ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 551
+ Ответить
Страница 551 из 1130 ПерваяПервая ... 512513514515015215415465495505515525535565615816016517518511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,510 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5501
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Замеры можно произвести не правильно.
    Что значит "можно"? Нужно! Иначе жизнь пресна.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5502
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Что значит "можно"? Нужно! Иначе жизнь пресна.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #5503
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да ширина 56 мм меня полностью устраивает.
    Крыло уже не умещается?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #5504
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Крыло уже не умещается?
    Это не умещается. Нужно изготавливать более подходящее.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  5. #5505
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это не умещается. Нужно изготавливать более подходящее.
    Или зашаманить. Вот таким макаром 2017-03-20 18-30-40.jpg
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #5506
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Или зашаманить. Вот таким макаром Вложение 650696
    Отличная идея.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Посмотрим что делать с этими крыльями.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Есть всё-таки в этих покрышках какая-то магия.
    И хотя никакого чуда не происходит но всё равно хочется ехать и ехать на этих покрышек ехать ехать ехать и ехать в дальний бой на этих покрышках.

  7. #5507
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    ехать ехать ехать и ехать в дальний бой
    персоналу держать галоперидол наготове!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #5508
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    персоналу держать галоперидол наготове!
    Зачем такой сарказм.
    Ну кто кроме меня будет заморачиватся с измерениями средней , максиммальной скорости.
    Обращать внимание на угол коленей при педалировании, жаловаться на боль тазобедренных суставов и обращать внимание на угол бедренной кости на разных велосипедах.
    К чему этот Ваш сарказм.
    Я ведь раньше и слова ведь такого не знал галоперидол, а оно Вам уже давно известно и Вы зачем то постоянно его употребляете в своих шутках.

    ---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:18 ----------

    Лучше б опубликовали ссылку на темы в которых Вы рассказываете о своих велосипедах некоторые из которых по цене автомобиля, причем хорошего.

    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    Двоякое чувство по поводу этих покрышек с одной стороны когда ездишь по ровному асфальту ничего интересного.
    Когда съезжаешь на обочину рядом с этим асфальтом хочется получше узнать эти покрышки в данных условиях.
    По асфальту еле-еле разгоняюсь до 20 км ч с большим трудом.
    Съезжаю на обочину скорость моментально вырастает до 24 с лишним на обочину рядом с этим ровным асфальтом.
    Тоже самое происходит и на велосипеде Peugeot и вот эти покрышки на велосипеде пежо у них боковины точно такие же как и на этом.
    Почему эти велосипеды едут по обочине рядом с асфальтом быстрее чем по асфальту Я пока не знаю.

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------

    Средняя у меня получается невысокая.
    Высокая средняя для слабых велосипедистов получается на спешелайзед у которого покрышки шириной 25мм но максималка не поднимается больше 29 с лишним километров в час.

    ---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

    Нужно довести до ума этот велосипед
    .
    А потом конечно у меня нет средств но хотелось бы попробовать ещё на спешелайзед покрышки шириной 20мм.

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

    Это ещё больше должно поднять мою среднюю скорость но уменьшить максимальную.
    Предполагаю что средняя скорость на спешелайзед при покрышках шириной 20 мм скорее всего будет около 20 с лишним километров в час.

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    Эти же покрышки они хороши для велосипеда как педального так и особенно для электровелосипеда потому что всё-таки раскручивать их очень сложно по грунтам по такой обочине асфальтовой они идут очень хорошо.
    Ну таких особенно суперских чудес они не делают но всё равно езда на этих покрышках очень интересная.
    И это при том что установлена только одна покрышка спереди сзади пока ещё не установлена так нет обода заспицованной втулки и спиц для заднего колеса.
    Я уже забыл мне где-то оставляли хорошие мастерские в Киеве которые спицуют колёса ну если можно пожалуйста черкните ещё один разочек пару специалистов которые могут заспицевать обычные советские обода втулку вела стилл и на какие-то более-менее сносные не очень дорогие спицы.
    Сам же я в это время попробую сделать спицовочный станок понять как рассчитываются спицы и возможно даже самостоятельно попробовать поспицевать.

    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

    Пришёл к выводу что я не могу в полной мере раскрыть потенциал этих покрышек так как тестирую их на 1 скоростном велосипеде.
    Если у меня будет хотя бы 7 - 8 или 9 скоростей в запасе то я смогу без каких-либо проблем и напряга ездить на этих покрышках и узнаю их с другой стороны открыв новые грани плюсов этих покрышек.

    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:35 ----------

    Ну конечно по обочине расположенной рядом с асвальтом они идут шикарно .
    Также я думаю на электровелосипеде они раскроют свои новые положительные качества.
    Устанавливать там скоростя сюда бессмысленно проще установите мотор-колесо которое тебя будет немного подтягивать и позволять тебе ехать с новыми ощущениями.

