ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 509
+ Ответить
Страница 509 из 1130 ПерваяПервая ... 92093094094594794995045075085095105115145195395596097098091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    как по мне красиво и трудозатратно.
    Верно ты Володя заметил. Трудозатратно, поэтому с 1994 года пайка прекращена, и стали варить технологией TIG.

  2. #5082
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Установил узкую переднюю покрышку ( ширина 25 мм ) на свой спешиалайзед.
    До 20 км в час разгоняюсь очень быстро и без каких либо усилий. Но по плохой дороге я держать большую скоость не могу.
    Думаю что мне предпочтительнее узкие или широкие покрышки. Если широкие то тогда бескамерно.
    Выскажитесь пожалуйста по этому поводу.
    Не могу понять что лучше.
    Узкие и быстро и без усилий разгоняться до 20 км в час.
    Или широкие но с максималкой за 30 км и тяжелые в разгоне.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Думаю что нужно двигаться в сторону широких.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Так обода нужно бескамерные что б на камерах не срывало соски.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 07.05.2021 в 11:25.

  3. #5083
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если широкие то тогда бескамерно.
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod186636
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #5084
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ты даже кассету снять не смог, бескамерно он покрышки ставить собрался...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #5085
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ты даже кассету снять не смог, бескамерно он покрышки ставить собрался...
    Причем здесь это ?

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Пожалуйста опубликуйте стандарты бескамерных ободов ( желательно под ободные тормоза ) и бескамерных покрышек.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Если б у меня не отрывало соски на камерах при низком давлении так я б о бескамерках и недумал.

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Почему в камерах отрывает соски.
    Потому что низкое давление ?
    Или возможно есть какая то другая причина ?

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Я на ммвз ездил с еще меньшим давлением и на ободах вообще и никогда не отрывало соски в камерах.
    Может нужно какие то обода с замками ?
    Нужно будет посмотреть боковины ободов.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Я хочу поездить на низком давлении. По моему это то что мне нужно

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Посоветуйте насос велосипедный с манометром и крепление на велосипед для этого насоса. Крепить буду к бонкам на раме.

  6. #5086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Почему в камерах отрывает соски.
    Нам откуда знать, почему. Может потому что ты купил себе окаменелое говно мамонта с задубевшими покрышками и обслуживаешь его руками, растущими из жопы. Или потому что ты камеры туда кое-как пихаешь первые попавшиеся пофиг какого размера.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пожалуйста опубликуйте стандарты бескамерных ободов ( желательно под ободные тормоза ) и бескамерных покрышек.
    Тебя в гугле забанили?
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Может нужно какие то обода с замками ?
    Нужно было два года назад к советам прислушаться и не покупать себе кусок говна не по размеру.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу понять что лучше.
    Велосипед, наконец, к нормальному механику отвезти. Чтобы он наконец проверил его техническое состояние.

  7. #5087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу понять что лучше.
    Узкие и быстро и без усилий разгоняться до 20 км в час.
    Или широкие но с максималкой за 30 км и тяжелые в разгоне.
    Я тут на сутки выпал, смотрю опять "Страдания молодого Вертера.") Как раз по теме могу сообщить следующее. Только что вернулся. Проехал 400 км за 20 часов. На передней вилке от двух до пяти кг, на заднем багажнике пять кг. Покрышки Швальбе биг эпл 2.35 и 2.15 с камерами. На участках, где любой велосипед катит, доходило и до 50 км на плоском, а там где любой велосипед липнет -километров 12 от силы. Дороги местами узкие, фуры расходятся, приходилось уходить на обочину, но по колдобинам ,песку мелкому гравию и камням скорость почти не терялась. Специально обращал внимание. С 25км падала примерно до 23- 24.Разогнал как паровоз и сиди подкручивай. Для дальних поездок по разбитому асфальту тяжелые катящие слики это плюс. Езда без камеры в твоем и моем случае утопия, которую мне даже лень обсуждать. Это все одно отправиться в архив и ляжет рядом со станком для сборки колес , фуджи турингом ,самостоятельно сваренным багажником и так далее . Список очень длинный . Не парь уже людям мозг. Сосок отрывает когда покрышка проворачивается. Может она больше чем надо. Может по ободу надо пройтись мелкой шкуркой. Мало ли. Надо разбираться.

  8. #5088
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Средняя скорость 20 км в час для меня на дистанции в 48 км ( расстояние до дачи ) это предел мечтаний.
    Буду пробовать биг эйпл.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение

    На участках, где любой велосипед катит, доходило и до 50 км на плоском, а там где любой велосипед липнет -километров 12 от силы. Дороги местами узкие, фуры расходятся, приходилось уходить на обочину, но по колдобинам ,песку мелкому гравию и камням скорость почти не терялась. Специально обращал внимание. С 25км падала примерно до 23- 24.Разогнал как паровоз и сиди подкручивай. Для дальних поездок по разбитому асфальту тяжелые катящие слики это плюс. Езда без камеры в твоем и моем случае утопия, которую мне даже лень обсуждать.
    50 км в процитированном это максимальная скорость, я правильно понял ?

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Буду пробовать биг эйпл !!!!!!

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Обода нужны новые тогда.
    И пока не знаю в спеш их пихать или в пежо.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    А потом и касету нужнобудет менять и звезду шатунов.т.к. непокручу.

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Буду пробовать биг эйпл.
    Я со своим долго (годами)колупался , катая на длинные (ну как для меня ) дистанции, подбирая посадку, развесовку по осям, высоту ригидной вилки, размер покрышек, давление и тд и тп. Он, по ощущению, как мягкая стальная пружина на воздушной подушке в вертикале,и гранитный блок по горизонтали. Тут все совпало -геометрия, диаметр труб , размер рамы и оголтелый фанатизм. Не факт что прицепив биг эпл абы куда получится тоже самое.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    50 км в процитированном это максимальная скорость, я правильно понял ?
    Максимальная была прошлым летом на дистанции 300 км во время порыва ветра перед грозой- 65 км. Продержалась секунд 10)).https://forum.velomania.ru/showthrea...48#post8618648
    Последний раз редактировалось Лепила; 07.05.2021 в 16:14.

  10. #5090
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Нужно пробовать.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я со своим долго (годами)колупался , катая на длинные (ну как для меня ) дистанции, подбирая посадку, развесовку по осям, высоту ригидной вилки, размер покрышек, давление и тд и тп. Он, по ощущению, как мягкая стальная пружина на воздушной подушке в вертикале,и гранитный блок по горизонтали. Тут все совпало -геометрия, диаметр труб , размер рамы и оголтелый фанатизм. Не факт что прицепив биг эпл абы куда получится тоже самое.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------


    Максимальная была прошлым летом на дистанции 300 км во время порыва ветра перед грозой- 65 км. Продержалась секунд 10)).https://forum.velomania.ru/showthrea...48#post8618648
    А какая на Вашем велосипеде ширина обода по внутреней части для этих покрышек ?

    А то что то эта таблица рано закончилась...



    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Надо собирать следующий велосипед на дисковых тормозах...

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Масса класных велосипедов на ободных тормозах но колеса к ним не соберешь из за такой конструкции ободов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09