ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 1130 ПерваяПервая ... 52053054054554754955005035045055065075105155355556057058051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5041
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А если загладить края ?
    Точно. Нужно будет натфилем позаглаживать.
    Вернул на пежо все Обратно т.к. было на момент покупки.
    Шины дуро мне надоели.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Ну в общем велосипед пежо для бездорожья более менее. Для трасы так себе.
    В принципе он мне очень сильно нравится.
    Но нужно поднять на нем всетаки руль что б я сидел с прямой посадкой.
    Я запрямую посадку хоть это и не аеродинамично.
    Я за прямой руль против барана.
    Но в рулевой должна быть длинная палка что этот прямой руль можно было поднимать и опускать в довольно больших пределах
    Едешь против сильного ветра опустил. Максимально низко. Попутный ветер поднял максимально высоко, расправил плечи и мчишь как парусник.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    База короткая в пежо да и в спеша тоже и колбасит их на аыбоинах и скорость сразу теяется очень сильно.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    На ммвз таеого нет но ммвз при скорости 30 км в час и более поактически не касается передним колесом дорожного покрытия. А эти идут как приклеенные.
    Пежо хорош на грунтовкн по буграм и ухабам.

  2. #5042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    но ммвз при скорости 30 км в час и более поактически не касается передним колесом дорожного покрытия
    Это он выходит в режим глиссирования. Спойлер придется ставить на передний багажник.D-3_TKA_200629_01.jpg
    Последний раз редактировалось Лепила; 04.05.2021 в 13:58.

  3. #5043
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию



    ---------- Добавлено 05.05.2021 в 06:06 ---------- Предыдущее сообщение 04.05.2021 было в 16:01 ----------

    На широких покрышках где-то размером шириной от 2 . 1 дюйма нужно переходить на бескамерные покрышки. При том давлении на котором хороший накат и хорошо едет велосипед покрышка срывает сосок камеры не знаю почему только на передний но срывает уже второй раз.
    Первая камера у меня была старая и я это списал на то что эта камера как бы старая и это уже она от старости так случилось но вторая камера у меня была очень мощная очень эластичная и очень дорогая она на закупке стоит 68 griven. Доллар по 27.
    На этой новой камере у меня тоже сорвало сосок.
    Почему-то соски плохо клеятся или я не умею клеить вчера заклеил эту старую камеру она всё равно спускает.
    Может это что-то с отверстием Я не знаю нужно было посмотреть по ходу движения или как она или спереди или сзади соска Я просто вытащил теперь уже не знаю.
    Срывает ниппеля любых типов и автомобильной и престо и какие угодно.
    Может Это какой-то дефект обода ну почему-то срывает соски на переднем колесе Но на этом давлении на котором я попробовал ехать очень комфортно она мне очень нравится накат остаётся прежней не ухудшается даже по сравнению с узкой покрышкой шириной 25мм. Крутить конечно тяжелее.
    Но Нужно переходить на бескамерки.
    Подскажите пожалуйста обада под ободные тормоза 26 диаметра бескамерные качественные качественные бескамерные широкие 2,2 - 2,35 дюйма покрышки.
    Если будет время черкните какие есть стандарты бескамерных ободов и бескамерных покрышек.

    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:06 ----------

    Кстати Напишите пожалуйста как правильно называется вот эта часть камеры которую
    в простонародии называют сосок.

    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------

    Форумчане правильно мне всё советуют.
    Просто из-за того что у меня был другой опыт я плохо прислушиваюсь к ихним советам.
    К примеру когда на ммвз я свои широкие покрышки поменял на более узкие на 38 мм и набил туда огромное количество воздуха то у меня велосипед стал катить лучше.
    Но это лишь только потому что у ммз очень плохо переднее колесо прижимается к проезжей части.
    Потом я купил peugeot и изначально на нем стояли очень правильные покрышки это покрышки широкие с тонюсеньким бортиком таким как стенка у велосипедных камерах.
    Но учитывая мой прежний опыт я начал их набивать избыточным давлением в результате чего они очень сильно плохо катили и вообще не хотели переезжать всякого рода неровности на дороге теряли свою скорость.
    Просто я применил свой опыт который был позитивным на Минском велосипеде к этому пежо, а оказывается здесь нужно делать всё по-другому.
    Как говорил лепила и многие другие форумчане Я уже забыл кто именно тот человек который на карбоновых колёсах катается и другие люди в общем они говорили всё правильно.
    эти покрышки широкие 2.1и 2.2 дюйма они не должны сильно быть накаченными и они должны быть с очень тонким боковинами такими боковинами по толщине как велосипедная камера а то и тоньше эти тонкие боковины эластичные покрышки они не теряют накат на бездорожье на плохой дороге они его не теряют но только в том случае если их накачивать не сильно.
    А при таком давлении которое держит прекрасный накат легко разгоняется не теряет скорость на всякого рода выбоинах отрывает почему-то сосок на переднем колесе от камерных покрышек поэтому я решил что нужно переходить на бескамерные покрышки если я хочу катать на широких покрышках 2 . 1 -2.35.
    Так как я уже говорил у камерных почему-то отрывает этот сосок.
    Всё в покрышках я разобрался либо я устанавливаю сверхтонкие покрышки это 23 мм 25 мм шириной 28-32 и в крайнем случае 38мм то всё это можно катать камерно потому что туда набивается сумасшедшее давление.
    Широкие ж покрышки они на них можно нормально катать только бескамерно потому что при низком давлении у них сразу открывается сосок в новых качественных и супер дорогих камерах.

