по 70 процентам площади плесневые грибки которые побеждать ещё сложнее чем холод.
    Как утеплить так чтобы сохранить нормальную вентиляцию дома вот насущный не решённый мною вопрос.
    Как Вы считает я мало знаю о газовых котлах если второй раз захожу на работу в ПАТ Черниговгаз или мои коллеги которые работают по 30 а некоторые по 35 лет они мало знают о газовых котлах.
    Чтобы был эффект нужно сначала всё утеплить.
    А чтобы заменять газовый котёл надо заменить все батареи так как у меня воды в отоплении 280 литров А может и больше это по самым скромным подсчётам.

  6. #8126
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А в том как это лучше всего сделать реализовать.
    А что за дом? Из чего, в смысле, из какого материалУ?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так как у всех после этого тотального утепления нету нормальной вентиляцией в доме и потом идут везде по 70 процентам площади плесневые грибки которые побеждать ещё сложнее чем холод.
    Ну если такая пьянка - кто мешает вентиляцию устроить? Ну и, к тому же, утепляться надо с умом и соблюдением технологий, так сказать.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как Вы считает я мало знаю о газовых котлах если второй раз захожу на работу в ПАТ Черниговгаз или мои коллеги которые работают по 30 а некоторые по 35 лет они мало знают о газовых котлах.
    Я никак не считаю. Задам один вопрос, актуальный только в случае наличия подведенного газа в вашей деревне: почем у вас газ и при какой средней з/п?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Чтобы был эффект нужно сначала всё утеплить.
    Само собой. Простейший гуглинг по данному вопросу даст ответ, как это сделать с максимальной эффективностью. В эпоху веб 2.0 же живем, ёпрст!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.11.2021 в 08:43.

  7. #8127

    По умолчанию

    Читать. Считать. Вентиляция. Вентиляционные потери. Рекуперация.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #8128
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Рекуперация.
    Ш-ш-ш! Ни слова об этом! А то мухи налетят...

  9. #8129
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что за дом? Из чего, в смысле, из какого материалУ?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------


    Ну если такая пьянка - кто мешает вентиляцию устроить? Ну и, к тому же, утепляться надо с умом и соблюдением технологий, так сказать.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------


    Я никак не считаю. Задам один вопрос, актуальный только в случае наличия подведенного газа в вашей деревне: почем у вас газ и при какой средней з/п?

    Само собой. Простейший гуглинг по данному вопросу даст ответ, как это сделать с максимальной эффективностью. В эпоху веб 2.0 же живем, ёпрст!
    Финский домик.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что за дом? Из чего, в смысле, из какого материалУ?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------


    Ну если такая пьянка - кто мешает вентиляцию устроить? Ну и, к тому же, утепляться надо с умом и соблюдением технологий, так сказать.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------


    Я никак не считаю. Задам один вопрос, актуальный только в случае наличия подведенного газа в вашей деревне: почем у вас газ и при какой средней з/п?

    Само собой. Простейший гуглинг по данному вопросу даст ответ, как это сделать с максимальной эффективностью. В эпоху веб 2.0 же живем, ёпрст!
    https://index.minfin.com.ua/labour/s...hernigovskaya/

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Я на минимальной.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Мин зп 6000 грн

    Зарплатный калькулятор.

    https://finance.ua/ru/calc/salary

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Зп 6000 грн
    На руки 4830 плюс 500 грн премии.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Эта вся средняя берется из огромнейших максималок за счет огромнейших максималок.
    Много людей на минималке.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Рынок газа.

    https://index.minfin.com.ua/tariff/gas/chernigovskaya/

  10. #8130
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Финский домик.
    Летний? А подробнее? Что такое "финский домик", я не очень хорошо представляю в плане его конструкции. Вернее даже - что имеется ввиду в данном конкретном случае. Он каркасно-щитовой или из бруса/бревна? Как фронтоны сделаны, кровля?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А можно было цифру привести с тарифом для народонаселения сельской местности, а не заставлять меня читать многабукаф по ссылке?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.11.2021 в 10:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09