ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 593
+ Ответить
Страница 593 из 1130 ПерваяПервая ... 932933934935435635835885915925935945955986036236436937938931093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,930 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5921
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Обезьяна просто немного мутировала из года в год.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    напишите марку и модель велосипеда на которм я без проблем проеду 48 км.
    Stels Navigator 300. На велосипеде заменены только каретка на картриджную, грипсы на менее у2.71бищные, подседельный штырь на более длинный. Также было совершено покушение на гeйлайт, путём снятия передней корзинки. Вчера я проехал на этом выкидыше отечественного велопрома около семидесяти километров. Маршрут пролегал по дорогам, плохим дорогам, щебенкам, грунтовкам, тропинкам, коровьему говну и другим достопримечательностям Московской области. В общем, рекомендую для поездок на дачу.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Наверное, 622.
    Главное, что вопросов по поводу правильности написания "швпльбе б э" не возникло.

    Гспди, почему я так ору с этой темы, иногда испытывая приступы испанского стыда.

  3. #5923
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Наверное, 622.
    Да, спасибо за поправку.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Stels Navigator 300. На велосипеде заменены только каретка на картриджную, грипсы на менее у2.71бищные, подседельный штырь на более длинный. Также было совершено покушение на гeйлайт, путём снятия передней корзинки. Вчера я проехал на этом выкидыше отечественного велопрома около семидесяти километров. Маршрут пролегал по дорогам, плохим дорогам, щебенкам, грунтовкам, тропинкам, коровьему говну и другим достопримечательностям Московской области. В общем, рекомендую для поездок на дачу.

    Главное, что вопросов по поводу правильности написания "швпльбе б э" не возникло.

    Гспди, почему я так ору с этой темы, иногда испытывая приступы испанского стыда.
    После поднятия руля на спеше ехать стало удобнее.

    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:46 ----------

    Мои велосипды неплохо едут.
    Вот почему был выбран сурли карате монтекей, а не ecr, огр и не бридге клаб вот это вопрос.
    Ведь карате монтекей это горный велосипед, а не туринг. А по равнинной местности лучше в теории туринг.
    Даже не знаю почему.
    По чему же тогда карате монтекей ?

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:49 ----------

    Почему не ecr, не огр и не бридж клаб ?

    ---------- Добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:50 ----------

    Говорят что сурли в европе не популярна.
    А кто же тогда ракупил все фрейм сеты ecr по 738 евро.

    Да и огров и бридж клабов не видно на европейских сайтах в продаже по адекватным ценам.

    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:05 ----------

    А как же Ваш велосипед fireeye ?
    Не получится так что сурли будет хуже чем он ?

    ---------- Добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Если будет возможность напишите пожалуйста как ведет себя кареточный узел если упереть переднее колесо велосипеда в стену или не упирать, а просто в руках крепко зафиксировать вел.
    Лучше не упирать, а то что то еще сломается.
    Так как при нажатии на педаль в таком зафиксированном состоянии ведет себя кареточный узел.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 21.06.2021 в 06:16.

  4. #5924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот почему был выбран сурли карате монтекей, а не ecr, огр и не бридге клаб вот это вопрос.
    Ведь карате монтекей это горный велосипед, а не туринг. А по равнинной местности лучше в теории туринг.
    Даже не знаю почему.
    По чему же тогда карате монтекей ?
    Не почему. Просто для примера приведены фото похожие на три моих велосипеда которые получилиcь из трех вилок surly и трех рам Fire eye- flame ,funseeker и hot tail. Я не добивался портретного сходства.) Рамы недорогие ( в три раза дешевле surly наверное в свое время были) но едут исключительно.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если будет возможность напишите пожалуйста как ведет себя кареточный узел если упереть переднее колесо велосипеда в стену или не упирать, а просто в руках крепко зафиксировать вел.
    Лучше не упирать, а то что то еще сломается.
    Так как при нажатии на педаль в таком зафиксированном состоянии ведет себя кареточный узел.
    У всех трех рам торсионная жесткость очень высокая. При нажатии на педаль кареточный узел практически не гуляет. Поэтому и в горку не просто едут, а можно сказать -валят.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ведь карате монтекей это горный велосипед, а не туринг. А по равнинной местности лучше в теории туринг.
    Теория без практики мертва.
    Последний раз редактировалось Лепила; 21.06.2021 в 07:39.

