ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 784
+ Ответить
Страница 784 из 1130 ПерваяПервая ... 2844845846847347547747797827837847857867897948148348849841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,831 по 7,840 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #7831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как по Вашему это как то связанно ?
    Сила натяжения левых спиц меньше, но в процессе езды они испытывают большие динамические перегрузки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #7832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как по Вашему это как то связанно ?
    Безусловно. Либо ДРГ заходила от солнца, под прикрытием знаменитой сумки, либо в ее состав входит карлик, который уже находился в сумке перед проведением акта. Существует слабая вероятность что поскольку спицы слева натянуты слабее, да и сталь слабовата, обрыв произошел по обычной причине, но это скучно и обыденно. Я бы искал карлика. Тем более что "горбуна лэгшэ шукать", чем переспицевать колесо на DT Swiss или Sapim заодно использовав давно пылящиеся обода DT.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 23.10.2021 в 10:20.

  3. #7833
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Сила натяжения левых спиц меньше, но в процессе езды они испытывают большие динамические перегрузки.
    Из этого следует что сумку лучше цеплять на правую сторону ?

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Безусловно. Либо ДРГ заходила от солнца, под прикрытием знаменитой сумки, либо в ее состав входит карлик, который уже находился в сумке перед проведением акта. Существует слабая вероятность что поскольку спицы слева натянуты слабее, да и сталь слабовата, обрыв произошел по обычной причине, но это скучно и обыденно. Я бы искал карлика. Тем более что "горбуна лэгшэ шукать", чем переспицевать колесо на DT Swiss или Sapim заодно использовав давно пылящиеся обода DT.)
    Зря ржёте просто мой велосипед то насколько тонкие у него покрышки осматривал Мой коллега в это время у него были кусачки через 2 часа вылетела спица. кусачки держал породу своей деятельности в руке когда осматривал покрышку я же в это время разговаривал с другим человеком меня ребята увидели позвали мы поговорили они посмотрели это колесо я уехал я не могу подозревать своих бывших коллег но в принципе очень большое совпадение.
    Люди все нормальные Я думаю что спица просто не выдержала.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.10.2021 в 11:03.

  4. #7834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    сумку лучше цеплять на правую сторону ?
    Всё-таки, равномернее лучше по сторонам распределять. Правую спицу сложнее менять, обычно нужно снимать звёзды.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    кусачки
    При внимательном осмотре повреждённой спицы будет заметно их возможное использование.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7835
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё-таки, равномернее лучше по сторонам распределять. Правую спицу сложнее менять, обычно нужно снимать звёзды.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------


    При внимательном осмотре повреждённой спицы будет заметно их возможное использование.
    Постараюсь в ближайшее время выложить качественнейшее фото.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё-таки, равномернее лучше по сторонам распределять. Правую спицу сложнее менять, обычно нужно снимать звёзды.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------


    При внимательном осмотре повреждённой спицы будет заметно их возможное использование.
    К сожалению нету У меня сейчас 1.500 griven на ещё один ортлиб. Да и непонятно как она себя зарекомендовала эта сумка у меня рюкзак шуруповёрт с двумя аккумуляторами проходил 4 года и порвался не столько рюкзак сколько молнии на рюкзаке. А этот ортлиб ещё непонятно проходит он 4 года или нет.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.10.2021 в 11:27.

  6. #7836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Зря ржёте
    Нет не зря.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Из этого следует что сумку лучше цеплять на правую сторону ?
    Из этого следует вспомнить советы Мариуполя и собрать нормальные колёса. Обода ДТ уже есть, осталось вспомнить какие спицы он советовал раз десять.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Постараюсь в ближайшее время выложить качественнейшее фото
    И вообще, ты ж говорил, что больше тут писать не будешь....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 23.10.2021 в 20:33.

  7. #7837
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Нет не зря.


    Из этого следует вспомнить советы Мариуполя и собрать нормальные колёса. Обода ДТ уже есть, осталось вспомнить какие спицы он советовал раз десять.


    И вообще, ты ж говорил, что больше тут писать не будешь, это что, Альцгеймер?
    В Олега нормальные обода и спицы и тоже такое же случилось.
    У меня дт по внутреней ширине 19 мм, а это значит что покрышки шириной 25 мм устанавливать нельзя.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Только от 28 мм.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Так что обода эти пока подождут.

  8. #7838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В Олега нормальные обода и спицы и тоже такое же случилось.
    Да ,было дело. Натянул сапим стронг на 130 кг и через 6000 км одну под грузом, с правой стороны, оборвало в начале резьбы. Ослабил на 120. Пока нормально.

  9. #7839
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да ,было дело. Натянул сапим стронг на 130 кг и через 6000 км одну под грузом, с правой стороны, оборвало в начале резьбы. Ослабил на 120. Пока нормально.
    А чем измеряешь ? Фирма, модель какая ?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Смысле тензометра.

  10. #7840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А чем измеряешь ? Фирма, модель какая ?
    Своего у меня нет. Но рядом есть веломагазин Байкшоп и знакомый механик. Собрал я колеса на стронгах, звук правых спиц показался явно высоковат, а на баттированных 2-2.3 мм я первый раз собирал ,вот и зашел померять к нему. Намеряли 130 на правой стороне и решили что может километров через 500 чуть ослабнут. Но что то не ослабли, пришлось после обрыва одной спицы самому на всякий случай послабить. Хотя и перетяг то вроде небольшой. Понаблюдаю. Может спица такая попалась, уставшая после накатки резьбы.
    Последний раз редактировалось Лепила; 23.10.2021 в 16:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09