ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 550
+ Ответить
Страница 550 из 1130 ПерваяПервая ... 502503504505005205405455485495505515525555605806006507508501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5491
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С байк ина быстро доставляют
    Девять дней
    Так, а там не было 2.35

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Втулка заедает. Но это мелочи несвязанные с покрышкой и дальнейшим тестированием..

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------



    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Багажник чуть чуть не подошел.
    Мешает покрышке. Переделаю

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Ширина 56 мм.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------



    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Зазоры с одной стороны 7 мм с другой 12 мм.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Стравил 1.5 атм.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Попробовал. Пока поставил только одну покрышку.
    Покупкой доволен.
    По скатам есть масса вопросов.
    Чуда не произошло.
    Возможно потому что установленна только одна покрышка.
    Тестил на скоростяхоколо 19 км в час.
    На выбоинахдействительно скорость так сильно как на покрышках шириной 25 мм не теряется.
    Но пробивает в руки всеравно сильно на больших выбоинах но по другому не так как на 25 мм.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Может потому что только одна покрышка.
    Пневма получается только в том случае если вставать на педалях. И перемещать свой вес. Тогда действительно настоящая пневма.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Думаюна скоростях от 25 км в час и быстрее они будут актуальны.
    А при средней скорости 19-20 км в час и максимальной скорости 28-29 км в час покрышки щириной 25 мм это для меня самое лучшее.
    В общем чуда не произошло.
    Но покупкой очень доволен.
    На сегодня можно подвести итог с характеристикой.
    Пока не распробовал.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------



    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Очень хочется попробовать покрышки шириной 20 мм
    Но нужно готовится к зиме.
    Время летит быстро.
    А денег мало.
    Так что пока не светит т. к. Нужно менять обода, спицы и втулки.
    Одно радует такая узкая ширина покрышек в спеш подходит.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Уважаемые форумчане кто там говорил что в сити байк не влезает. Переднее влезло.
    Заднее скорее всего нет.
    Но посмотрим

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Да зазоры поправил. Втулка не гуляет но клинит нужно мазать и перебирать.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Да ширина 56 мм меня полностью устраивает.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Я так предполагаю что эти балоны не раскрывают свой потенциал и свои преимущества на скорости мене 20 км в час и проигрывают в средней покрышкам шириной 25 мм.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Так что там без переделок рамы заднее получится установить или нет на CITY байк ?????
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.06.2021 в 20:40.

  2. #5492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но пробивает в руки всеравно сильно на больших выбоинах но по другому не так как на 25 мм.
    Обычно при одной и той действующей силе деформация более широкой покрышки больше, так как меньше её жёсткость.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    без переделок рамы заднее получится установить или нет на CITY байк ?????
    Измерить величину зазоров между перьями рамы в местах расположения шины и сравнить с ...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    56 мм
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #5493
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Обычно при одной и той действующей силе деформация более широкой покрышки больше, так как меньше её жёсткость.

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------


    Измерить величину зазоров между перьями рамы в местах расположения шины и сравнить с ...
    Да я уже измерил еще до покупки покрышек.
    Просто могу и ошибаться. Ведь когда измеряешь ширину в дропах можно взять как выше так и ниже.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Хорошо что снимал колесо. Конуса нужно делать мазать и регулировать.
    А накат как по мне отличный и на 1.5 атм с плохо отрегулированными и сухими от смазки конусами.

  4. #5494

    По умолчанию

    как же я рад, что Пежо не участвует. Живи Пежо!

  5. #5495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А накат как по мне отличный и на 1.5 атм с плохо отрегулированными и сухими от смазки конусами.
    Сопротивление качению в большей мере определяется системой "колесо- дорога", а не втулкой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #5496
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    как же я рад, что Пежо не участвует. Живи Пежо!
    Пежо это очень качественный велосипед типа цыклокросс рама хром молибден рейнольдс 531.
    Он изначально не планировплся для испытаний.
    В пежо будет переделываться только руль . Все.
    Под узкую резину я его не буду. Под 28 колеса тоже.
    Он отается как есть переделается только руль

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Считаю в дальнейшем если смогу переделать каретку. Буду переделывать ммвз под систему 1*9.

  7. #5497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Он изначально не планировался для испытаний.
    Ура! http://www.peugeotshow.com/

  8. #5498
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Так какие Вашипрогнозы войдет 2.35 на зад или нет без переделок рамы газосваркой.
    Как по Вашему этот сити байк потянет такуюширину покрышки ?

  9. #5499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как по Вашему этот сити байк потянет такуюширину покрышки ?
    Что замеры показали?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да я уже измерил еще до покупки покрышек.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #5500
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Что замеры показали?
    Пока секрет. Замеры можно произвести не правильно. Выше ниже итп.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    А где же мой Peugeout Pro Team ?
    В этом списке.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Жалко что я не заказал вторую камеру.
    А кто-нибудь знает этого луцкого продавца лично ему можно перекинуть на карту камеру доставку чтобы не переплачивать новой почте.
    Или лучше заказать из Киева ибра ворота как из этого Луцка идёт почему-то через николаев и очень долго ?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Я не заказал потому что как бы с деньгами напряжёнка.
    Да ещё и потому что считал что нижний предел камеры должен начинаться для такой ширины покрышки не с 1.75 дюйма А хотя бы хотя бы с 1.95 дюйма.
    А теперь жалею.
    Какие устанавливать эту узкую камеру 1.75 дюйма намного удобнее очень удобно без каких-либо бортировок всё устанавливается классно и отлично.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.06.2021 в 21:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09