ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 759
+ Ответить
Страница 759 из 1130 ПерваяПервая ... 2594595596597097297497547577587597607617647697898098599591059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,590 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #7581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Думаю да то как максималка сейчас у меня больше 35 км на ммз но это ничего мне не даёт Я эту максималку не могу держать очень долго задыхаюсь болят ноги.
    Кошмар, дОбыча тестостерона под угрозой. Я тебе говорил как это можно попробовать порешать, но в ответ слышался только занудный гул про гормоны.) На колеса все одно денег нет и не будет ,чего мучиться. Потерпи чуток, недолго осталось. Скоро Мороз- Красный Нос все порешает, разрулит и избавит от проблем.)
    Чего ты все ноешь ? Так 90 процентов живет и к тому ж без огорода.
    Последний раз редактировалось Лепила; 30.09.2022 в 21:57.

  2. #7582
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пожалуйста почитайте то что мне писали когда я говорил что я буду переходить на покрышки 25мм.
    Почитайте то что мне писали когда я говорю что я куплю велосипед на котором покрышки шириной 28 мм.
    Я уже не помню где это написано никто мне писал когда это писалось но когда я покупал велосипед шириной 20 покрышкам и шириной 28 мм все говорили что меньше 32 устанавливать нельзя так это полный капец и зашквар и так далее и тому подобное.
    Потом я купил велосипед с покрышками 28 мм это с завода по факту когда меряешь там практически 30 мм. Не знаю почему так это если измерять штангенциркулем.
    С трудом научился на нём ездить так как управляемость на таких узких покрышках она немного не та после ммз.
    Понял что на ровном месте У меня возросла средняя скорость.
    Перешёл на покрышке шириной 25мм.
    Мне опять все говорили и писали что я там дебил ничего не понимаю ничего не получится прироста скорости не будет.
    Грубо говоря получил прирост скорости в средней скорости реально ребята 5 км.
    Около 5 км средней скорости летом.
    Не напрягаясь. До этого очень тяжело крутил.
    Я уменьшил ширину покрышек если по стандартам на 3 мм если по факту на 4 мм.
    Сейчас я хочу попробовать покрышки шириной 20 мм и рассчитываю на прирост скорости аналогичной или не хуже.
    Даже если не получится Я всё равно не расстроюсь.
    Оно того стоит чтобы попробовать.
    Все эти предупреждения угрозы неодобрения оскорбления я слышал много раз при переходе на узкие покрышки и всё то что пророчили не оправдалась. А на оборот. Переход на более узкие покрышки даёт колоссальный прирост средней скорости при намеого меньших усилиях. Сумкой тоже немного разобрался после того как она началась более жестко фиксироваться на багажнике именно очень жёстко всё пап обманывал наматывать шланги изоленты и после такой жёсткой фиксации когда ты устанавливаешь она так чёлки вы все эти штуки они намертво фиксируют её тоже сумкой никаких проблем я не вижу для того чтобы ездить с сумкой с тяжёлыми грузами на покрышках шириной 25мм.
    Покрышки фирмы cst цена одной Покрышки на закупки 3 доллара.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Сейчас нужно ехать в магазин ширину между палатами передней вилки и задними доплатами а также толщину осей опубликую немного позже так как не знаю где эти мои записи а измерять по-новой пока тоже не могу приеду из магазина всё по измеряю напишу по-новой может посоветуете мне хороший абада качественные потому что ездить планирующий тюрьма сумками и пойду в сторону узких покрышек А там будет видно так как на широкие покрышки это нужно покупать новый велосипед нету средств я не зарабатываю если честно я практически даже ни на что не зарабатываю сейчас даже ну на еду не хватает И ещё это коммуналка Я практически не плачу в этом месяце закинул 2.000 griven на счета ну это ни о чём.
    20 мм подефицитнее будут. Массовая продукция, как например, Континенталь GP 5000 начиная с 23 мм продаются.
    Личо я использую 25 мм, и мои 25 мм при измерении штангенциркулем выдают 26 мм.
    Пути исподни неисповедимы, и утверждается, что 28 мм катит лучше чем 23 мм.
    А ещё лучше https://www.bicyclerollingresistance...000-comparison катит 32 мм
    Главное - бахнуть туда 8,3 bar
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #7583
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    20 мм подефицитнее будут. Массовая продукция, как например, Континенталь GP 5000 начиная с 23 мм продаются.
    Личо я использую 25 мм, и мои 25 мм при измерении штангенциркулем выдают 26 мм.
    Пути исподни неисповедимы, и утверждается, что 28 мм катит лучше чем 23 мм.
    А ещё лучше https://www.bicyclerollingresistance...000-comparison катит 32 мм
    Главное - бахнуть туда 8,3 bar
    Я уже на личном опыте знаю много опокрышках 40-25 мм. Мои cst тоже штанген цыркулем выдают 25 мм.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Уже если пробовать, так пробовать 20 мм.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------



