ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1130 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #5021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    слабо натянутые спицы виноваты.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно бы его разобрать да смазать всё.
    Эх ,была бы жива Арина Родионовна, все бы смазала, собрала, поменяла покрышки и победила ржавчину. Но увы, умерла в 1828 году.
    Болтики меняются на нерж. В магаз. метизов полно.
    Последний раз редактировалось Лепила; 01.05.2021 в 19:54.

  2. #5022
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Условия хранения какие?
    В начале держал в веранде. Теперь в сарае с земляным полом. Ну этож велосипед. Не в доме ж его хранить ...

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Все побег. Нет времени.

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Володя про ржавеющие детали говорил, а Вы к нему с алюминиевой рамой почто-то прицепились.
    Когда рамы-то у лясов ДЮРАЛЕВЫЕ!
    придур, а дюраль это не металл?

  4. #5024
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    придур, а дюраль это не металл?
    неумн, дюраль-это сплав металлов!
    Сплавы металлов - твердые соединения двух или более металлов (и неметаллов), полученные целенаправленно в процессе металлургического производства.

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чистый металл алюминий в рамах не применяется
    https://music.youtube.com/watch?v=B-...dze0uIsv7W35ym
    Что Мухо вы понимаете в metal?)) Сплавы приплел... Мой любимый коллектив. Проникайся.

  6. #5026
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    https://music.youtube.com/watch?v=B-...dze0uIsv7W35ym
    Что Мухо вы понимаете в metal?)) Сплавы приплел... Мой любимый коллектив. Проникайся.
    Металл - хавно!
    Синкопированный Брейкбит - наше фсе!
    Мой любимый коллектив The Prodigy. Проникайся.

  7. #5027
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    ну раз мы тут по классике пошли

    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #5028
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ну раз мы тут по классике пошли

    https://www.youtube.com/watch?v=yVpw1SwJRBI
    Да говно все это слабенькое и старое.
    Щас в моде музон нойз в озвучке компьютерных игр

    Или озвучка игры Painkiller ничтяк долбилово мозгов мощное. Нравится мне этот дебильный музон.
    Я однажды врубил на 600 ВТ домашний театр и сел в Пайнкиллер играть: доча услышала, увидела гробы, мясорубку зомби и мясо старух - и говорит - "Папа! мне страшно!"
    Последний раз редактировалось myxo; 01.05.2021 в 18:23.

  9. #5029
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Интересно А есть ли какие-то плюсы у велосипеда у которых багажник задний а иногда и передний интегрирован в раму.

    https://velotime.com.ua/product/gian...treet-28-2021/

    ---------- Добавлено 04.05.2021 в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение 03.05.2021 было в 07:39 ----------

    Установил узкую резину шириной 25мм только пока на переднее колесо. В общем стало лучше разгоняться только до третьей передачи дальше ничего не происходит только хуже и нечего это узкая резина мне не дала.
    Сложно понять также останавливается на выбоинах мойвелосипед или по-другому пока непонятно так как очень очень сильный ветер и всё это мешает нормально понять и ощутить изменения.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    В общем Минск теряет порядка 10 ну это очень приблизительно процентов своей скорости при попадании на бездорожье на вот эти выбоины мелкий гравий так далее мелкий гравий который лежит на твёрдом асфальте.
    Спеш и peugeot они теряют Я не знаю но процентов 60 может 70 своей скорости а то и больше когда попадают в такие условия.
    Плюс пежо в том что он да по грунтовке он едет намного быстрее и даже за тот же ммвз вот как-то он создан для грунтовки на грунтовке хорошо приедет ну наката нет но едет хорошо.
    Я так думаю у Минска очень плохо прижимается переднее колесо к проезжей части и когда на нём разгоняется до скорости больше 30 км ч его может выбросить либо на встречку либо на обочину так как переднее колесо практически не прижимается к асфальту она летит в воздухе.
    Видимо поэтому он и проезжает всякие неровности выбоины и вот эту всю штуку практически без серьезной потери скорости.
    Спеш и peugeot он очень сильно давит особенно спешн прямо переднее колесо этот Давид на проезжую часть поэтому любые неровности выбоины они очень сильные осстанавливают плюс не натянутые нормально спицы и колесо это гуляет и она ещё трет о тормозные колодки эти тормозные колодки тоже естественно тормозят и отбирают огромное количество скорости.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.05.2021 в 09:27.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    мешает нормально понять и ощутить изменения
    Существенно большие потери энергии за счёт работы силы трения качения приходятся на заднее колесо, как более нагруженное.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 04.05.2021 в 09:27.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09