ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 639
+ Ответить
Страница 639 из 1130 ПерваяПервая ... 139339439539589609629634637638639640641644649669689739839939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,390 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6381
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Мало.
    9 км в одну сторону.
    9 км обратно.
    Обочины с песком где то 1.5-2км в каждую сторону.
    В среднем не болеее 3-4 км обочины с песком..
    Этот очень приблизительно и очень мало.
    Думаю покрышки можно не менять.
    А если куплю насос с манометром который можно брать в путь то тогда можно будет попробовать менять давление спуская и накачивая покрышки.

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    Повторюсь если на обочине песок с примесью щебенки такой мелкой щебенки то велосипед не носит на покрышках schwalbe big apple.
    С тем давлением с которым я езжу и которая Я не знаю какое.
    Но если это обочина попадается с чистым песком без примесей щебенки толщина этого покрытия песком на твёрдой грунтовой поверхности как правило от 0,5 до 2 см. То велосипед носит как корову на льду и то что у меня 60 мм ширины это мне не дают абсолютно никакого преимущества по сравнению с покрышками которые шириной 25 мм.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 07:41.

  2. #6382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Думаю покрышки можно не менять.
    Естественно. Пригрелся вчера у Николы Питерского, развесил уши. У него доходы другие . Ему покрышка новая только в радость, а тебе на одной морковке сидеть чтоб ее купить. (Одну). Скоро зима, а торговцы электричеством, газом ,отоплением и т.д. в этот раз хотят УЖЕ ВСЕ ДЕНЬГИ и они их получат разными способами. И проблема нескольких сот метров песка обочины станет просто смешной. Купил бы манометр за 25 гривен на рынке, сверил с точным ,отметил маркером и пользуйся ,если без него чуйки нет. Такие вот дела.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    То велосипед носит как корову на льду и то что у меня 60 мм ширины это мне не дают абсолютно никакого преимущества по сравнению с покрышками которые шириной 25 мм
    Вот и с яблоком угорел, только ммвз раскурочил за зря. Говорил я тебе- держись от них подальше.)

  3. #6383
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Смотрел https://youtu.be/yWlMgOW5LLg в день закрытия темы
    Сегодня ещё раз пересмотрел это видео Мне она очень понравилась я понял то что все эти покрышки дают преимущество в несколько секунд.
    Поэтому нужно выбирать покрышки те на которых легче ездить вот и всё.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Естественно. Пригрелся вчера у Николы Питерского, развесил уши. У него доходы другие . Ему покрышка новая только в радость, а тебе на одной морковке сидеть чтоб ее купить. (Одну). Скоро зима, а торговцы электричеством, газом ,отоплением и т.д. в этот раз хотят УЖЕ ВСЕ ДЕНЬГИ и они их получат разными способами. И проблема нескольких сот метров песка обочины станет просто смешной. Купил бы манометр за 25 гривен на рынке, сверил с точным ,отметил маркером и пользуйся ,если без него чуйки нет. Такие вот дела.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------


    Вот и с яблоком угорел, только ммвз раскурочил за зря. Говорил я тебе- держись от них подальше.)
    Я ещё и grifters попробую просто не сегодня.
    Вчера купил продуктов на 75 griven плюс на работе попил воды 16 griven бутылка потому что очень жарко было а то й двухлитровый что я брал не хватило На весь рабочий день.
    Манометр купить не проблема но эти доставки они просто убивают доставки и переводы денег получается очень дорого.
    У нас какая-то особенная новая почта у неё там доставка под 100 griven даже манометра.
    Пока смотрю думаю сегодня нужно работать очень много работы завтра тоже очень много работы.
    Будет время возьму насос выеду на трассу найду эту обочину на которой песочек и поэкспериментирую.
    Почему-то ни у кого нет проблемы с этим песочком на обочине чистым песочком без примеси щебенки.
    Никто об этом не говорит. Если у меня эта проблема есть значит что-то не так что-то не так с моей ездой может я очень медленно езжу очень может быстро может как-то рулём кручу но что-то есть разу людей у других проблемы этой нет.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 07:57.

  4. #6384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Почему-то ни у кого нет проблемы с этим песочком на обочине чистым песочком без примеси щебенки.
    В переднем яблоке 1.8 атм. Подъехал к песку ,переключился и потянул потихоньку. Если глубокий песок попался, быстро работаю рулем, по чуть ,туда- сюда ,не давая переднему колесу сорваться в занос. Проехал ,переключился и дальше покатил. А на ммвз врезался в песок ,потерял скорость, стало колбасить ,а пониже не переключиться, все приплыли ,если песок достаточно глубокий.

  5. #6385
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    В переднем яблоке 1.8 атм. Подъехал к песку ,переключился и потянул потихоньку. Если глубокий песок попался, быстро работаю рулем, по чуть ,туда- сюда ,не давая переднему колесу сорваться в занос. Проехал ,переключился и дальше покатил. А на ммвз врезался в песок ,потерял скорость, стало колбасить ,а пониже не переключиться, все приплыли ,если песок достаточно глубокий.
    Плюс передааточное 46 на 16

  6. #6386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я ещё и grifters попробую просто не сегодня.
    Опять трубой придется тюнинговать и калибровать ммвз? )

  7. #6387
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Естественно. Пригрелся вчера у Николы Питерского, развесил уши. У него доходы другие . Ему покрышка новая только в радость, а тебе на одной морковке сидеть чтоб ее купить. (Одну). Скоро зима, а торговцы электричеством, газом ,отоплением и т.д. в этот раз хотят УЖЕ ВСЕ ДЕНЬГИ и они их получат разными способами. И проблема нескольких сот метров песка обочины станет просто смешной. Купил бы манометр за 25 гривен на рынке, сверил с точным ,отметил маркером и пользуйся ,если без него чуйки нет. Такие вот дела.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------


    Вот и с яблоком угорел, только ммвз раскурочил за зря. Говорил я тебе- держись от них подальше.)
    Яблоки меня тренируют.
    Спереди звезду шатунов больше чем на 46 зубов я установить не могу.
    Сзади Так как это европейская втулка тоже менее чем на 16 зубов я звезду установить не могу.
    Если получится нормально укрепить мышцы, связки, сухожилья буду потихоньку спускать давление в шинах И тем самым увеличивать нагрузку.

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Опять трубой придется тюнинговать и калибровать ммвз? )
    Пока не хочу так как у меня несимметричность рамы получается всего 0,5 мм это при том что все блогеры говорят что 4,5 см это допустимая несимметричность раммы нижних перьев.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Peugeout едет по песочку без пророблем. Потому что шипы редко. По асфальту тяжело на нём ехать я уже об этом писал если съезжаешь на обочину велосипеда ускоряется опять же потому что шипы редко А если нужен нормальный накат нужно брать что бы шипы были густо. Или слик.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Вот видео о шипах.


    https://youtu.be/qi9CbL5zPh8
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 17.07.2021 в 08:28.

  8. #6388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А если нужен нормальный накат нужно брать ччьо бы шипы были густо.
    Достаточно почти сплошной центральной дорожки. И накат будет не хуже сликов, а бывает и получше, в зависимости от компаунда.

  9. #6389
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Достаточно почти сплошной центральной дорожки. И накат будет не хуже сликов, а бывает и получше, в зависимости от компаунда.
    Сплошной центральной дорожки из шипов Я правильно понял ?

  10. #6390

    По умолчанию

    Да. Шипы по центру стоят очень близко или переходят один в другой через узкий мостик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09