    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Пока насущная проблема это обода.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Желательно что б ободда поддерживали в том числе и бескамерную установку.

    https://www.x-zone.com.ua/ua/velo/98...upersonic.html
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 14.10.2021 в 12:33.

  4. #7584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    насущная проблема это обода
    Оптимально подойдут 622-13.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7585
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Кошмар, дОбыча тестостерона род угрозой. Я тебе говорил как это можно попробовать порешать, но в ответ слышался только занудный гул про гормоны.) На колеса все одно денег нет и не будет ,чего мучиться. Потерпи чуток, недолго осталось. Скоро Мороз- Красный Нос все порешает, разрулит и избавит от проблем.)
    Чего ты все ноешь ? Так 90 процентов живет и к тому ж без огорода.
    Огород в целом убыточный я вкладывал в него деньги те которые заработал на другой работе не на той на которой сейчас я на этой на которой сейчас я работаю у меня уже нет средств для того чтобы вкладывать в огород так огород есть убыточный но пахать всё равно придётся весной.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Оптимально подойдут 622-13.
    Пожалуйста подскажите какие именно какой производитель какая модель ещё раз опубликуйте свои данные я постараюсь к ним прислушаться

  6. #7586
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я уже на личном опыте знаю много опокрышках 40-25 мм. Мои cst тоже штанген цыркулем выдают 25 мм.

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Уже если пробовать, так пробовать 20 мм.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    https://i.postimg.cc/2yhmZ6sB/IMG-20211014-123812.png

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Пока насущная проблема это обода.
    Если узость - самоцель только
    У меня разок 23 мм разбортировалась поле переезда рельсов. https://www.strava.com/activities/11...46#43019289755 Остановился, собрал, и дальше поехал.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #7587
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Оптимально подойдут 622-13.
    А также если можно пожалуйста покрышки под эти ободо с наименьшим коэффициентом трения качения.

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Если узость - самоцель только
    У меня разок 23 мм разбортировалась поле переезда рельсов. https://www.strava.com/activities/11...46#43019289755 Остановился, собрал, и дальше поехал.
    У нас рельсов нет вообще нету железной дороги так кажется жил какой-то пасечник который написал царю чтобы он не планировал прокладывать через козелец железную дорогу и этот пасечник поставлял мёд к столу императора император к этому прислушивался и проложи железную дорогу через город бобровица рядом с козельцом.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 14.10.2021 в 12:51.

  8. #7588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    https://www.x-zone.com.ua/ua/velo/98...upersonic.html
    На покрышке указано 23 мм,- может быть, фотография другой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #7589
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Нужно подобрать абада так как они будут связаны спицами втулками , а это очень большие капиталовложения.
    Покрышки их ну можно заменить они не так дорого стоят.
    Конечно хотелось бы покрышки с наименьшим коэффициентом трения качения.
    Абада по возможности с возможностью установки бескамерные покрышки.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Пишут что 20 мм.

    https://www.x-zone.com.ua/ua/velo/98...upersonic.html
    8.5 atm max

  10. #7590
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У нас рельсов нет вообще нету железной дороги так кажется жил какой-то пасечник который написал царю чтобы он не планировал прокладывать через козелец железную дорогу и этот пасечник поставлял мёд к столу императора император к этому прислушивался и проложи железную дорогу через город бобровица рядом с козельцом.
    А я от греха подальше, перешёл на 25 мм. Возможно, обод широковат был для 23 мм. Вот такая была. Виттория графеновая 2017-09-26 18-36-00.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09