ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 630
+ Ответить
Страница 630 из 1130 ПерваяПервая ... 130330430530580600620625628629630631632635640660680730830930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,291 по 6,300 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #6291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Посмотрел это видео.
    Значит есть люди которые до 40 км в час разгоняются.

    https://youtu.be/BZb_nVpTkqE

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    5 мин 10 сек.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Ещё скажу из личного опыта.
    Есть ли покрышки schwalbe по накачивать испускать по несколько раз на день то они с каждым днем всё лучше и лучше катят.
    Ого! Наблюдения настоящего маньяка.
    Между прочим, аналогичное явление с акустикой - необхолимость начального "прогрева", прекрасно известно аудиофилам. Да и внимательным рядовым пользователем не самой плохой акустики вполне может быть замечено. СновА звук отвратителен, а потом постепенно проявляется. Замечу, что у большинства собеседников, с которыми об этом говоришь, возникает офигевайтунг, и они принимают это за розыгрыш или за помешательство.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #6292
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Какой жизнью он заживет, если ты бил его огромной ржавой трубой между ног ? А потом приварил внакладку огородную тяпку. И это жизнь ?))
    Берегись Юрия Артуровича. Как акула вокруг круги нарезает. Стерегись его Володя. Он тут не зря рыщет.)
    https://youtu.be/OeESeD7n89s
    Вот Вы ездите по 300 км и без jones h-bar.
    Как это возможно ?

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ого! Наблюдения настоящего маньяка.
    Между прочим, аналогичное явление с акустикой - необхолимость начального "прогрева", прекрасно известно аудиофилам. Да и внимательным рядовым пользователем не самой плохой акустики вполне может быть замечено. СновА звук отвратителен, а потом постепенно проявляется. Замечу, что у большинства собеседников, с которыми об этом говоришь, возникает офигевайтунг, и они принимают это за розыгрыш или за помешательство.
    Т.е. покрышки нужно прогреть ?

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Я получается их прогрел накачивая и спуская на жаре с мылом около десяти раз ?

    ---------- Добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Какой жизнью он заживет, если ты бил его огромной ржавой трубой между ног ? А потом приварил внакладку огородную тяпку. И это жизнь ?))
    Берегись Юрия Артуровича. Как акула вокруг круги нарезает. Стерегись его Володя. Он тут не зря рыщет.)
    Вот у Вас есть сурли. На котором установленны покрышки максис. Пожалуйста приведите сравнение сурли и fireeye funseeker 29˝

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:53 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это вы Владимир еще не пробовали maxxis grifter 29 2,5.) Но ведь впереди ,кажись, испытания покрышек в 20 мм ?https://www.mastervelo.com/index.php...roduct_id=6708
    Что то я узких покрышек больше не хочу.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Мне кажется что сурли это китайский дешман быстро реагирующий на новые и перспективные запросы рынка.
    1. После покупки достаточно недешевое рамы нужно у специально веломастерская у которой есть специальное оборудование проходить все резьбы типа метчиком.
    2. Известные жалобы на лкм рамы.
    3. При всёй чугуности рамы если она не загружена до необходимого расчётного минимума ( ну это норма для туринга , рама работает только при загрузке ге менее рекомендованной )
    При всей чугунности рамы эти рамы еще часто и ломаются. О чем есть видео на ютубе.
    4. В плане технологии мне кажется что производитель пошел по пути наипростейшего технологического процесса по сравнению с fireeye funseeker 29˝.

    А что Вы скажете ( я ведь чисто визуально судил ), а Вы владелец и можете сказать из практики.
    Так ли плоха сурли как об этом все пишут в интернете ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.07.2021 в 07:51.

  3. #6293

    По умолчанию

    "Прогрев" (это про акустику) - он не прогрев на самом деле. Слово прижилось, а по сути это разработка эластичных элементов подвеса диффузора. В процессе разработки эластичность повышается. Ну вот по аналогии и подумалось про аналогичный процесс с покрышками. Только (если это вообще имеет место) не надо спускать-накачивать. Достаточно проехать сколько-то на пониженном давлении.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #6294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот у Вас есть сурли. На котором установленны покрышки максис.
    Вот как раз сурли рамы у меня нет. Есть только несколько вилок сурли. То на чем стоят максис -это тоже fireeye .Там где стоят максис грифтер 29 2,5- это fireeye flame 26, так примерно 2011 года, а там где максис кросс марк 29 2.15- это fireeye hot tail 2014 года.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Что то я узких покрышек больше не хочу.
    Ну и правильно. Куда их ставить ? Узкие покрышки лично мне нравятся на карбоновом шоссере. Там они естественны ,гармоничны и ничем не заменимы. А например стальная рама и вилка ригид c небольшой загрузкой хороши для меня именно на широких амортизирующих сликах. Иногда приходиться ехать по усыпанной камнями песком и гравием обочине узких дорог забитых фурами. Иной раз и сто км нос на дорогу не высунуть. А широкие слики и скорость особенно не теряют ,не зарываются и не подскакивают. "Плывем мы себе по пустыне, ни о чем таком не думаем ,кроме как об Вас дорогой Владимир Михайлович."))
    Последний раз редактировалось Лепила; 11.07.2021 в 08:46.

