ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 539
+ Ответить
Страница 539 из 1130 ПерваяПервая ... 392393394394895095295345375385395405415445495695896397398391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,390 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5381
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У тебя вел на трековой, если не ошибаюсь, раме. Пусть и олдфажной. А тут - обычный прогулочный ситибайк. Есть разница?
    Эвон, ХВЗ тоже хромолевый С-Ш выпускал. Однако обычная Украина была из обыкновенной углеродки. Причем Украина - не ситибайк, а дорожник, который, думается, должен выносить бОльшие расстояния и нагрузки...
    Ты б хоть ссылку кинул, где написано, что "пежы" все из хромоля были. Почитал бы для интересу.
    Эвон не хромоль. Это индийский дешман.
    Правда на сверх больших ободах.

  2. #5382
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более надежную каретку.
    Мне здесь советовали но говорят что ее нужно приклеить хотелось бы что то более монументальное чем приклеенная к раме каретка.
    К Максиму обратись, который Maxim_sed. Их есть у него.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Эвон не хромоль. Это индийский дешман.
    Это вот слово - не имя существительное, и, тем более, не имя собственное. Причем тут какой-то индийский дешман? Или ты так по Старт-Шоссе проехался?

  3. #5383
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А у меня вел был один раз на даче! И то проездом. Че та они у нас не дачники...
    А сколько километров до дачи? У меня 33км и если регулярно не ездить с помощью авто, то быстро приходит все в запустение. Трава-бурьян в рост и селяться мыши, прям в кроватях рожают потомство, ласточки в чердаке, кроты в земле -кароче природа наступать будет если не ездить, как бы на велосипеде держать оборону совсем тяжело бы было. Вот.
    48.
    Один раз приехал утром на дачу.
    Раскарчевал погреб.
    Хотел поехать к родственникам, а мне из дома звонят говорят завтра утром быстро домой фитофтора напала на помидоры.
    Поехал сразу утра не дожидался.
    Вот и получилось 48+48=96 плюс еще по селу катался и дома тоже.
    33 это на односкоростном сссровском можно проехать.
    А больше задняя втулка перегревается и пропуска.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А у меня вел был один раз на даче! И то проездом. Че та они у нас не дачники...
    А сколько километров до дачи? У меня 33км и если регулярно не ездить с помощью авто, то быстро приходит все в запустение. Трава-бурьян в рост и селяться мыши, прям в кроватях рожают потомство, ласточки в чердаке, кроты в земле -кароче природа наступать будет если не ездить, как бы на велосипеде держать оборону совсем тяжело бы было. Вот.
    А где фото Вашего вела ?

  4. #5384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    задняя втулка перегревается
    Если много торможений; при езде по равнине- нет.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #5385
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    А у меня вел был один раз на даче! И то проездом. Че та они у нас не дачники...
    А сколько километров до дачи? У меня 33км и если регулярно не ездить с помощью авто, то быстро приходит все в запустение. Трава-бурьян в рост и селяться мыши, прям в кроватях рожают потомство, ласточки в чердаке, кроты в земле -кароче природа наступать будет если не ездить, как бы на велосипеде держать оборону совсем тяжело бы было. Вот.
    В курсе что будет если не ездить.
    Уже не один раз поднимался с самого дна.
    Просто возраст 1978 г.р. поэтому с каждым годом все тяжелее.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если много торможений; при езде по равнине- нет.
    У меня все маршруты по разбитому асвальту.
    Искренне благодарен за сообщение. Буду знать. Я как то и не додумался. Еще раз огромное спасибо.
    По видимому нужны швальбе биг ейпл.

  6. #5386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне здесь советовали но говорят что ее нужно приклеить хотелось бы что то более монументальное чем приклеенная к раме каретка.
    Эпоксидкой клеют не каретку, а переходную трубу, в которую потом вкручиваются стандартные каретки под резьбу. https://mysku.ru/blog/diy/84497.html
    Если б ты меньше дрочил на хромоль, ортлиб, велики за полтора косаря евро и прочие фетишисткие штучки, а больше читал и думал головой, а не жопой, то давно бы задёшево модифицировал свой ММВЗ и ездил как нормальный человек, а не как посмешище для соседских детей. Хотя если тебе нравится быть неудачником, то я умываю руки.

