ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 545
+ Ответить
Страница 545 из 1130 ПерваяПервая ... 452453454454955155355405435445455465475505555755956457458451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Утром измерял но уже забыл.
    Ширина ...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    По внутрянке 26 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #5442
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Ширина ...
    Спасибо за напоминание.
    Да по внутренней стороне обода 26 мм.

    ---------- Добавлено 03.06.2021 в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2021 было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ладно не дал бог мне сына, но вижу я нашел его здесь.) Да еще какого! Потому дам отеческий совет попроще. Вырезаешь из картонки сечение покрышки прикладываешь к ободу и смотришь на зазоры между перьями. По этому шаблону можно и газосваркой орудовать раздвигая перья.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------


    Лучше не мучайся ,сразу тащи туда же все велосипеды. Только Пежо отдай в вашу знаменитую церковь, на колокольню, раз он такой звонкий.
    Мне интересна тема туринга с прямой посадкой.
    Да я понимаю что показателей не средней, не максимальной скорости таких как на более спортивных велосипедах я не получу.
    Но мне интересно другое.
    Я человек который в принципе не любит широких покрышек. Но попробовать надо.
    И из всех покрышек я выбрал для пробы швальбе биг эйпл.
    Потому что они могут мне дать то что пригодится в интересующей меня концепции.
    А могут и не дать. Время покажет.
    Касательно велосипедов.
    Почему Вы считаете что на эйвон я не смогу протестировать эти покрышки ?
    И почему я должен повыбрасывать все свои велосипеды ?

    ---------- Добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:22 ----------

    Сейчас по роду своей деятельности Я часто бываю в разных селах с очень-очень-очень разбитым асфальтом.
    Практически не вылезаю с села Крехаев.
    Очень классное село две реки озёра сосновый лес.
    Много очень качественного асфальта и много разбитого асфальта.
    И когда я хожу брожу по этому курортному селу
    У меня возникает непреодолимое желание всё-таки попробовать эти покрышки schwalbe биг эйпл по разбитому асфальту.
    Учитывая мою нелюбовь к широким покрышкам.
    Schwalbe то это единственная модель широких покрышек которая мне может раскрыть ту грань которая изменит моё отношение к широким покрышкам и решит назойливую, надоевшую для меня проблему потери скорости на ямах и сильной вибрации.

    Ещё скажу что узкие покрышки они тоже чем уже тем меньше на них вибрация и покрышки шириной 25мм они намного меньше бьют в руки чем покрышки шириной 2 дюйма накаченные до твёрдого состояния.
    Предполагаю что покрышки 20 миллиметров шириной они будут практически тоже очень мало бить в руки при наезде на всякие неровности так как очень-очень узкая часть покрышек она не бьёт сильно в руки то есть удар куда-то идёт велосипед удар этот принимает так как покрышка узкая но он не бьёт сильно в руки этот удар. Повторюсь это лишь моё предположение основанное на опыте перехода с 40 мм покрышки до 25-й.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 03.06.2021 в 06:14.

  3. #5443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Предполагаю что покрышки 20 миллиметров шириной они будут практически тоже очень мало бить в руки при наезде на всякие неровности так как очень-очень узкая часть покрышек она не бьёт сильно в руки то есть удар куда-то идёт велосипед удар этот принимает так как покрышка узкая но он не бьёт сильно в руки этот удар. Повторюсь это лишь моё предположение основанное на опыте перехода с 40 мм покрышки до 25-й.
    Вот и ставь покрышки 20 мм ,тем более что они влезают без переделок в любой твой велосипед . Переделать перья и вилку Avon задача невыполнимая в твоем случае. Потому лучше не портить велосипед. Весь имеющийся металлолом можно было ранее заменить одним великом на подобии Surly Ogre, но теперь это уже поздно по экономическим, политическим и другим причинам. Тоже самое с мотоциклом и автомобилем. Забудь и готовься к вновь повышающимся тарифам.

  4. #5444
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Измерял утром расстояния убедился что в Эйвон без переделок эти покрышки не влезают но зато они возможно войдут в мвз.
    Ничего плохого в том что газосваркой поработать и выбросить этот металлолом под названием Эйвон Я не вижу.
    А может и помучаюсь с ммвз.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Мне нравятся ощущения при тестировании различных частей велосипеда.
    В наклонах вилки я мало что понимаю но в сурли огр мне не нравится наклон вилки.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Мне он кажется более шосейным. Я же как оказалось любитель таких длинных баржаватых велосипедов.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот и ставь покрышки 20 мм ,тем более что они влезают без переделок в любой твой велосипед . Переделать перья и вилку Avon задача невыполнимая в твоем случае. Потому лучше не портить велосипед. Весь имеющийся металлолом можно было ранее заменить одним великом на подобии Surly Ogre, но теперь это уже поздно по экономическим, политическим и другим причинам. Тоже самое с мотоциклом и автомобилем. Забудь и готовься к вновь повышающимся тарифам.
    Что б 20 мм попробовать нужно обода, спицы , втулки покупать. А на это нет денег.
    Я ищу концепцию для разбитых дорог на велосипеде с грузом .

  5. #5445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    20 мм попробовать
    Вариант для хорошего шоссе или трека, не подойдёт ...
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    для разбитых дорог на велосипеде с грузом
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #5446
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот и ставь покрышки 20 мм ,тем более что они влезают без переделок в любой твой велосипед . Переделать перья и вилку Avon задача невыполнимая в твоем случае. Потому лучше не портить велосипед. Весь имеющийся металлолом можно было ранее заменить одним великом на подобии Surly Ogre, но теперь это уже поздно по экономическим, политическим и другим причинам. Тоже самое с мотоциклом и автомобилем. Забудь и готовься к вновь повышающимся тарифам.
    Тарифам на жкх или на комплектующие велосипедов ?

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Вот и ставь покрышки 20 мм ,тем более что они влезают без переделок в любой твой велосипед . Переделать перья и вилку Avon задача невыполнимая в твоем случае. Потому лучше не портить велосипед. Весь имеющийся металлолом можно было ранее заменить одним великом на подобии Surly Ogre, но теперь это уже поздно по экономическим, политическим и другим причинам. Тоже самое с мотоциклом и автомобилем. Забудь и готовься к вновь повышающимся тарифам.
    Тарифам на жкх или на комплектующие велосипедов ?

  7. #5447
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    На всё, Володя, на всё.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #5448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И из всех покрышек я выбрал для пробы швальбе биг эйпл.
    Но эти покрышки пока не выбрали тебя. И как это можно последние ( уже чужие) деньги потратить на сомнительные развлечения, зная что эти деньги гораздо нужнее олигархам? Абсолютно не понимаю.

  9. #5449
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На всё, Володя, на всё.
    Вы точно знаете что подорожают велосипедные комплектующие ?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Но эти покрышки пока не выбрали тебя. И как это можно последние ( уже чужие) деньги потратить на сомнительные развлечения, зная что эти деньги гораздо нужнее олигархам? Абсолютно не понимаю.
    Я тоже. Но эта прихоть как наркотик.

  10. #5450
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вы точно знаете что подорожают велосипедные комплектующие ?
    Хорошо, что насчёт жкх у тебя нет сомнений...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Николай Б.

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09