ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 812
+ Ответить
Страница 812 из 1130 ПерваяПервая ... 31251261271276278280280781081181281381481782284286291210121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    в 5 раз больше
    Это отношение различно для разных видов песка.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 02.11.2021 в 22:17.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #8112
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Возможно , моя ирония, не для этой темы, но до оскорблений я не опускаюсь. Полностью на усмотрение Модераторов ! Можете потереть Все мои сообщения. В технических обсуждениях не участвовал (честно признаюсь, мне обсуждаемые здесь тех. вопросы не интересны ...и вряд-ли будут интересны далее) Предлагаю потереть мои сообщения, и это будет знаком для меня.
    Давайте небудем ничего тереть. Здесь один уже все потер и тема не такая интересная. Касьянов дает практические и нужные советы проверенные на практике.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    М.б. это потому, что воду в нем грели что бы её использовать?
    Вполне возможно, что емкость наполненная водой будет более эффективно отдавать тепло. Но снизить эффективность это не повысить. Можно, к примеру, обернуть титан чем то менее теплопроводящим.
    А в остальном чистая физика. Возможно я не прав. Поясните, в чем я ошибаюсь. Я же не враг Владимиру, просто хочется найти для него наилучшее решение.
    С водой дела небудет. Остывает быстро. За 2-3 часа. Я же помню детство, когда были живы родители и когда по воскресениям мы протапливали этот титан и я мылся. Я поню шестидневку в школе. Как рано у меня умерли родители я просто в шоке. Отец в 2002 году. Мать в этом. А я так честно жил. Копейки ни с кого не брал. Всем людям помогал даром. Мне нужно было все бросать идти на работу в Козельце и помогать маме. Такая у меня никчемная жизнь просто жесть.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Насчет перезимовать , перезимую даже не переживайте. Продам что нибуть из того что осталось от родителей и перезимую. Дарогоценностей нет. Но есть металолом и прочие плюшки. Я ведь бывший мажор хоть и сельского разлива.

  3. #8113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    С водой дела небудет.
    Она нагревается до гораздо меньшей температуры, чем, например, песок. В том числе, и поэтому ...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Остывает быстро. За 2-3 часа.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #8114
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Да есть и другие варианты но они очень маловероятны.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Она нагревается до гораздо меньшей температуры, чем, например, песок. В том числе, и поэтому ...
    Может быть. В нете пишут что песок это вообще кварц и он как хороший кирпич. Посмотрим что будет. Я эту тему поднял не только для себя, а для того что б другие люди задумались над тем что можно сделать если отключат отопление и как выживать в такой ситуации. А его обязательно отключат это вопрос времени и причины могут быть очень разные.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Ладно давайте перейдем к велостпедам, а то еще забанят всю тему. Для себя сделал вывод что либо титан и кварцевый песок. Под песок нужно специальныйтитан варить жаропрочный.
    Или груба из шамотного кирпича на шамотной глине коих существует по стандартам Украины пять видов.

  5. #8115

    По умолчанию

    И вылезает старая железнодорожная тема отопления купе раскалёнными кирпичами, которые по кругу разносили проводники в железных корзинах - приносили свежие, уносили остывшие.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8116
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Собирать палки после работы для протопки буржуйки как пишут некоторые врятли получится по трем причинам. Во первых после работы очень темно, во вторых эти самые палки в дневное время когда светло и видно собираю те кто не ходит на работу, в третьих палки эти как правило сырые и они либо не будут нормально гореть либо не дадут максимум тепла.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И вылезает старая железнодорожная тема отопления купе раскалёнными кирпичами, которые по кругу разносили проводники в железных корзинах - приносили свежие, уносили остывшие.
    А на долго хватало Вы не знаете ?
    Это был шамотный кирпич ?

  7. #8117
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    От смартфона плохое зрение, а аудио набор часто искажает сказанное.
    https://www.e-katalog.ru/ek-item.php...-4GB&view_=tbl 7 дюймов и хорошее разрешение и батарейка ухъкакая
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #8118

    По умолчанию

    Ненадолго. Но и купе были со сквозняками и плохой теплоизоляцией. Подробности про кирпичи не знаю. Позже в Тбилиси так отапливались в период самого дна.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #8119
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://www.e-katalog.ru/ek-item.php...-4GB&view_=tbl 7 дюймов и хорошее разрешение и батарейка ухъкакая
    К сожалению

    Эта страница недоступна в мобильной версии сайта

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ненадолго. Но и купе были со сквозняками и плохой теплоизоляцией. Подробности про кирпичи не знаю. Позже в Тбилиси так отапливались в период самого дна.
    Спасибо, буду знать.

  10. #8120
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    К сожалению

    Эта страница недоступна в мобильной версии сайта
    https://aliexpress.ru/item/100500286...00022522699421
    https://ek.ua/ek-item.php?resolved_n...-4GB&view_=tbl
    Последний раз редактировалось domyos218; 03.11.2021 в 02:40.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09