  7. #5387
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это вот слово - не имя существительное, и, тем более, не имя собственное.
    Avon это индийский велопроизводитель, типа нашего стелса.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #5388
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А где фото Вашего вела ?
    У меня один обнакновенный мтбэшник для лесов. На восьмискоростной трансмиссии. Оказался довольно крепким изделием. Почти 10 тыс км проехал с магазинными настройками. И почти без потерь. (Одна спица и педаль за все время)
    IMG_20191123_140716.jpg IMG_20191123_132257.jpg
    Второй подсобрал на базе хромолевой рамы 1999 г.в. от какого-то скотт-пургатори. Для южных направлений. Чтоб по асфальту и у магаза оставить можно было. Без переднего тройника и тяжеленной вилки.
    IMG_20191003_074046.jpg

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Просто возраст 1978 г.р. поэтому с каждым годом все тяжелее.
    Я с 75 и пока к даче и земле в целом не тянет. Может тебе бросить пока дачу фитофотору и помидоры?
    Последний раз редактировалось @лекс; 31.05.2021 в 11:49.

  9. #5389
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К Максиму обратись, который Maxim_sed. Их есть у него.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------


    Это вот слово - не имя существительное, и, тем более, не имя собственное. Причем тут какой-то индийский дешман? Или ты так по Старт-Шоссе проехался?
    Я Вас не понял.
    Эвон это название моего велосипеда. И он произведен в Индии.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    У меня один обнакновенный мтбэшник для лесов. На восьмискоростной трансмиссии. Оказался довольно крепким изделием. Почти 10 тыс км проехал с магазинными настройками. И почти без потерь. (Одна спица и педаль за все время)
    Вложение 650098 Вложение 650131
    Второй подсобрал на базе хромолевой рамы 1999 г.в. от какого-то скотт-пургатори. Для южных направлений. Чтоб по асфальту и у магаза оставить можно было. Без переднего тройника и тяжеленной вилки.
    Вложение 650132



    Я с 75 и пока к даче и земле в целом не тянет. Может тебе бросить пока дачу фитофотору и помидоры?
    Скот производит отличнейшие велосипеды.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    Эпоксидкой клеют не каретку, а переходную трубу, в которую потом вкручиваются стандартные каретки под резьбу. https://mysku.ru/blog/diy/84497.html
    Если б ты меньше дрочил на хромоль, ортлиб, велики за полтора косаря евро и прочие фетишисткие штучки, а больше читал и думал головой, а не жопой, то давно бы задёшево модифицировал свой ММВЗ и ездил как нормальный человек, а не как посмешище для соседских детей. Хотя если тебе нравится быть неудачником, то я умываю руки.
    Спасибо за статью. Думаю придется так и поступить.

  10. #5390
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Avon это индийский велопроизводитель, типа нашего стелса.
    Вашу ж кочерыжку!..
    "Эвон" - это наречие!
    эвон — эвон I нареч. обстоят. места простореч. см. эвот Вон там (при указании на что-либо отдаленное). II част. простореч. см. эвона, эвоно, эн Употребляется при подчеркивании или усилении качественно-количественной характеристики, соответствуя по значению сл.: вон. III межд. простореч. см. эва II Толковый словарь Ефремовой эвон — ЭВОН, ЭВОНА, частица. Нар.-разг. = Вон (2.В.). Толковый словарь Кузнецова эвон — ’ЭВОН и ЭВОТ, нареч. (·прост. ·обл. ). Вот там (при указании на что-нибудь более отдаленное). «- Где ж мертвец? — Вон, тятя, эвот!» Пушкин. Толковый словарь Ушакова
    То ли вы оба прикалываетесь, то ли у вас реально в лексиконе это слово отсутствует. Ну ладно Володимир, но ты-то...

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Эвон это название моего велосипеда. И он произведен в Индии.
    Не, яфшоке. См. этот же пост.
    И вообще - откуда у тебя индусский вел-то возник? Вроде ж говорил, что ММВЗ, Спеш и Пыж...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 31.05.2021 в 13:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09