  5. #6295
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    "Прогрев" (это про акустику) - он не прогрев на самом деле. Слово прижилось, а по сути это разработка эластичных элементов подвеса диффузора. В процессе разработки эластичность повышается. Ну вот по аналогии и подумалось про аналогичный процесс с покрышками. Только (если это вообще имеет место) не надо спускать-накачивать. Достаточно проехать сколько-то на пониженном давлении.
    Велосипед ночевал на улице сейчас одену шорты и проеду посмотрю как она на непрогретом будет пока свежи впечатления от вчерашних поездок на прогретых покрышках.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот как раз сурли рамы у меня нет. Есть только несколько вилок сурли. То на чем стоят максис -это тоже fireeye .Там где стоят максис грифтер 29 2,5- это fireeye flame 26, так примерно 2011 года, а там где максис кросс марк 29 2.15- это fireeye hot tail 2014 года.

    Ну и правильно. Куда их ставить ? Узкие покрышки лично мне нравятся на карбоновом шоссере. Там они естественны ,гармоничны и ничем не заменимы. А например стальная рама и вилка ригид c небольшой загрузкой хороши для меня именно на широких амортизирующих сликах. Иногда приходиться ехать по усыпанной камнями песком и гравием обочине узких дорог забитых фурами. Иной раз и сто км нос на дорогу не высунуть. А широкие слики и скорость особенно не теряют ,не зарываются и не подскакивают. "Плывем мы себе пустыне, ни о чем таком не думаем ,кроме как об Вас дорогой Владимир Михайлович."))
    Напишите пожалуйста какая у Вас система шатунов на fireeye funseeker 29˝ 1х, 2х и на сколько зубов.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    И думаю постоянно, а если б карбоновые обода установить на Ваш fireeye funseeker 29˝ качественные карбоновые обода это сильно бы улучшило кпд. Вернее насколько значительно или незначительно это улучшило б кпд...

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот как раз сурли рамы у меня нет. Есть только несколько вилок сурли. То на чем стоят максис -это тоже fireeye .Там где стоят максис грифтер 29 2,5- это fireeye flame 26, так примерно 2011 года, а там где максис кросс марк 29 2.15- это fireeye hot tail 2014 года.

    Ну и правильно. Куда их ставить ? Узкие покрышки лично мне нравятся на карбоновом шоссере. Там они естественны ,гармоничны и ничем не заменимы. А например стальная рама и вилка ригид c небольшой загрузкой хороши для меня именно на широких амортизирующих сликах. Иногда приходиться ехать по усыпанной камнями песком и гравием обочине узких дорог забитых фурами. Иной раз и сто км нос на дорогу не высунуть. А широкие слики и скорость особенно не теряют ,не зарываются и не подскакивают. "Плывем мы себе по пустыне, ни о чем таком не думаем ,кроме как об Вас дорогой Владимир Михайлович."))
    Ну вилки у них ( у сурли ) не ломаются к счастью. Не зафиксированно ни единого случая.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 11.07.2021 в 08:49.

  6. #6296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста какая у Вас система шатунов на fireeye funseeker 29˝ 1х, 2х и на сколько зубов.
    Система shimano xt 770, тройник 44-32-22.Кассета shimano xt 9, 34-11.На фото видно ,позавчера выкладывал.
    Последний раз редактировалось Лепила; 11.07.2021 в 08:58.

  7. #6297
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение

    Узкие покрышки лично мне нравятся на карбоновом шоссере. Там они естественны ,гармоничны и ничем не заменимы.





    Узкие Покрышки смотрятся гармонично не только на вашем карбоновом шоссере но даже на моём алюминиевом с металлической вилкой спешелайзед Дели
    Ну от этого лучше не становится.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #6298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    на вашем карбоновом шоссере
    У меня шоссера нет.

  9. #6299
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Система shimano xt 770, тройник 44-32-22.Кассета shimano xt 9, 34-11.На фото видно ,позавчера выкладывал.
    Значит нужен тройник тогда и перекоса не будет и 9 скоростная кассета.
    Вопрос ещё вот в чём а вы не знаете случайно какое минимальное количество зубьев между звездами шатунов должно быть для того чтобы можно было настроить безотказное переключение.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    У меня шоссера нет.
    Меня система 1*9 полностью устраивает.
    Да не хотелось бы перекоса цепи в скоростном блоке кассеты.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Так Красиво узкие шириной 25мм покрышки не смотрятся наверное даже на карбоновом шоссере так красиво как они смотрятся на моём спрашиалайзед дели все люди головы сворачивают.

  10. #6300
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Велосипед ночевал на улице сейчас одену шорты и проеду посмотрю как она на непрогретом будет пока свежи впечатления от вчерашних поездок на прогретых покрышках.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------



    Напишите пожалуйста какая у Вас система шатунов на fireeye funseeker 29˝ 1х, 2х и на сколько зубов.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    И думаю постоянно, а если б карбоновые обода установить на Ваш fireeye funseeker 29˝ качественные карбоновые обода это сильно бы улучшило кпд. Вернее насколько значительно или незначительно это улучшило б кпд...

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------



    Ну вилки у них ( у сурли ) не ломаются к счастью. Не зафиксированно ни единого случая.
    На формуле 1 покрышки прогревают электрочехлами до 150 градусов
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09