ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 553
+ Ответить
Страница 553 из 1130 ПерваяПервая ... 532533534535035235435485515525535545555585635836036537538531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,530 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    где искать эти камеру нас в селе нет
    И близких размеров нет?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #5522
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    я хотел подобрать камеру которая более направленно под размер 2.35
    На ничтожном давлении нестрашно и под 2,1" использовать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #5523
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    И близких размеров нет?
    1.75 есть в продаже.
    Но у меня сейчас всеравно нет заднего колесав ободе внутреняя ширина которого 26 мм.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Эти покрышки никоим образом не являются пневмо подвеской о которой так орут все рекламщики.
    Но покрышки эти безусловно интересные, лично для меня, приезде с грузом на переднем и заднем багажнике.
    Потенциал их раскрывается не сразу.
    И не там где ожидаешь. Т.е. велосипед не получает пневмо подвеску.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Посоветуйте пожалуйста заднююю втулку ( только не фикс ) на которую можно бы было устанавливать зведочки с количеством зубов менее пятнадцати.
    Желательно 15, 14, 13,12,11итд.

  4. #5524
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Эти покрышки никоим образом не являются пневмо подвеской о которой так орут все рекламщики.
    Можно ссылку на ор рекламщиков, интересно?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5525
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на ор рекламщиков, интересно?
    Не поню. Где то читал. Сейчас искать нету времени. Если подвернется опубликую.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Пожалуйста Посоветуйте еще и другие хорошие камеры
    622*2.35
    Я купил вот такую.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------



    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на ор рекламщиков, интересно?
    Первая попавшаяся ссылка.

    Читайте описание.

    https://rozetka.com.ua/199447537/p199447537/

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на ор рекламщиков, интересно?
    Покрышка Schwalbe Big Apple "Встроенная пневмоподвеска". Наслаждайтесь уникальным комфортом Balloonbike. Выраженный профиль в сочетании с защитой от проколов KevlarGuard делает эту покрышку еще более подходящей для повседневного катания.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Вот эта сидушка действительно как пневма.
    Но мне старая больше нравится
    Жаль лопнула пружина.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------



    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------



    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Пружину купил буду менять.

  6. #5526
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Тьфу, я думал это местные, форумные рекламщики.
    Информацию о продуктах предпочитаю получать из первоисточников.

    Screenshot_20210605-143143_Chrome.jpg

    Что мы здесь видим? Обещание амортизации за счёт воздушного объёма при использовании давления около 2 бар. И что, не похоже на правду?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #5527
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Тьфу, я думал это местные, форумные рекламщики.
    Информацию о продуктах предпочитаю получать из первоисточников.

    Вложение 650740

    Что мы здесь видим? Обещание амортизации за счёт воздушного объёма при использовании давления около 2 бар. И что, не похоже на правду?
    Нормально оно бьет в руки. Давление правда 1.5 атм
    .

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    И только одна передняя покрышка.
    Пожалуйста у кого есть время почитайте мои сообщения хотя бы по диагонали и посоветуйте втулку не фикс на которую можно будет менять звездочки действуя по уменьшению.
    Начиная с 15 зубов, пару камер отличных от той что я купил. Шириной 2.35. как там пишут 1.75-2.35
    Или 1.95-2.35 итп.
    Обод под 36 спиц. Спицы.
    Для заспицовки втулки velosteel.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Пружину заменил. Вернул любимое сидение на место.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------



    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Или зашаманить. Вот таким макаром Вложение 650696
    Не могу понять. Нужно клепать или отрезать ?
    Как мне щиток этот заделать или покупать новый ?
    Так новый еще и примерять нужно...

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------



    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Какие спицы взять и почем.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    ?
    Производитель , марка, модель.
    Что б не очень дорого.
    Или если дорого то на вечно..

  8. #5528

    По умолчанию

    Трясся сегодня 20 часов на микроавтобусе из Москвы в Днепр, потому несколько выпал из темы ,а тут вон уже какие происходят дела.) Без тени сомнений делаются выводы космического масштаба (и т.д.) после установки ОДНОЙ ПОКРЫШКИ на неподготовленный велосипед. Подожди пусть хоть растянется на максимальный размер 59-60 мм и обкатается километров сто. А про поставить вторую -даже неудобно и говорить Поди метров 500 наездил на тестах?) Катит и работает вся система под названием велосипед ,а не одна деталь. Для чуда надо бы гармонии добиваться, но в данном случае вот это и было бы чудом.

  9. #5529
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Да и вилка люфтитнужно перебирать, а времени нет.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Проехал около 10 км.
    Нравится этот вел как тренировочный снаряд для такого пенсионера как я.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Трясся сегодня 20 часов на микроавтобусе из Москвы в Днепр, потому несколько выпал из темы ,а тут вон уже какие происходят дела.) Без тени сомнений делаются выводы космического масштаба (и т.д.) после установки ОДНОЙ ПОКРЫШКИ на неподготовленный велосипед. Подожди пусть хоть растянется на максимальный размер 59-60 мм и обкатается километров сто. А про поставить вторую -даже неудобно и говорить Поди метров 500 наездил на тестах?) Катит и работает вся система под названием велосипед ,а не одна деталь. Для чуда надо бы гармонии добиваться, но в данном случае вот это и было бы чудом.
    Да точно камеры нужно обкатывать минимум 100 км.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Что делать с камерой такую же швальбу заказать или что подешевле ?

    Типа этой

    https://veliki.com.ua/goods_tube-wan...2-125-2-35.htm

  10. #5530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да и вилка люфтитнужно перебирать, а времени нет.
    Енто чем же мы так заняты ? Настрочил два тома за день ,а вилку перебрать некогда, а уж цепь смазать и втулки перебрать- извините . Не для того цветочек растили. А все Володя из за трех кулаков брони на лбу и патологической лени (ну и глупости тоже).

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Что делать с камерой такую же швальбу заказать или что подешевле ?
    Швальбе лучшие камеры что у меня были. Тяжеловаты, но давление держат чуть не месяц.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09