ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 802
+ Ответить
Страница 802 из 1130 ПерваяПервая ... 30250260270275277279279780080180280380480781283285290210021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,011 по 8,020 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #8011
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    заврался володя
    поди снимает показания счетчиков
    и перекрывает крунтик у неимущих

  2. #8012
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    встретил сегодня покрышки в Козельце возле гостинницы
    бывает
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потрогал
    зачем Вы трогаете чужие вещи?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Потрогал думаю они не хуже
    можно же думать , без ощупывания... да , это сложнее!

  3. #8013
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    и что ?...многие верят , всегда можно пару часов выкроить... Владимир молод , удал ... на сликах 25 мм ,рассекает аки молния !

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------


    сказано же - практик !
    Я несчитаю что я молод. Я 78-го г.р.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    заврался володя
    поди снимает показания счетчиков
    и перекрывает крунтик у неимущих
    Я работаю по ГИСу и это видно из фото моего вела.
    Олег не раз акцентировал внимание на этом.
    К тому же как Вас зовут , если не секрет ?

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    ГИС тоже низкоморальная работа. Но отключкой занимаются спец бригады. Со слесарей это бремя уже переложенно на групи припинення.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Вот немогу я перевести на русский, четко передать смысл словосочетания група припинення. Дословно это група остановки но смысл не тот.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    бывает

    зачем Вы трогаете чужие вещи?

    можно же думать , без ощупывания... да , это сложнее!
    Как Ваше имя если не секрет ?

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Как по мне



    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Это то что нижние перья задних дропаутов практически равны в велосипедах с колесами 26" и 28-29" или отличаются всего лишь на несколько сантиметров в зависимости от предназначения велосипеда, а края заднего багажника и возможность повесить на этот багажник сумку как можнодальше от шатуна в горизонтальном положении отличается для велов с диаметром колес 26" и 28-29" Внимание отдичается на более чем 11 сантиметров.
    Поэтому мне с размером ноги 44 и длинной шатунов 175 мм на пежо практически невозможно педалировать располагая ось педали на пальцах ног. В общем на 26 буду цеплять за сумку га заднем багажнике. В пежо багажник для сумок только спереди .

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Грипсы, гасящие удары и вибрации кто то подскажет ?

  4. #8014
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я работаю по ГИСу
    так ,или иначе -Надзорное Ведомство
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    ГИС тоже низкоморальная работа.
    этакое "вертухайство"...есть немного ?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но отключкой занимаются спец бригады.
    на кого им укажут ! ...а кто указывает ?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как Ваше имя если не секрет ?
    Павлик ... у нас пол деревни Морозовы ...очень удобно

  5. #8015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это то что нижние перья задних дропаутов практически равны в велосипедах с колесами 26" и 28-29" или отличаются всего лишь на несколько сантиметров в зависимости от предназначения велосипеда, а края заднего багажника и возможность повесить на этот багажник сумку как можнодальше от шатуна в горизонтальном положении отличается для велов с диаметром колес 26" и 28-29" Внимание отдичается на более чем 11 сантиметров.
    Лобачевский нервно курит в сторонке.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #8016
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    71648889hYx.jpg
    Где то в европах
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #8017
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    так ,или иначе -Надзорное Ведомство

    этакое "вертухайство"...есть немного ?

    на кого им укажут ! ...а кто указывает ?

    Павлик ... у нас пол деревни Морозовы ...очень удобно
    ГИС это карты газопроводов.

    ---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Лобачевский нервно курит в сторонке.
    Почему ?, Разъясните пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 664050
    Где то в европах
    Ахренеть.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    так ,или иначе -Надзорное Ведомство

    этакое "вертухайство"...есть немного ?

    на кого им укажут ! ...а кто указывает ?

    Павлик ... у нас пол деревни Морозовы ...очень удобно
    Отключает група припинення грубо говоря на русском група приостановления. По указанию отдела по работе с дебиторской. А я рисую карты.

  8. #8018

    По умолчанию

    Мне так видится что в Козельце сумма углов заднего треугольника не равна 180 град. Иначе откуда проблема, которой не могло бы появиться при Декартовой геометрии. Да и Лобачевский нам не поможет.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    А, дошлО. Просто я уже давно привык к тому, что высота установки багажника выбирается из его, багадника, правильного положения, и никак не связана с его возвышением над колесом. По той же причине складничковый багажник быстро отправился на помойку, и был заменён "взрослым", несмотря на некрасивый зазор. Да и на мой прежний 28-дюймовый вел багажник тоже ставился с зазором. Вел был очень короткобазовым, и при низкой установке ноги сталкивались с сумками.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    А поскольку высота регулируется наклонными "ногами", то сдвиг назад означает и подъём. Со складничком там изначально оба размера надо увеличивать, а с 26-28-29 хотелось бы только назад регулировать, но приходится попутно вверх.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #8019
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Мне так видится что в Козельце сумма углов заднего треугольника не равна 180 град. Иначе откуда проблема, которой не могло бы появиться при Декартовой геометрии. Да и Лобачевский нам не поможет.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    А, дошлО. Просто я уже давно привык к тому, что высота установки багажника выбирается из его, багадника, правильного положения, и никак не связана с его возвышением над колесом. По той же причине складничковый багажник быстро отправился на помойку, и был заменён "взрослым", несмотря на некрасивый зазор. Да и на мой прежний 28-дюймовый вел багажник тоже ставился с зазором. Вел был очень короткобазовым, и при низкой установке ноги сталкивались с сумками.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    А поскольку высота регулируется наклонными "ногами", то сдвиг назад означает и подъём. Со складничком там изначально оба размера надо увеличивать, а с 26-28-29 хотелось бы только назад регулировать, но приходится попутно вверх.
    Я далёк от высоких математических теорий и давно на не решаю сложных академических задач с 2000 года.
    Просто есть диаметр колеса и есть багажник. Багажник всегда гармонично смотрится если он занимает определенную часть этого колеса и не более этой максимально возможной части.
    Скажу больше даже на спешелайзед если сумку не повесить максимально отодвинув назад то придётся немного цеплять пятками если ось находится ось педалей находится между пальцев ног а давить пяткой на ось педали мне не очень нравится.
    Даже на spesialized иногда бывает цепляешь сумку если немного чуть-чуть буквально на 5 мм сдвигул её с крайней точки.
    Подем багажника в верх действительно поможет избежать цепляния стопами ног сумок. Но тогда центр тяжести этих сумок будет подниматься выше и выше что тоже плохо сказывается на на ощущения хоть езды.
    А я ещё выбирал багажник который не регулируется по высоте а запаять жёсткое рассчитан на вес по-моему 40 кг груза. В теме есть фото ограничения груза по массе которую можно прикреплять на этот багажник.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 30.10.2021 в 09:35.

  10. #8020

    По умолчанию

    Увы, выбрано красивое, но не функциональное. Тут возможно множество засад. Вот на моём нынешнем 28-дюймовом веле точка крепления ног багажника расположена очень высоко. Получается некрасивый щазор даже на универсальном, максимально опущенном багажнике.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09