ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 636
+ Ответить
Страница 636 из 1130 ПерваяПервая ... 136336436536586606626631634635636637638641646666686736836936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6351
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Велосипеды скоро будут очень актуальны. Хотя и на короткий поомежуток времени.
    Я помню первую волну пандемии когда на складах выгребли все. Ввесь Киев ходил пешком либо на велах.
    На такси тоже. Но дороже.

  2. #6352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Скоро велосипед как транспортное средство будет суперски актуальным средством передвижения.
    Дорогое транспортное средство. Да и на любителя. Вот надо бы уже домой возвращаться, а на всем протяжении температура 34-36 в тени и встречный ветер установился до 7м.Не особо воодушевляет 300 км так пилить Да и на дорогах оживленно, самый разгар движа в сторону моря. Может хоть медузы частично отпугнут. Второй год эта напасть.

  3. #6353
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Дорогое транспортное средство. Да и на любителя. Вот надо бы уже домой возвращаться, а на всем протяжении температура 34-36 в тени и встречный ветер установился до 7м.Не особо воодушевляет 300 км так пилить Да и на дорогах оживленно, самый разгар движа в сторону моря. Может хоть медузы частично отпугнут. Второй год эта напасть.
    Нужно затариться продуктами и водой заехать на водоем и отдохнуть на комфортном песчаном пляже.
    Я вообще думаю сделать сеть отелей самообслуживания по всей Украине для велосипедистов на расстоянии 50 км друг от друга.

  4. #6354

    По умолчанию

    По жаре попутный хуже встречного.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #6355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно затариться продуктами и водой заехать на водоем и отдохнуть на комфортном песчаном пляже.
    Начальные проблески сознания!!!!
    И тут же:
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю сделать сеть отелей самообслуживания по всей Украине для велосипедистов на расстоянии 50 км друг от друга.
    Володимир! Нельзя так пренебрежительно относится к доброжелательным участникам данной сайклонамоленной темы!
    Здравая мысль и полный бред в одном посте - могут вызвать некоторый ступор!
    Про отели можно было хотя бы через 10-к постов впихнуть!

  6. #6356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю сделать сеть отелей самообслуживания по всей Украине для велосипедистов на расстоянии 50 км друг от друга.
    вы еще предложите на велосипедах почту доставлять. И в этих готэлях держать стойло свежих смазанных и подкачаных коней на смену.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #6357
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    вы еще предложите на велосипедах почту доставлять. И в этих готэлях держать стойло свежих смазанных и подкачаных коней на смену.
    У нас в Козельце почталцоны до сих пор ездят на велосипедах.

  8. #6358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По жаре попутный хуже встречного
    Да, встречный в жару вроде вентилятора воспринимается .Все хоть как то обдувает.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю сделать сеть отелей самообслуживания по всей Украине для велосипедистов на расстоянии 50 км друг от друга.
    Не постарел Володя.) Все тот же. За что и люблю.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 16.07.2021 в 12:01.

  9. #6359

    По умолчанию

    Как по мне, с попутным ветром едется лучше.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #6360

    По умолчанию

    Как по книжке
    Дебильность - легкая степень слабоумия. Дебилы способны к обучению, овладевают несложными трудовыми процессами, возможно их социальное приспособление в известных пределах.

    Легкую дебильность трудно отличить от психики на нижней границе нормы. В отличие от имбецилов дебилы нередко обнаруживают довольно высокое развитие речи, их поведение более адекватно и самостоятельно, что в какой-то мере маскирует слабость мышления. Этому способствуют хорошая механическая память, подражательность. Однако наблюдение и специальные исследования выявляют у дебилов слабость абстрактного мышления, преобладание конкретных ассоциаций. Переход от простых к более сложным отвлеченным обобщениям для них затруднителен. В отличие от имбецильности при дебильности возможно обучение в школе, но при этом обнаруживаются отсутствие инициативы и самостоятельности в учении, медлительность и инертность. Лица с дебильностью овладевают преимущественно конкретными знаниями, усвоение теории им не удается.

    Эмоции, воля и вся личность при дебильности более развиты, чем при имбецильности. Характерологические особенности представлены гораздо шире, поэтому простое разделение лиц с дебильностью на торпидных (заторможенных, вялых, апатичных) и эретичных (возбудимых, раздражительных, злобных) недостаточно и условно. При дебильности всегда можно отметить слабость самообладания, неспособность подавлять свои влечения, недостаточное обдумывание своих поступков, некоторую импульсивность поведения, повышенную внушаемость. Несмотря на это, лица с дебильностью неплохо приспосабливаются к жизни. Отставание в развитии отчетливее на ранних этапах, когда заметно запаздывание ходьбы, речи и других психических функций. С годами, особенно при умеренно выраженной дебильности, отставание становится менее выраженным и выступает не так явственно.
    https://www.invalidnost.com/publ/med...renii/2-1-0-74
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Как по мне, с попутным ветром едется лучше.
    Колёса более жёсткие, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09