ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 683
+ Ответить
Страница 683 из 1130 ПерваяПервая ... 183383483583633653673678681682683684685688693713733783883983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,830 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но между 25 мм ширины и 28 мм ширины покрышек просто пропасть.
    Яна покрышка 28 мм ширины вообще никакого удовольствия ездить нету.
    Ещё и разные покрышки, у 25-622 CST боковины жёстче.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    просто огромнейшая сумасшедшая разница в нагрузке которую необходимо прикладывать к педалям
    Сопротивление качению колёс различное.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #6822
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Думаю что не гнался бы. Я завел себе яблоки когда асфальт до дачи был условный. Уже пару лет новый гладкий ,но менять на "по уже" нет желания. Средняя около 20 км, да и ладно. Один мой знакомый переделал Украину. Поставил втулку 135 мм , переключатель, приварил крепеж под дисковые тормоза. Я на ней правда не ездил.
    Я тоже так хотел и неоднократно писал об этом в этой теме .
    Но чайн лайн цепи делает неудобный ненужный и вредный для моих суставов Q фактор.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ещё и разные покрышки, у 25-622 CST боковины жёстче.

    Сопротивление качению колёс различное.
    А Вы сильнейший спец по покрышкам.
    Только что сравнил покрышки спеша родимые 28 и cst 28мм т.к. 25 мм установленны сейчас на specialized велосипеде.
    Вы оказались как всегда правы.
    Почему же покрышки дуру у которых была просто нечеловечески толстенная боковина оказались хуже тонкостенных тех что на Peugeot и хуже тонкостенных тех что на ммз ?

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Или это правило действует только на суперски узких покрышках ?
    А то я уже начал думать наоборот я начал думать что чем тоньше боковина тем лучше.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.08.2021 в 12:21.

  3. #6823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Или это правило действует только на суперски узких покрышках ?
    Заметнее проявляется.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #6824
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1. 4 мм ни разу не дадут 15 градусов наклона икры. Никак! Тут печаль в другом - фото с линейкой в студию для обтрол..... Обсуждения экспердофф!
    2. Шатуны стальные с клиньями абсалютное зло и не есть даже винтаж. Помню в детстве и в 90е это хавно. Бритье опасной бритвой это винтаж, шатуны из стали на клиньях это в 21 году не допустимо по безопасности. Как по аналогии с авто это езда без ремней и подушек безопасности.
    3. Как можно почуствовать материал шатунов? Возможно сталь гнулась и воровала силы, а все современные шатуны что на квадрате что с полой осью ноги не чуствуют. Скажу даже более что любитель не почуствует особой разницы между 175 и 170 мм плечом.
    Рассуждать от жесткости и милиметрах может КМС шоссейник который катает в велообуви. Т.е. итого что то глобально криво и не в мм, а в см!

    Итоговый совет, который автор темы все равно не прочитает и не последует - не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!


    Сдать весь металолом оптом! Меньше хлама - легче жить!!!!
    Прекрасно структурированое сообщение постараюсь ответить позже так как сейчас просто не могу собраться с мыслями для того чтобы всё написать по порядку.
    О клиновидной системе могу сказать что хорошие шатуны хорошие клинья установленные хорошим специалистом возможно с помощью пресса возможно без пресса возможно с нагреванием возможно с охлаждением Я не знаю но ходят вечно это проверено и доказано на многих шоссейных велосипедах моих друзей а также на многих шоссейных велосипедах мировых звёзд велоспорта прошлого.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1. 4 мм ни разу не дадут 15 градусов наклона икры. Никак! Тут печаль в другом - фото с линейкой в студию для обтрол..... Обсуждения экспердофф!
    2. Шатуны стальные с клиньями абсалютное зло и не есть даже винтаж. Помню в детстве и в 90е это хавно. Бритье опасной бритвой это винтаж, шатуны из стали на клиньях это в 21 году не допустимо по безопасности. Как по аналогии с авто это езда без ремней и подушек безопасности.
    3. Как можно почуствовать материал шатунов? Возможно сталь гнулась и воровала силы, а все современные шатуны что на квадрате что с полой осью ноги не чуствуют. Скажу даже более что любитель не почуствует особой разницы между 175 и 170 мм плечом.
    Рассуждать от жесткости и милиметрах может КМС шоссейник который катает в велообуви. Т.е. итого что то глобально криво и не в мм, а в см!

    Итоговый совет, который автор темы все равно не прочитает и не последует - не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!


    Сдать весь металолом оптом! Меньше хлама - легче жить!!!!
    Разницу в шатунах 170 и 175 мм ощущаю на спеше.
    Шатуны не менял. Но пробовал много обуви с разной толщиной подошвы.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1. 4 мм ни разу не дадут 15 градусов наклона икры. Никак! Тут печаль в другом - фото с линейкой в студию для обтрол..... Обсуждения экспердофф!
    2. Шатуны стальные с клиньями абсалютное зло и не есть даже винтаж. Помню в детстве и в 90е это хавно. Бритье опасной бритвой это винтаж, шатуны из стали на клиньях это в 21 году не допустимо по безопасности. Как по аналогии с авто это езда без ремней и подушек безопасности.
    3. Как можно почуствовать материал шатунов? Возможно сталь гнулась и воровала силы, а все современные шатуны что на квадрате что с полой осью ноги не чуствуют. Скажу даже более что любитель не почуствует особой разницы между 175 и 170 мм плечом.
    Рассуждать от жесткости и милиметрах может КМС шоссейник который катает в велообуви. Т.е. итого что то глобально криво и не в мм, а в см!

