ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 1130 ПерваяПервая ... 30507075787980818285901101301802803805801080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Какие ткани?
    Натуральный шелк... наверное...

  2. #792
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что спицевать колеса неумею. Купил заспицованное на узком ободе. А покрышка была широкая. Устанлвил в ммвз и получил огромнейший прирост.
    При высокой влажности,даже в безветряную погоду ехать сложно.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Сейчас стою в очереди в банк. На велостоянке много разных велосипедов. Нетрудно видеть что все голандцы педалируются от себя. Немцы под себя.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.05.2020 в 10:08.

  3. #793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Насчет ростовки Вы надо мной смеетесь. Иначе как такое может быть что велосипед короткий но высокий.
    Шаблоны смеются. Или веломанцы смеются над шаблонами.
    Размер велосипеда определяет то, как расположены (+/-, с учётом возможных регулировок) три точки контакта тела с велосипедом - стопы, сидалище, кисти рук. Защитное пространство для хозяйства сюда никак не входит!
    Как может оказаться (см. исходный вопрос) - а так и может. Такая форма рамы, что означает не глупость производителя, а такое назначение вела. Предполагается более высокая и короткая посадка. То есть при исходно задуманной производителем посадке вел может оказаться и не мал. Это я вообще. Фото не искал.
    И ещё один момент. Недостаточность защитного пространства часто преувеличивают. Вот тут посмотрите https://yandex.ru/images/search?text...82&from=tabbar Ткните, пожалуйста, в картинку, где проблема более-менее похожа на вашу.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    А здесь болят колени, хрящи, сухожилья
    А у велосипеда цепь, педали, зубчатки - не болят? Я к тому, что хрящи могут болеть? Это для меня новость. Добавлю и от себя. Ощущение болей в колене - это обычно таки боли в мышцах.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Я считаю что в этом пежо я неправильно кручу педали. Есть посадка когда люди крутят педали так сказать от себя, а есть под себя. На ммвз я кручу от себя на пежо под себя.
    Однозначная причина - отсутствие у Пежо лучшей в мире геометрии, присущей ММВЗ. А как иначе вообще могло быть! Если на Пежо поставить чудо-подседел, сдвигающий седло на 10 см назад, или сесть на багажник (как в детстве развлекались), то и на нём удастся крутить от себя.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #794
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Шаблоны смеются. Или веломанцы смеются над шаблонами.
    Размер велосипеда определяет то, как расположены (+/-, с учётом возможных регулировок) три точки контакта тела с велосипедом - стопы, сидалище, кисти рук. Защитное пространство для хозяйства сюда никак не входит!
    Как может оказаться (см. исходный вопрос) - а так и может. Такая форма рамы, что означает не глупость производителя, а такое назначение вела. Предполагается более высокая и короткая посадка. То есть при исходно задуманной производителем посадке вел может оказаться и не мал. Это я вообще. Фото не искал.
    И ещё один момент. Недостаточность защитного пространства часто преувеличивают. Вот тут посмотрите https://yandex.ru/images/search?text...82&from=tabbar Ткните, пожалуйста, в картинку, где проблема более-менее похожа на вашу.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    А у велосипеда цепь, педали, зубчатки - не болят? Я к тому, что хрящи могут болеть? Это для меня новость. Добавлю и от себя. Ощущение болей в колене - это обычно таки боли в мышцах.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Однозначная причина - отсутствие у Пежо лучшей в мире геометрии, присущей ММВЗ. А как иначе вообще могло быть! Если на Пежо поставить чудо-подседел, сдвигающий седло на 10 см назад, или сесть на багажник (как в детстве развлекались), то и на нём удастся крутить от себя.
    Огромное спасибо. А то я уже начал на газелле смотреть. Они если я правильно понял бывают как для голандского так и для германского рынка.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Вот фото

    https://ibb.co/JKbgvnZ

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Нужно сюда возвращать шипованные колеса, а для трассы покупать другой вел на 28-х. Возможно газелле. Только покупать обязательно после того как хорошо покатаюсь. Что б рама наверняка подошла.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Нужно сюда возвращать шипованные колеса, а для трассы покупать другой вел на 28-х. Возможно газелле. Только покупать обязательно после того как хорошо покатаюсь. Что б рама наверняка подошла.

  5. #795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    а для трассы покупать другой вел на 28-х. Возможно газелле.
    Так а на дачу то когда...???

  6. #796
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Встретил знакомого на скутеретте. Так он говорит что его скутеретта ехала 70 км в час, а сегодня еле еле 60. Видимо влажность воздуха играет важную роль.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так а на дачу то когда...???
    Посмотрим. Я сообщу в форуме.

  7. #797
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а 650в в пежо не влезут?

  8. #798
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а 650в в пежо не влезут?
    Не хочу я пежо переделывать. Куплю газелле.

    Сейчас дело близится к обеду. Влажность воздуха уменьшилась. И я даже со сломанными педалями разлгнал свой ммвз доскорости 30.1 км в час.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Пежо это для гор и буйраков. Тудо и 28 влезают. Но они как то не правильно смотрятся. Хочу еще вел с педалированием на себя. Это газелле.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    635 на 35 устанавдивал. Есть фото. Очень красиво и по шосейному. Но что то есть странное если смотреть с боку.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не хочу я пежо переделывать. Куплю газелле
    как-то не долго радость длилась. но зато будет два коня. один хромой второй рыжий

  10. #800
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вернее с педалированием от себя. Мне и сейчас пежо нравится. Просто на этом подсиделе он педалируется под себя, а газелле как в прочем и все голандцы будет педалироваться ОТ СЕБЯ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09