ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 643
+ Ответить
Страница 643 из 1130 ПерваяПервая ... 143343443543593613633638641642643644645648653673693743843943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Прямо поворачивает выворачивают в разные стороны но это на очень-очень сильных и часто повторяющихся на короткой дистанции кочках
    Это случайно началось не после поднятия руля с помощью уголка? Хорошо бы фото пежо -вид сбоку.

  2. #6422
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В дорожных ММВЗ шатуны к валу крепились с помощю клиньев.
    ММВЗ Аисты выпускает, или Десну?
    Была у меня в школьные годы Десна, но где её изготовили-не знаю
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #6423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ММВЗ Аисты выпускает, или Десну?
    Аисты. Десну в Жуковке Брянской области производили.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #6424
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это случайно началось не после поднятия руля с помощью уголка? Хорошо бы фото пежо -вид сбоку.
    Да. После поднятия руля.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Точно. До поднятия люфт был, а уголок зафиксировал и избавил меня от люфта.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ММВЗ Аисты выпускает, или Десну?
    Была у меня в школьные годы Десна, но где её изготовили-не знаю
    У меня Аист.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    [IMG] [/IMG]
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 18.07.2021 в 12:26.

  5. #6425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Велосипед становится как свердло.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    идет так жжжжух.
    Я накат жжжжухх в отличии жжжжжээхх уже хорошо различаю, давно в этой теме.) Но повторюсь- хотелось бы фото пежо сбоку- для уточнения диагноза.)

    Ага. Плоховато видно узел ,но можно предположить что руление теперь супер острое ,курсовая устойчивость потерялась (свердло -так сказать) и развесовка нарушена, вот его и крутит. Что бы избежать этого вынос надо опять превратить в вынос (вынести руль вперед, подзагрузить переднее колесо) и поставить руль с высоким подъемом
    Последний раз редактировалось Лепила; 18.07.2021 в 12:56.

  6. #6426
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я накат жжжжухх в отличии жжжжжээхх уже хорошо различаю, давно в этой теме.). Но повторюсь- хотелось бы фото пежо сбоку- для уточнения диагноза.)
    А те фото что в верхнем сообщении разьве это не с боку ?..

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Сейчас сфотографирую ещё.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    [IMG] [/IMG]

  7. #6427
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Мне кажется, эффект свердла надо срочно запатентовать, пока технологию не украли.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #6428

    По умолчанию

    Ну да ,рычага между рулем и осью вилки не осталось, вот его и выворачивает колесом на больших кочках.

  9. #6429
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я накат жжжжухх в отличии жжжжжээхх уже хорошо различаю, давно в этой теме.) Но повторюсь- хотелось бы фото пежо сбоку- для уточнения диагноза.)

    Ага. Плоховато видно узел ,но можно предположить что руление теперь супер острое ,курсовая устойчивость потерялась (свердло -так сказать) и развесовка нарушена, вот его и крутит. Что бы избежать этого вынос надо опять превратить в вынос (вынести руль вперед, подзагрузить переднее колесо) и поставить руль с высоким подъемом
    А мне так нравится.
    Нужно еще передний багажник.
    И покрышки без протектора.
    Внутреняя ширина обода 16 мм, а значит подойдут покрышки шириной от 25 мм до 38 мм.
    Сейчас установленны 2" и 2.2" спереди.
    Пожалуйста посоветуйте покрышки, багажник и качественный клей и латки для заклейки велосипедных камер.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ну да ,рычага между рулем и осью вилки не осталось, вот его и выворачивает колесом на больших кочках.
    Главное по кочках густоповторяющихся не ездить.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ну да ,рычага между рулем и осью вилки не осталось, вот его и выворачивает колесом на больших кочках.
    Не на больших , а на густоповторящихся кочка , выбоина, кочка, выбоина ...итп итд.

  10. #6430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А мне так нравится.
    Нужно еще передний багажник.
    И покрышки без протектора.
    Внутреняя ширина обода 16 мм, а значит подойдут покрышки шириной от 25 мм до 38 мм.
    Сейчас установленны 2" и 2.2" спереди.
    Пожалуйста посоветуйте покрышки, багажник и качественный клей и латки для заклейки велосипедных камер.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------



    Главное по кочках густоповторяющихся не ездить.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------



    Не на больших , а на густоповторящихся кочка , выбоина, кочка, выбоина ...итп итд.
    Ну, сопс-но, 99.99% скажут - исправить посадку. Но так нравится! Тогда есть надежда на передний багажник. Загружать переднее колесо. Если не собой, то грузом. В меру, конечно. Иначе на кочааэ вощникнут новые проблемы, на 15 страниц примерно.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Сaptain

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09