ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 498
+ Ответить
Страница 498 из 1130 ПерваяПервая ... 198298398448468488493496497498499500503508528548598698798998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #4971
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Нужно Будет купить хороший манометер.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Может такой ?

    https://www.bikeinn.com/%D0%B2%D0%B5...10/137809848/p

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    https://i.postimg.cc/wxZv7hp2/schwal...x-pro-6010.jpg by

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Для золотников не подходит ?
    Только для нипелей ?

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------



    А у Вас камеры на нипелях или на золотниках ?
    Данлоп - клапан с резиновой трубкой. Можно назвать ниппелем. С ним пальцами давление меряют
    Шредер - клапан автомобильный.
    Преста - самый новый клапан.
    Последний раз редактировалось domyos218; 09.04.2021 в 09:01.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #4972
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да я ваш рассказ хорошо помню.
    А фото велосипеда нет.
    Такие широченные колёса впечатляет.
    Я езжу на велосипеде в котором покрышки шириной 28 мм. Но если измерять штангенциркулем то 30 или 31 мм.
    Более широкие покрышек я не в силах эксплуатировать.
    Ну я понимаю разв люди ездят на таких широченные колёса значит это классно, кайфово и нужно для передвижения по дорогам.
    Просто я не умею правильно выбрать велосипед и покрышки ширину покрышек давление в шинах.
    Пожалуйста расскажите как на таких широченных покрышках нужно ездить чтобы всё-таки получать удовольствие от езды, а не издеваться над своим организмом.
    Если будет время расскажите пожалуйста о ширине ваших покрышек и давлении в ваших покрышках выложите фото протектора название производителя этих покрышек Я хотел бы понять весь этот кайф от передвижения на широких покрышках Но мои эксперименты с велосипедом пэжо завершились неудачей и я буду обратно возвращать те покрышки с которыми я купил этот велосипед покрышки шипованные на peugeot а красивые и дешёвые покрышки duro видимо пока сниму.

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:17 ----------



    На вилке велосипеда если не ошибаюсь надпись surly.
    Или я что-то неправильно вижу.
    А как правильно называется ваша велосипед и и его производитель ?

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Какой диаметр колёс Напишите пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    И почему я такой не равнодушный ко всем этим велосипедом для меня это прямо как наркотик.

    ---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    Продублирую фото Вашего велосипеда для того чтобы в будущем лучше ориентироваться в сообщениях данной темы.

    ---------- Добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    https://i.postimg.cc/tChSpmRB/DSCN1778.jpg

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:29 ----------

    Кое что нашел

    https://m.olx.ua/obyavlenie/harteyl-...n-IDJJYzx.html

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    Название фирмы уже знаю.

    ---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    Но меня только туринги интересуют больше ничто.

    ---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:34 ----------

    А это какой то дерт стрит.

    https://i.postimg.cc/rFKVHx8y/image-15.webp

    ---------- Добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

    В принципе рамы не дорогие по сравнению с сурли.

    Мой спеш правда на 50 долларов дешевле чем эта рама.

    http://www.velostyle.com.ua/140910.html

    ---------- Добавлено в 05:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:40 ----------

    https://i.postimg.cc/NMzV2yZb/140910.jpg

    ---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:42 ----------

    А вот и ригидная вилка.

    http://www.velostyle.com.ua/2034.html

    ---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:44 ----------

    Но Вы выбрали сурли если я правильно понял.
    http://www.velostyle.com.ua/2034.html

    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:45 ----------

    https://i.postimg.cc/PrgCz2mn/2034.jpg

    ---------- Добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:47 ----------

    Как же правильно называется модель Вашего велосипеда.
    С фирмой компании-производителя вроде бы разобрался.
    А вот с моделью нет никак не могу понять найти так как очень редко и велосипед и очень мало их нет даже не то что продажи А в интернете.

    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:48 ----------

    Пишу под микрофонную диктовку Так что простите за ошибки и неправильные падежи.
    Интересно то что рама изначально расчитана под вилку с амортизацией под амортизационную вилку.

    https://www.google.com/search?q=Fire...iw=360&bih=592

    Но установив безамортизационную вилку велосипед нормально катит со слов его владельца .
    Интересно то что если на велосипед на которой была предназначена амортизационная вилка установить без амортизационную вилку то это сразу бросается в глаза даже таким необізнаним користуаачам как я.

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:20 ----------

    Не могу понять этот Велосипед будет одинаково хорошо катить и с амортизационной вилкой и с без амортизационной вилкой если так то тогда эти все накаты они зависят не от вилки или просто вилка без амортизационная подобрана с таким углом что оно подходит под эту раму.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 10.04.2021 в 06:23.