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:36 ----------



    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------

    Пежо принимает покрышки шириной 56 мм
    Предпологаю что и шириной 60 мм+ войдут без каких либо проблем.

    Купил я пежо за 110 евро.
    Да это дорого как для нашего села.
    Плюс доставка получилось 150 долларов.
    Рама рейнольдс 531.
    Из недостатков по сравнению с сурли, оранж итп Нет бонок на передней вилке.
    Но они я думаю мне и ненужны.
    Для получения в моем понимании идеала нужно заменить втулки, спицы, обода или перебрать и смазать. Т.к. по моему втулки очень хорошие.
    Поднять руль.

    Все.
    И это лучше чем просто рама от сурли за 700 евро плюс доставка и растаможка.

    ---------- Добавлено в 06:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:55 ----------

    Покрышки schwalbe big apple любят обочину.
    По ней Они едут даже быстрее чем по трассе с давлением 1.5 атмосферы.
    Впрочем как и обе покрышки моего Peugeot.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Максималка 24.7
    Средняя 14.4
    Хотелось бы протестировать покрышки шириной 60 мм
    И шириной 20-25 мм в равных условиях на одних и тех же велосипедах.

    ---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Давление 1.5 атм.

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:08 ----------

    Мое мнение их нужно использовать под электровелосипед.
    Но только на таких скоростях что б они не сгорели .

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Я считаю что огромный плюс покрышек шириной более 50 мм это то что они позволят чувствовать себя на скоростях 40-60 км в час более безопасно чем покрышки шириной 20-25 мм.
    Но скорее всего эти балоны не предназначенны для езды на таких скоростях и они просто загорятся при длительной поездке даже на скорости 30 км в час.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:13 ----------

    Нужно на зад покупать обод под дисковые или под ободные тормоза на 36 спиц т.к. односкоростная втулка велостил выпускается насколько я знаю только под 36 спиц.

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    Посоветуйте обод.
    Или односкоростную втулку купить на 32 спицы.

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

    А можно к форумчанам по имени обращаться, а то мне эти ник неймы как то не нравятся ?

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Я склоняюсь к электровелосипеду на базе ммвз.
    Но какая будет средняя скорость вот в чем вопрос.
    Хотелось бы что б средняя была хотя бы 15 км в час или выше.
    На спеше у меня и так средняя 15.
    Но я же устаю в хлам и на узких 28 мм покрышках.
    А на балонах хотелось бы среднюю не ниже 15 это с электроприводом и педалями на односкоростной втулке в заднем колесе.

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Двигатель в переднее колесо типа бафанг.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Пожалуйста сбросьте ссылку на тему про электровелосипеды.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Я планирую редукторный мотор 48 в.

    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Мощность не определился толи 250, толи 350, толи 500 ват.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    А покрышки не испортятся если я буду ездить с давлением 1.5 амт
    Ведь заявлено 2-4 атм.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Измерил расстояние между дропаутами передней вилки ммвз = 87 мм.
    Не знаю мог я ежать 90 мм до 87 или нет. Но факт=87мм.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    И какой электродвижок может быть установлен на такую ширину между дрлпами передней вилки...

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Еще конечно на мопеде скорость 40 км в час ощущается тся как на черепахе, а на велосипеде ммвз ощущается как болид формулы 1.
    Раз покрышки купил значит нужно в велосипед пихать мотор колесо.
    А так с финансовой точки зрения лучше в иопед.
    Тем более сто все есть включая камеры и покрышки.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Кроме электрической части.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Да и багажник на мопед проще приделать мощный.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Минус мопеда. Малый диаметр колес.
    Да и дпс скоро будут останавливать и электровелосипеды, а мопеды уже трясут с начала этого года.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Прочитал уже. регистрировать нужно транспортное средство скутер или электровелосипед если двигатель имеет мощность более 3 к Вт.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К Максиму обратись, который Maxim_sed. Их есть у него.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------


    Это вот слово - не имя существительное, и, тем более, не имя собственное. Причем тут какой-то индийский дешман? Или ты так по Старт-Шоссе проехался?
    Расскажите пожалуйста В чём преимущество фэтбайка в качестве электровелосипеда.
    И на каком минимально возможном давлении может без проблем ездить fatbike.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.06.2021 в 07:20.

  9. #5509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Для получения в моем понимании идеала нужно заменить втулки, спицы, обода
    не вздумай!

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    или перебрать и смазать. Т.к. по моему втулки очень хорошие.
    очень хорошие, и спицы хорошие, и обода хорошие

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Поднять руль.
    рожки поменяй местами, руль поднимешь новым выносом.

  10. #5510
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    не вздумай!


    очень хорошие, и спицы хорошие, и обода хорошие


    рожки поменяй местами, руль поднимешь новым выносом.
    Спасибо, понял.
    Я тоже так считаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09