  5. #5925
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Рамы дешевые.
    http://www.velostyle.com.ua/140910.html
    Были даже по 250 долларов.
    Жаль не моя ростовка, а то попробовал бы.
    187 см рост. Длинну ног не знаю.

    ---------- Добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Не почему. Просто для примера приведены фото похожие на три моих велосипеда которые получилиcь из трех вилок surly и трех рам Fire eye- flame ,funseeker и hot tail. Я не добивался портретного сходства.) Рамы недорогие ( в три раза дешевле surly наверное в свое время были) но едут исключительно.

    У всех трех рам торсионная жесткость очень высокая. При нажатии на педаль кареточный узел практически не гуляет. Поэтому и в горку не просто едут, а можно сказать -валят.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------


    Теория без практики мертва.
    Часто пишут что туринг без груза это чугун в особенности сурли если только велосипедист без груза.
    Какой у Вас вес Ваш собственный и сколько кг груза обычно берете ?

  6. #5926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Рамы дешевые.
    http://www.velostyle.com.ua/140910.html
    Были даже по 250 долларов.
    Жаль не моя ростовка, а то попробовал бы.
    187 см рост. Длинну ног не знаю.
    Уже давно у них ничего нет. Это просто объявление зависло.

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какой у Вас вес Ваш собственный и сколько кг груза обычно берете ?
    Свой 110кг. Груза обычно 2 литра воды и 2 литра колы и 7 кг всего остального. Это когда на 10 -12 дней поездка.
    Последний раз редактировалось Лепила; 21.06.2021 в 07:54.

  7. #5927
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В общем для туринга нужно для сурли в часности где то вес велосипедиста и груза приблизительно 120 кг.
    Иначе он чугун.
    На европейских сайтах были рамы без вилки fireeye funseeker 29 4130 даже по 139 евро.

  8. #5928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В общем для туринга нужно для сурли в часности где то вес велосипедиста и груза приблизительно 120 кг.
    Иначе он чугун.
    Это из чего следует?

  9. #5929
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Это из чего следует?
    О сурли пишут постоянно такое.
    Без нагрузки ниже ... Кг чугун

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Вот эти все ecr, bridge club, ogre, lht должны быть нагруженны , а иначе чугун.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Уже давно у них ничего нет. Это просто объявление зависло.

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------


    Свой 110кг. Груза обычно 2 литра воды и 2 литра колы и 7 кг всего остального. Это когда на 10 -12 дней поездка.
    Вы сами ездите на 10-12 дней или с компанией ?

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Если с компанией ив ней есть владельцы хромолевых турингов хотелось бы услышать их мнение касательно темы чугуна без должной загрузки.

  10. #5930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вы сами ездите на 10-12 дней или с компанией ?
    Теперь уже сам. Мало кому нравиться вставать перед рассветом, не выспавшись в палатке, и ехать 15-16 часов день за днем. Такие дураки в моем окружении уже перевелись.)
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот эти все ecr, bridge club, ogre, lht должны быть нагруженны , а иначе чугун.
    Вот прямо все? Рамы с одинаковой надписью, но в размере 16 и скажем 20 дюймов ,это два абсолютно разных велосипеда, что уж говорить о разных моделях. Я вот боюсь сообщений со словами "чугун", ''пластилин" , а самое страшное -"пилотирую свой байк". Проворот руля на пол мм или подъем носика седла на 1 мм кардинально меняет ощущения от велосипеда , а сколько еще разных причин...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09