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:32 ----------

    КогДа я купил свой спешелайзед в магазине extremstyle и приехал на нём в Козелец я накачал мне вернее накачали консультанты огромнейшее давление какое я попросил и этот велосипед прекрасно катил по асфальтированных дорогах и тротуарах от Киева до Козельца.
    Как только я начал ездить по плохому асфальту у меня резко начал пропадать накат он начал уменьшаться настолько резко что практически 70 - 80% я терял наката чего не было естественно на сильно накачественных колёсах в Минском велосипеде.
    На пежо когда я перекачеивал эти тонкостенные покрышки это мне ничего не давала велосипед гудел ехал плохо когда я эти тонкостенные покрышки заменил на толстостенные покрышки duro накат естественно улучшился но у меня ухудшилась ситуация с тем что потеря скорости началась такая же как на спеша еду еду немного неровности и всё я уже 70 - 80% скорости теряю.

    ---------- Добавлено в 06:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:38 ----------

    В общем вывод простой Нужно ездить либо на очень узких покрышках это 23 - 25 - 28 - 32 - 38mm
    Камерно накачивая их очень сильно.
    Пока не купил манометр не могу сказать какое должно быть давление.
    Либо же.
    Можно ездить на очень широких покрышках 2.1-2.35 но с тонким эластичным бортиком таким приблизительно по толщине как велосипедная камера или тоньше ну только без камерно накачивая эти покрышки очень очень слабым давлением.

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    ПоКак всё жду Ваших комментариев.
    Если кто в теме то ссылочку на стандарты и бескамерных ободов в том числе и 26 шестых.
    И на Стандарты бескамерных покрышек.
    Потом уже можно посмотреть что лучше что хуже может кто-то что-то порекомендует.
    Какие стандарты покрышек хорошо совпадают с какими стандартами ободов.
    Так же нужен качественный герметик желательно за вменяемые деньги так как мне в фейсбуке Козелчание рекомендовали герметик но он очень дорогой он стоит практически 1000 гривень за баночку баночка даже небольшая. Для меня как бы очень даже дорого. Возможно есть какие-то более дешёвые варианты какая-то качественная альтернатива.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.05.2021 в 06:44.

  4. #5044

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:28.

  5. #5045
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    теме уже 1,5 года

    где велосипед мечты?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #5046
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    При том давлении на котором хороший накат и хорошо едет велосипед покрышка срывает сосок камеры не знаю почему только на передний но срывает уже второй раз.
    Значит, слишком низкое давление.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #5047
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    теме уже 1,5 года

    где велосипед мечты?
    Пока я еще изучаю все тонкости на собственной шкуре и в силу собственных финансовых возможностей.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Значит, слишком низкое давление.
    Да. Но именно на таком давлении на широких покрышках я ихочу ездить.
    Поэтому нужно переходить на бескамерки.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    теме уже 1,5 года

    где велосипед мечты?
    Пока не мечта, а только эксперименты.
    Вот первый подопытный подопытный номер один.
    Этот для покрышек 23-25 28-32 и более миллиметров.


    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Этот на алюминиевой раме.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Подопытный номер два на хроммолибденовой раме трубы рейнольдс 531 ширина покрышек 2.2 дюйма.
    Возможно спереди и сзади даже могут поместиться покрышки 2,35 дюйма.
    Правда на этом подопытного колёса 26 дюймов.
    Подопытный номер три выезжает крайне редко практически не используется так как он уже предпенсионного возраста.




    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------



    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Это я в столице. Когда покупал вел.




    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    В общем велосипед мечты пока не создан.
    Проводятся практические исследования.
    На сегодня разобрался в покрышках широких и узких.
    Касетах. Звездах шатунов.
    Немного в рамах.
    Вот пока и все.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Это тоже в столице



    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    А это по дороге на дачу.

    В сторону города Чернигова.

  8. #5048

    По умолчанию

    мотор-колесо покупайте) вот и будет виласапед мечты" тем более на дачу!

  9. #5049
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    А это на том же мосту по дороге на дачу в сторону Киева



    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    мотор-колесо покупайте) вот и будет виласапед мечты" тем более на дачу!
    У нас сейчас повырезали лесополосы на европоддоны так такие ветра страшные круглый год что на велосипеде уже практически никуда и не выйдешь только на автомобиле.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Недавно посчитал мне нужно на этот велосипед чтобы чувствовать себя человеком одних допов на 1200 евро.
    Без каких-либо аккумуляторов мотор-колес и так далее.
    Поэтому багажники на полном серьёзе планирую варить сам.
    Буду покупать только то что я не могу сделать сам или не могу заказать у своих хороших знакомых которые сделают.
    К примеру сумку на руль для поедания в пути фруктов и удержания жидкостями буду скорее всего заказывать у знакомых.
    Багажники как уже говорил буду пытаться сварить и погнуть сам.
    В общем у меня одних допов на 1200 евро.
    А Зарабатываю Я в месяц 148 долларов.
    Причем мы уже в европе.
    Цены на продукты и комуналку давным давно превысили европейские.
    В общем если платить так на все европейские цены,
    А если пригнать автомобиль
    Mobile.de/ru
    Так растаиможка как для гондураса.

  10. #5050

    По умолчанию

    Vladimir1978U, взлетевший вилосапедист это картина-иллюзия. В реальности будет электробайк. Передний привод и батарейку километров на 60 виласапед красивый, особенно новый. А старый на этот похож)

    я фантазирую конечно
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 05.05.2021 в 18:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09