ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1130 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Имеем прогулочный Пежо 1997-98? года. Хромоль 531, что хорошо. Трещетка, "уставшие" переклюки, кантиливерки и вес около 15 в комплекте.

    Вывод: выкинуть кантеливерки поставить ви брейки с длинными рычагами. Сзади поставить 7 ку Acera, если этот переклюк не настроится.

    Катать и не заморачиватся. Учится на нем настраивать переклюки и обслуживать. Жалеть и вкладывать в него смысла нет, рама хоть и хромоль, но ни разу не культовая. Он новым стоил в районе 250 евро.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 26.04.2020 в 08:52.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #512
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Меня устраивает то что перекидка при переключении перекидывает через несколько звезд. Для меня это не недостаток, а преимущество. Мало того мне интересно можно ли специально настраивать заднюю перекидку таким образом что бы она при переключении с меньших звезд на большие перебрасывала через две звезды на третью.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Имеем прогулочный Пежо 1997-98? года. Хромоль 531, что хорошо. Трещетка, "уставшие" переклюки, кантиливерки и вес около 15 в комплекте.

    Вывод: выкинуть кантеливерки поставить ви брейки с длинными рычагами. Сзади поставить 7 ку Acera, если этот переклюк не настроится.

    Катать и не заморачиватся. Учится на нем настраивать переклюки и обслуживать. Жалеть и вкладывать в него смысла нет, рама хоть и хромоль, но ни разу не культовая. Он новым стоил в районе 250 евро.
    Планирую с зади установить касету на 9 скоростей. В наличии есть bbb bcs -09s расчет 11-12-13 14-15-16 17-19-21. С переди тройник 46-48- пока не знаю. Или сингл звезда неспадайка на 46 или 48 звезд.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Имеем прогулочный Пежо 1997-98? года. Хромоль 531, что хорошо. Трещетка, "уставшие" переклюки, кантиливерки и вес около 15 в комплекте.

    Вывод: выкинуть кантеливерки поставить ви брейки с длинными рычагами. Сзади поставить 7 ку Acera, если этот переклюк не настроится.

    Катать и не заморачиватся. Учится на нем настраивать переклюки и обслуживать. Жалеть и вкладывать в него смысла нет, рама хоть и хромоль, но ни разу не культовая. Он новым стоил в районе 250 евро.
    В теории говорят что настройка начинается со смазки тросиков и доведения перемещения их до идеального. Пишут что самые лучшие рубашки тросиков переключения shimano xtr spu 1 со смазкой в нутри. Я могу позволить себе такие рубашки вместе с тросиками. Но я привык видеть конечный результат на самом начальном этапе. Зубастая резина это не мое.
    Сейчас мне нужны самые скоростные, самые накатистые покрышки. Посоветуйте на какие обратить внимание.
    Потом мне нужно спланировать замену передних звезд. На 38 и 28 зведы в тройнике мне ненужны. С зади новое колесо с касетой на 9 звезд.
    Выскажите свое мнение по этому вопросу.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Чем лучше всего смазывать рубашки тросиков. Это на то время пока я не приобрету рубашки shimano xtr spu 1

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Пожалуйста посоветуйте что можно почитать по тому как можно подобрать звезды и железную скобу переднего переключателя ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 26.04.2020 в 09:00.

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Лучшие тросики и рубашки - просто новые тросики и рубашки!

    Смазывать лучше - ничем!

    Скоростные и дача - понятие несовместимое!

    Меняют перключатель целиком, а не скобу.
    если 83 и 28 не нужно то и тройник и переключатель не нужны.


    Продолжаем!
    Последний раз редактировалось ...MW...; 26.04.2020 в 09:31.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #514
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Лучшие тросики и рубашки - просто новые тросики и рубашки!

    Смазывать лучше - ничем!

    Скоростные и дача - понятие несовместимое!

    Меняют перключатель целиком, а не скобу.
    если 83 и 28 не нужно то и тройник и переключатель не нужны.


    Продолжаем!
    Прекрасно. Я изначально тоже был сторонником сингл системы шатунов на одну звезду. Ради экономии передний переключатель пока не изменяем.
    Моя задача на первое время это скоростные покрышки в эту зарплату и в следующую. Если я получу значительный прирост средней скорости. Тогда в слудующие несколько месяцев колесо с касетой на 9 скоростей, перекидка и шифтер с новым тросиком в качественной рубашке. Пока актуальна покупка супер скоростных и супер накатистых покрышек.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Пожалуйста выскажите свое мнение.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Сейчас у меня покрышки зубастые шириной 57 мм.
    Ширина обода по внутренней части 16 мм.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    https://ibb.co/vLQ5xX2

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Я изначально тоже был сторонником сингл системы шатунов на одну звезду. Ради экономии передний переключатель пока не изменяем.
    Моя задача на первое время это скоростные покрышки в эту зарплату и в следующую. Если я получу значительный прирост средней скорости. Тогда в слудующие несколько месяцев колесо с касетой на 9 скоростей, перекидка и шифтер с новым тросиком в качественной рубашке. Пока актуальна покупка супер скоростных и супер накатистых покрышек.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Пожалуйста выскажите свое мнение.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Сейчас у меня покрышки зубастые шириной 57 мм.
    Ширина обода по внутренней части 16 мм.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    https://ibb.co/vLQ5xX2
    Continental Travel Contact Kevlar (26х1.75)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня покрышки зубастые шириной 57 мм.
    Сликовые покрышки желательно установить самые узкие из тех, которые можно найти.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Трещетка
    там 730-й Deore XT

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    там 730-й Deore XT
    Когда выпускалось это ретро?В 80-х?

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    В 80-х?
    уж точно не в
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    1997-98?
    в 1987-м. (6-speed)

    его где-то 1989, уже на 7.
    Последний раз редактировалось sprock; 26.04.2020 в 10:26.

  10. #520
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Когда выпускалось это ретро?В 80-х?
    Уже два раза видел велосипедистов в Киеве на велосипедах у которых очень тоненькие трубы рамы и тонюсенькие задние перья. Правда рули типа баран. И вес этих велосипедистов около 60 кг. Так у них тоже такие втулки. Ну на вид точно такие же, а модель я естественно не прочитал. Я считаю что это как для меня прекраснейшие втулки. А что в них плохого ?

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    И передвигались эти велосипедисты достаточно шустро в сравнении даже с рядом едущим автомобилями.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 26.04.2020 в 10:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09