ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 640
+ Ответить
Страница 640 из 1130 ПерваяПервая ... 140340440540590610630635638639640641642645650670690740840940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,391 по 6,400 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6391
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да. Шипы по центру стоят очень близко или переходят один в другой через узкий мостик.
    Если будет время и возможность пожалуйста опубликуйте фото данного вида велосипедной покрышки.
    Так как сплошная плоская полоска по центру без шипов Это скорее для меня огромный
    минус Я однажды пробовал такую покрышку и мне оно очень сильно не понравилось.
    А вот эти шипы по центру Я никогда не пробовал и не видел.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 08:40.

  2. #6392

  3. #6393

    По умолчанию

    maxxis-cross-mark-27-5.jpg
    Или вот такой.
    Последний раз редактировалось Лепила; 17.07.2021 в 08:44.

  4. #6394

    По умолчанию

    Никто об этом не говорит, вот, пожалуйста! Мне со смарта неохота цитировать-вырезать. Ну да Владимир узнает свою фразу.
    Думаю, повлияла ещë и нестандартная развесовка, по причине любви к задне-высокой посадке. Эффект мне хорошо знакОм. У меня развесовка сильно задняя из-за длинных рук-ног и короткого туловища. Недогруженное переднее колесо не хочет рулить, перегруженное заднее вязнет. Весь вел склонен к поперечному расколбасу. Отсюда два вывода:
    1. Чужой опыт с той или иной резиной не переносится напрямую.
    2. Преодолевая препятствия в виде участка наметëнного песочка, надо налегать на руль.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #6395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Плюс передааточное 46 на 16
    Для песка это утопия. Надо по хорошему покрышки менять вместе с велосипедом. Но время для покупки или сборки упущено безвозвратно.

  6. #6396
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Никто об этом не говорит, вот, пожалуйста! Мне со смарта неохота цитировать-вырезать. Ну да Владимир узнает свою фразу.
    Думаю, повлияла ещë и нестандартная развесовка, по причине любви к задне-высокой посадке. Эффект мне хорошо знакОм. У меня развесовка сильно задняя из-за длинных рук-ног и короткого туловища. Недогруженное переднее колесо не хочет рулить, перегруженное заднее вязнет. Весь вел склонен к поперечному расколбасу. Отсюда два вывода:
    1. Чужой опыт с той или иной резиной не переносится напрямую.
    2. Преодолевая препятствия в виде участка наметëнного песочка, надо налегать на руль.
    Точно. А я наоборот ослабляюдавление на руль при заносе.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Василий говорит о том что давление должно быть в передней покрышке меньше чем в задней, а у меня одинаковое.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------



    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    5 мин 50 сек

    https://youtu.be/qi9CbL5zPh8

  7. #6397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Василий говорит о том что давление должно быть в передней покрышке меньше чем в задней, а у меня одинаковое
    Хорошо бы еще и нервы иметь как у Игоря Праневича. Если Василий сказал-дело святое.))

  8. #6398
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще и нервы иметь как у Игоря Праневича. Если Василий сказал-дело святое.))
    Он сказал тоже что и Вы. Главное это сочетание и размещение шипов.
    Шипы это так сложно. Лучше слики.
    Сколько там того песочка.

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Почитал тему muirwoods.
    Убедился еще раз для простых достаточно не богатых людей шипы это вообще зло slick slick slick и ещё раз slick.

  9. #6399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Шипы это так сложно.
    Просто надо для асфальта ,если уже так случилось, слабо качать. Шип ушел внутрь на слабом давлении и на выходе оттолкнулся от покрытия ,придал некое ускорение. Перекачанная покрышка c редкими шипами упирается шестеренкой или как бы растопыренными пальцами, только стучит и не катит. Это так, свои наблюдения.

  10. #6400
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Просто надо для асфальта ,если уже так случилось, слабо качать. Шип ушел внутрь на слабом давлении и на выходе оттолкнулся от покрытия ,придал некое ускорение. Перекачанная покрышка c редкими шипами упирается шестеренкой или как бы растопыренными пальцами, только стучит и не катит. Это так, свои наблюдения.
    Так качал слабо. На 400 грн поотрывало сосков в камерах. Теперь поприклеивал флипера эти пластмассовые к ободам. Качаю нормально так же как и швальбе биг эйпл т.к. пока нету лишних сотен гривен.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 09:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09