ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 1130 ПерваяПервая ... 28486873767778798083881081281782783785781078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Может это у меня так.
    Наверное, не только...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Высокую же они очень резко теряют.
    Относительно большое сопротивление качению.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 03.05.2020 в 21:16.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #772
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    веришь, я на своей девятошной кассете проехал многотыщ, грузию, финляндию, сардинию, по москве немерено... но я не скажу вот так навскидку, какие там звёзды, и через какой они зуб. не жалеть надо, а катать.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------


    это тебе тоже "родственники" сообщили?
    Среди моих знакомых есть молодые люди которые ездят по 100 км в день. И они говорят тоже самое. Мы не заморачиваемся над трансмисией. Ну я в 41 год сел на многоскоростной велосипед. И для меня трасмисия это важно.

  3. #773
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Зазевался.
    дык не зевай! дорога на дачу опасна, чуть зевнул и всё, яма, канава, драматическая потеря скорости, и всё, розовая майка утеряна!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #774
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я грешу ( во всем виню, возможно безосновательно ) диаметер колес. Слышал что малюсенькие диаметры колес 10 дюймов итп останавливаются практически сразу после того как перестаешь крутить педали. Хотя у самокатов вроде нормальный накат.

  5. #775
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ну я в 41 год сел на многоскоростной велосипед. И для меня трасмисия это важно.
    мне 45, если чо, и серьёзно катаю я от силы пятый год. 100 в день тоже могу, хотя за зиму раздобрел чёт, уже вот сомневаюсь даже... важно иметь драйв, а всякая там трансмиссия это дело десятое.
    нет, понятно, что есть звёзды под задачи и всё такое, но я не вижу в этом пыже ничего такого, что так критично мешало бы перемещаться по деревне и заставляло бы столь сильно задрачиваться... у тебя на нём пробеги-то какие? сколько накрутил км, чтобы делать далеко идущие выводы и резине, трансмисии и т.п. хоть сотни три-то суммарно есть?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне вредит алкоголь. Поэтому я вообще не употребляю.
    Лучше бы употреблял....

  7. #777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    малюсенькие диаметры колес 10 дюймов итп останавливаются практически сразу после того как перестаешь крутить педали.
    Шины имеют также немаловажное значение.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    а всякая там трансмиссия это дело десятое
    в аккурат на прошлые выхи выезжали в пвд недалече так вечерком стали считать у кого какие звезды, никто не помнил. ребята ездят не первый год и 100-150 для них обычная дневная дистанция, всем за сорокет ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.05.2020 в 22:21.

  9. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пожалуйста высказывайте свое мнение, нестесняйтесь.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------



    А он поедет лучше ?
    Мнение?))) Есть опыт, когда жена отставала от меня безмерно и мне это надоело, поскольку ехал на тяжелом ДХ веле с оффроудной шипастой резиной по обочине пока она плелась по асфальту))))) Дальше уже только пешком идти или останавливаться в каждой кофейни и пить кофе ожидаючи)))) Так вот, когда это надоело, я поставил ей меганакатистые шины. Узкие, но всеже с протектором. Отставать от меня на асфальте перестала на том же веле, с той же трансмиссией. До этого была замена вела, но не помогло ни как. Меняли посадку, так же безрезультатно. Только подбор шин. Так сказать компромисс катимости и комфорта на конкретном типе покрытия..
    Шины это основное в веле по сути. Только вот не всегда слики едут лучше в целом. Если асфальт ровный, то наверное всегда слик лучше. А вот если не идеальный, то слик, а особенно узкий, порой сильно уступает протекторной но энерджи сейв резине. На Пежо я лично не стал бы ставить совсем тонкий слик для езды на дачу))))) 28-29 колеса с полусликом + - в районе 2х дюймов ширины самое то ИМХО ....и катит и стыки, ямки, камешки проглатывает и можно не тормозить перед неровностями, и даже на продольных швах и разметке не пасуешь, а спокойно разгоняешся например с горки, что бы потом залетать в подъемы. что на плохом асфальте сильно повышает среднюю скорость и снижает утомляемость. На узком слике мне было крайне не комфортно, вел на скорости очень сильно колбасило и было просто опасно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 04.05.2020 в 00:31.

  10. #780
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    мне 45, если чо, и серьёзно катаю я от силы пятый год. 100 в день тоже могу, хотя за зиму раздобрел чёт, уже вот сомневаюсь даже... важно иметь драйв, а всякая там трансмиссия это дело десятое.
    нет, понятно, что есть звёзды под задачи и всё такое, но я не вижу в этом пыже ничего такого, что так критично мешало бы перемещаться по деревне и заставляло бы столь сильно задрачиваться... у тебя на нём пробеги-то какие? сколько накрутил км, чтобы делать далеко идущие выводы и резине, трансмисии и т.п. хоть сотни три-то суммарно есть?
    От силы 20 км. После сорока много костных тканей и хрящей не восстанавливаются. И если организм не сформировался под 100 км ранее то после 40-ка его нефиг насиловать такими нагрузками. Т.к. ткани выработаются и невостановятся.

    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:28 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в аккурат на прошлые выхи выезжали в пвд недалече так вечерком стали считать у кого какие звезды, никто не помнил. ребята ездят не первый год и 100-150 для них обычная дневная дистанция, всем за сорокет ))
    Потому что они подготовленные и подготовились до 40 лет.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.05.2020 в 05:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09