ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 642
+ Ответить
Страница 642 из 1130 ПерваяПервая ... 142342442542592612632637640641642643644647652672692742842942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,411 по 6,420 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6411
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно сначала и так,- накачать, осмотреть на предмет отсутствия дефектов формы, перепроверить через несколько дней; затем, если внешне всё в порядке, испытать на ходу.
    Я езжу на них это покрышки те которые стояли на Peugeot потом я поставил новые дуру потом дуру разонравились и я их подарил своему другу и обратно поставил эти и на них езжу.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 13:30.

  2. #6412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я езжу на них
    Значит ...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    покрышки
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    функционируют
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 17.07.2021 в 13:37.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #6413
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    То как ведет себя рама велосипеда peugeot мне очень нравится. Чем сильнее разгоняешь его тем более жёсткая она становится в направление движения и это при том что она и так очень жёсткая.
    Вот это я очень хорошо почувствовал Я понял что хромомолибденовые рамы они могут менять достаточно сильно так что ты даже чувствуешь это менять свою жесткость в зависимости от того В каком движении они находятся.
    Ну конечно на кочках его колбасит Так что велосипед подпрыгивает как мне кажется отрываясь обеими покрышками от земли. Прямо поворачивает выворачивают в разные стороны но это на очень-очень сильных и часто повторяющихся на короткой дистанции кочках.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Очень жалею что я не попробовал peugeout elite было аж целых 2 штуки в продаже на олх в среднем по 3000 greven. В интернете пишут что этот велосипед на 7хх рейнольдс.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    И оба этих велосипеда на 28 колесах. Долго продавались и быстро ушли оба практически в одно время.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 18.07.2021 в 07:55.

  4. #6414

    По умолчанию

    Лирика не физика. Не жëсткость меняется, а частота колебаний. При повышении частоты (от увеличения скорости)... много чего происходит. В частности, происходит то, что упругий элемент не успевает прекратить деформироваться на каждой из кочек, и продолжает всю еë упруго отрабатывать. А при более продолжительном проезде кочки уже весь вел начинает подпрыгивать.
    Есть же формула: Больше скорость - меньше ям. Это одна из множества сторон поведения. Если говорить об ощущении изменения жëсткости ... интересный подход. Думаю, что это ощущение может быть как большую, так и в меньшую сторону.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Многие автовладельцы за долгую жизнь не усвоили, что лежачий постовой комфортнее проходится на 30 км/ч, а не на 10. Многие веловладельцы не усвоили, что на щебëнке комфортнее давить на руль, а не приотпускать. Это про ригид. К амовилке тоже скажу про препятствие вида лежачего полицейского. Там тоже комфортнее руль задавливать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #6415
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Нужно будет пробовать каретку от Максима Седа

    Пока денег нет.

    В зарплату скорее всего.











    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Лирика не физика. Не жëсткость меняется, а частота колебаний. При повышении частоты (от увеличения скорости)... много чего происходит. В частности, происходит то, что упругий элемент не успевает прекратить деформироваться на каждой из кочек, и продолжает всю еë упруго отрабатывать. А при более продолжительном проезде кочки уже весь вел начинает подпрыгивать.
    Есть же формула: Больше скорость - меньше ям. Это одна из множества сторон поведения. Если говорить об ощущении изменения жëсткости ... интересный подход. Думаю, что это ощущение может быть как большую, так и в меньшую сторону.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Многие автовладельцы за долгую жизнь не усвоили, что лежачий постовой комфортнее проходится на 30 км/ч, а не на 10. Многие веловладельцы не усвоили, что на щебëнке комфортнее давить на руль, а не приотпускать. Это про ригид. К амовилке тоже скажу про препятствие вида лежачего полицейского. Там тоже комфортнее руль задавливать.
    Жалею что пежо элит не попробовал там 7хх рейнольдс. Было два предложения. В среднем 3т гривен.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Лирика не физика. Не жëсткость меняется, а частота колебаний. При повышении частоты (от увеличения скорости)... много чего происходит. В частности, происходит то, что упругий элемент не успевает прекратить деформироваться на каждой из кочек, и продолжает всю еë упруго отрабатывать. А при более продолжительном проезде кочки уже весь вел начинает подпрыгивать.
    Есть же формула: Больше скорость - меньше ям. Это одна из множества сторон поведения. Если говорить об ощущении изменения жëсткости ... интересный подход. Думаю, что это ощущение может быть как большую, так и в меньшую сторону.

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Многие автовладельцы за долгую жизнь не усвоили, что лежачий постовой комфортнее проходится на 30 км/ч, а не на 10. Многие веловладельцы не усвоили, что на щебëнке комфортнее давить на руль, а не приотпускать. Это про ригид. К амовилке тоже скажу про препятствие вида лежачего полицейского. Там тоже комфортнее руль задавливать.
    Про упругий элемент на кочках который не успевает деформироваться я понял. А почему направление движения с увеличением скорости рама становится более жёсткой в направление движения.

  6. #6416

    По умолчанию

    Я тоже не понял, что привело к такому ОЩУЩЕНИЮ. Рама-то не стала жëстче. Если только не ВЫСШИЕ СИЛЫ потешаются над темой и не вносят противоестественные наблюдения.
    Могу два направления дать для раздумий:
    1) гироскопический эффект
    и
    2) увеличение каденса (возможно, ещë и с уменьшением усилия на педали), что даëт в итоге меньшую амплитуду расколбаса.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    И что значит В направлении движения?
    Поперечную жëсткость, в вертикальном или горизонтальном направлении понятно аак почувствовать и даже отследить. Но в продольном! Это фантастика. В продольном, кмк, реально заметить деформацию только вилки, но не треугольников рамы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #6417
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял, что привело к такому ОЩУЩЕНИЮ. Рама-то не стала жëстче. Если только не ВЫСШИЕ СИЛЫ потешаются над темой и не вносят противоестественные наблюдения.
    Могу два направления дать для раздумий:
    1) гироскопический эффект
    и
    2) увеличение каденса (возможно, ещë и с уменьшением усилия на педали), что даëт в итоге меньшую амплитуду расколбаса.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    И что значит В направлении движения?
    Поперечную жëсткость, в вертикальном или горизонтальном направлении понятно аак почувствовать и даже отследить. Но в продольном! Это фантастика. В продольном, кмк, реально заметить деформацию только вилки, но не треугольников рамы.
    Велосипед становится как свердло. Он идет так жжжжух. Я не знаю как это обьяснить. Как бы чувствуется потенциал для дальнейшего разгона но физухи нехватает.
    На алю спеше вроде как бы физухи и хватает но страшно.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 18.07.2021 в 11:22.

  8. #6418
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно будет пробовать каретку от Максима Седа

    Пока денег нет.

    В зарплату скорее всего.

    https://i.postimg.cc/VS26yydX/IMG-20210718-094255.jpg

    https://i.postimg.cc/GTxhsHzj/IMG-20210718-094304.jpg

    https://i.postimg.cc/hhLGY5g7/IMG-20210718-094340.jpg

    https://i.postimg.cc/FdcKNPL8/IMG-20210718-094343.jpg
    Шатун клином стопорился?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #6419

    По умолчанию

    Это не жëсткость, это кураж. Измерению не подлежит.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #6420

    По умолчанию

    В дорожных ММВЗ шатуны к валу крепились с помощю клиньев.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09