  3. #4973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    просто вилка без амортизационная подобрана с таким углом что оно подходит под эту раму.
    Естественно. Рама под вилку 120 мм и 483 мм Surly оказалось на практике чуть маловато. Под нижний подшипник рулевой добавил шайбу толщиной 5 мм, плюс переднее колесо на 2.35 выше заднего миллиметра так на 3. Итого примерно 490 мм. По трассе в самый раз.

  4. #4974
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Высота то высотой это ладно, это понятно.
    А как же с этим углом наклона вилки о котором все пишут и прямо вот 2 градуса изменения угла наклона превращают шоссера в touring а Турин в шоссер ?
    Ведь угол наклона вилки амортизационной и вилки без амортизационной совершенно разные.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    Хочу себе втулки на гайках, а не на эксцентриках.
    Для городского велосипеда который будет ездить по асфальту выбоинам небольшим бордюром и иногда по грунтовке.

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Вот присмотрел себе такую втулку.
    С Шириной и толщиной оси пока не разбирался.
    Bmx novatec rebel под 36 спиц.



    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    Это передняя.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    На промах.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    По описанию на спеш подходит.

    Характеристики
    Подшипники
    Картриджный
    Крепление ротора
    нет
    Совместимость с тормозами
    С ободными
    Материал корпуса
    Алюминий
    Крепление
    Гайка
    Ширина
    100 мм
    Тип
    Передняя
    Количество спиц
    36
    Вес
    0.204 кг
    Назначение
    BMX
    Производитель
    Novatec
    Дополнительно
    2 прома, под 10мм ось, возможность установки пег
    Страна производитель
    Тайвань
    Единица измерения
    шт.
    Гарантия
    1 месяц на заводской брак
    Состояние
    Новое
    Gcategory
    4599

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Задняя что-то совсем плохо и не на правах.
    Зато ось не на эксцентрике, а на гайках.



    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    И 32 спицы, а у меня обода на 36.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Ну зато оси на гайках, а не на эксцентриках.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Пожалуйста посоветуйте в Киеве хорошего специалиста по спицовка колес для того чтоб натянуть спицы.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

    Пожалуйста посоветуйте хорошую смазку для цепи.
    У нас пока в продаже только такая Мажу ею.
    Ну может что-то есть более высокого качества.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 10.04.2021 в 08:03.

  5. #4975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    эти все накаты
    Суммарное сопротивление качению колёс велосипеда зависит как от них самих, так и приходящейся на каждое весовой нагрузки, уменьшаясь с увеличением степени её равномерности.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #4976
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Да , я седушки утромпоотодвигал на зад и велосипеды стали лучше ехать.
    Но спина болеть начала.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Отодвинул больше чем на 5 см в сторону задней оси велосипеда.

  7. #4977
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Да , я седушки утромпоотодвигал на зад и велосипеды стали лучше ехать.
    Но спина болеть начала.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Отодвинул больше чем на 5 см в сторону задней оси велосипеда.
    Отодвинь еще дальше.
    Хрен его на спину положить.
    Главное лучше ехать.

  8. #4978
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Отодвинь еще дальше.
    Хрен его на спину положить.
    Главное лучше ехать.
    Так болит же.

  9. #4979
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так болит же.
    Тогды не гонись за модой.
    Не отодвигай седелку взад.
    Поменяй руль-баран - который в зёпу тебе не усрался на высокий руль-рейзер (или обезьяний руль).
    Пусть ты чуть потеряешь в гребаной аэродинамике, но ты выиграешь в настоящем комфорте длительного перемещения, что тебе и показано в Козелецком районе и твоим уже не молодым возрастом.
    Боль уйдет и будет Нирвана.
    А с ветрами в харю ты точно что-то тупишь.
    Похоже, что ты слишком чувствительный.
    Тогда тебе только остается тренировать волю самурая.
    А оттопыренная зёпа в зад - это боль разума.

  10. #4980
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тогды не гонись за модой.
    Не отодвигай седелку взад.
    Поменяй руль-баран - который в зёпу тебе не усрался на высокий руль-рейзер (или обезьяний руль).
    Пусть ты чуть потеряешь в гребаной аэродинамике, но ты выиграешь в настоящем комфорте длительного перемещения, что тебе и показано в Козелецком районе и твоим уже не молодым возрастом.
    Боль уйдет и будет Нирвана.
    А с ветрами в харю ты точно что-то тупишь.
    Похоже, что ты слишком чувствительный.
    Тогда тебе только остается тренировать волю самурая.
    А оттопыренная зёпа в зад - это боль разума.
    Мы обсуждаем проблему потери скорости на неровной дороге потому что ммвз не теряет скорость на неровной дороге практически совсем а спешелайзед и пежо теряют.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09