    Итоговый совет, который автор темы все равно не прочитает и не последует - не покупать очередную говнодеталь, в покупать качественные детали на Спеш и доводить его под себя!


    Сдать весь металолом оптом! Меньше хлама - легче жить!!!!
    Я сам понимаю всю эту теорию но я вижу факт факт того что у меня голень от колена до косточки ступни офигительно заваливается ступней в сторону каретки левая голень. И заваливается она даже больше чем на 10 градусов.
    Предположение о том что кривой шатун очень правильное Но почему же это не видно в измерениях.
    Да и визуально никакой кривизны шатуна я не обнаружил.
    А этот шатун он реально мог искривиться Так как ось сломалась не сразу и он мог искривиться в процессе эксплуатации тех нескольких дней когда ось заламывалась и подходила к тому своему периоду что лопнет.
    Но кривизны я не обнаруживаю.
    Поищу позже Сейчас нет времени и сил.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.08.2021 в 12:56.

  5. #6825
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Неужели у каждого есть такая возможность сравнить хотя бы покрышки шириной 28 мм и 25
    Нет, и даром не надо. На кой чёрт мне эта узота? В мой условный шоссер влезает 35, чем я и пользуюсь охотно.

    Сравнения и анализ, Владимир, ценны для других когда они выполнены человеком, хорошо знающим тему, не плавающим в базовых понятиях, имеющим за плечами реальный опыт не просмотра видосов в ютюбе, а реальных поездок в разных условиях на разные расстояния, опыт ремонта, сборки, а не хреносозидательства.... Анализ же в исполнении сельского...ммм,опустим... с грудой старья и сварочным аппаратом за пазухой, является не анализом, а просто анекдотией, и кроме как угорать с этого людям понимающим ничего не остаётся, уж извини.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #6826
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Нет, и даром не надо. На кой чёрт мне эта узота? В мой условный шоссер влезает 35, чем я и пользуюсь охотно.

    Сравнения и анализ, Владимир, ценны для других когда они выполнены человеком, хорошо знающим тему, не плавающим в базовых понятиях, имеющим за плечами реальный опыт не просмотра видосов в ютюбе, а реальных поездок в разных условиях на разные расстояния, опыт ремонта, сборки, а не хреносозидательства.... Анализ же в исполнении сельского...ммм,опустим... с грудой старья и сварочным аппаратом за пазухой, является не анализом, а просто анекдотией, и кроме как угорать с этого людям понимающим ничего не остаётся, уж извини.
    Вчера смотрел видео на Ютюбе когда человек на шоссере развивал скорость 55-60 км по прямой.
    А какую Вы развиваете максимальную скорость по хорошему асфальту на Вашем шоссере.
    Просто я думаю я не могу развивать нормальную скорость на своём спеше из-за того что у меня слабые колёса и спицы или по какой-то другой причине.
    Тем более что односкоростной ммз изредка может показать скорость в 35 км ч.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Просто я хочу понять насколько реально эти цифры 55-60 км по прямой.
    То хотя бы 40 километров по прямой на протяжении нескольких километров.
    Насколько это реально.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.08.2021 в 13:29.

  7. #6827
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел видео на Ютюбе
    CookedConcernedCoati-max-1mb.gif
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #6828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    То хотя бы 40 километров по прямой на протяжении нескольких километров.
    Насколько это реально.
    "Хотя бы".Вот вроде в адеквате был с утра, начинаешь с тобой серьезно говорить , а потом перемыкает где то и начинается метель-пурга. Удивляешься что люди смеются.
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.08.2021 в 13:50.

  9. #6829
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Спеш не дает и доли того удовольствия в отличии от ммвз. Скрежет ржавой цепи, вихляющая каретка ,дико восьмерящее заднее колесо ,подскоки на пружинном сиденье, слабоуправляемое переднее колесо, пытающееся взлететь к небу отдельно от велосипеда и стремительно пролетающие внизу колдобины под большими яблоками создают неповторимое чувство полета доступное разве что биплану братьев Райт. И вы хотите предложить променять этот стометровый фонтан из гормонов на унылое и скучное передвижение из точки А в точку В ? Вы обратите внимание как озлобился наш по характеру добрый и веселый Владимир за те дни когда любимое детище стало на прикол.)
    Владимир, Вы осознаете, что из за подобных текстов, созданных Мастерами Слова, Ваш блог и держится на "плаву ", на Вашем месте, я подобных Авторов, словами благодарности закидывал... ну ,в Вашем стиле,: виньетки ,птички, котики.

  10. #6830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    словами благодарности закидывал
    И от мешка картошки тоже не откажусь.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09