ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 448
+ Ответить
Страница 448 из 1130 ПерваяПервая ... 148248348398418438443446447448449450453458478498548648748948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 11296

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #4471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И это на покрышках шириной 2.2 дюйма. Что скажете ?
    В чем здесь секрет ?
    Еще раз спрошу. А прокатиться он тебе может дать на нем, или небезосновательно опасается ?
    Последний раз редактировалось Лепила; 19.10.2020 в 16:42.

  2. #4472
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И как у Вас не уменьшилась макстмальная скорость после перехода на одну звезду шатунов. Какая у Вас обычно максимальная скорость ?
    Ну, по плоскому и без встречного ветра обычно 30-35 км/ч, в зависимости от физической кондиции на данный момент и настроения. Как было с системой 48-38-28Т, так и осталось с 44Т. Если под горку - ну всякое бывает, 45-50-60... Все от горки зависит. Разве что 44/11 включаю раньше и раскручивать каденс чуть повыше приходится. Но если я раньше 48/12 использовал довольно редко, 48/11 очень иногда, а обе большие звезды в кассете - вообще никогда, в сочетании с 38Т, то теперь, с 44Т, используется весь диапазон кассеты. Единственное - цепь иногда слетает (бо рамки переклюка больше нет), когда сзади 32Т или, сколько там, 28Т, кажется, включено, но это, думаю, решится с покупкой звезды NW. Как-то так.
    А максималка, которую я смогу разосрать на плоскаче, значения не имеет - я так не езжу, ибо я не спортсмен и такой режим для меня - это метров 200 проехать, а потом сидеть с языком на плече.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    У него максималка как правило 48, средняя 23-24 км час.
    Еще раз: под "максималкой" что подразумевается? Я как-то до 60.1 км/ч разогнался, причем тогда я в Страве трек писал, так что все задокументировано. Какое это имеет значение? А средняя у меня на маршруте обычно от 25 до 27, если верить той же Страве. Это ничего не доказывает особо.

  3. #4473
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Жаль недодумался. В ближайший месяц у меня может не быть свободного времени. Очень жаль. Я все время сравнивал пежо и спеш. И колеса проверить спешевские на пежо мне порекомендовали форумчане. А насчет подкинуть касету 7 ск и отрегулировать если понадобится перекидку я недодумался. Да и на спеше асера может работать в режиме 7-8. Нужно только шифтер другой.
    Правда на спеш лучше не ставить в касете звезда на 12 зубов наименьшая против спешевской на 11 зубов.

  4. #4474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    и прямые рули на велосипеды типа циклокросс никогда никто с завода не устанавливал
    Мда уж...
    Туева хуча производителей регидных гибридов с шоссейными трансмиссиями что-то не так видимо делают... с точки зренеия сайклорелигии...

  5. #4475

    По умолчанию

    Как ты до сих пор не поймёшь что скорость твоя средняя не зависит от того что ты на перед воткнешь сковородку на 57 зубов а назад шоссейную кассету.Она зависит от способности длительное время держать правильный Каденс а это зависит от твоей физической формы.Железом ты не решишь эту проблему.Тебе нужно просто прочное ресурсное железо и много практики вдумчивой.И не важно на сколько грамм тяжелее или шире покрышка-если нет физической формы адекватной которую нужно наработать-то я например тебя на планетарке на килограммовых марафонах уделаю как на рывке на максималке так и тем более на длинной дистанции.Железо не решит твою проблему-а только планомерная наработка физической формы.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 19.10.2020 в 16:47.

  6. #4476
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, по плоскому и без встречного ветра обычно 30-35 км/ч, в зависимости от физической кондиции на данный момент и настроения. Как было с системой 48-38-28Т, так и осталось с 44Т. Если под горку - ну всякое бывает, 45-50-60... Все от горки зависит. Разве что 44/11 включаю раньше и раскручивать каденс чуть повыше приходится. Но если я раньше 48/12 использовал довольно редко, 48/11 очень иногда, а обе большие звезды в кассете - вообще никогда, в сочетании с 38Т, то теперь, с 44Т, используется весь диапазон кассеты. Единственное - цепь иногда слетает (бо рамки переклюка больше нет), когда сзади 32Т или, сколько там, 28Т, кажется, включено, но это, думаю, решится с покупкой звезды NW. Как-то так.
    А максималка, которую я смогу разосрать на плоскаче, значения не имеет - я так не езжу, ибо я не спортсмен и такой режим для меня - это метров 200 проехать, а потом сидеть с языком на плече.

    Еще раз: под "максималкой" что подразумевается? Я как-то до 60.1 км/ч разогнался, причем тогда я в Страве трек писал, так что все задокументировано. Какое это имеет значение? А средняя у меня на маршруте обычно от 25 до 27, если верить той же Страве. Это ничего не доказывает особо.
    Цепь слетает с звезды шатунов ?

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Как ты до сих пор не поймёшь что скорость твоя средняя не зависит от того что ты на перед воткнешь сковородку на 57 зубов а назад шоссейную кассету.Она зависит от способности длительное время держать правильный Каденс а это зависит от твоей физической формы.Железом ты не решишь эту проблему.Тебе нужно просто прочное ресурсное железо и много практики вдумчивой.И не важно на сколько грамм тяжелее или шире покрышка-если нет физической формы адекватной которую нужно наработать-то я например тебя на планетарке на килограммовых марафонах уделаю как на рывке на максималке так и тем более на длинной дистанции.Железо не решит твою проблему-а только планомерная наработка физической формы.
    Так ты катаешся систематически и сколько ты говорил лежа жал 160-170 кг. А этот человек вообще не спортсмен. Просто иногда выезжает.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, по плоскому и без встречного ветра обычно 30-35 км/ч, в зависимости от физической кондиции на данный момент и настроения. Как было с системой 48-38-28Т, так и осталось с 44Т. Если под горку - ну всякое бывает, 45-50-60... Все от горки зависит. Разве что 44/11 включаю раньше и раскручивать каденс чуть повыше приходится. Но если я раньше 48/12 использовал довольно редко, 48/11 очень иногда, а обе большие звезды в кассете - вообще никогда, в сочетании с 38Т, то теперь, с 44Т, используется весь диапазон кассеты. Единственное - цепь иногда слетает (бо рамки переклюка больше нет), когда сзади 32Т или, сколько там, 28Т, кажется, включено, но это, думаю, решится с покупкой звезды NW. Как-то так.
    А максималка, которую я смогу разосрать на плоскаче, значения не имеет - я так не езжу, ибо я не спортсмен и такой режим для меня - это метров 200 проехать, а потом сидеть с языком на плече.

    Еще раз: под "максималкой" что подразумевается? Я как-то до 60.1 км/ч разогнался, причем тогда я в Страве трек писал, так что все задокументировано. Какое это имеет значение? А средняя у меня на маршруте обычно от 25 до 27, если верить той же Страве. Это ничего не доказывает особо.
    Если цепь слетает с звезды шатунов сделай как у меня на спеше .

    Так делают даже на самых дешевых велах с одной звездой шатунов. Плотно что б цепь не слетала.



    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------



    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Смотрю на эти фото и думаю. Отличный новый вел за меньше чем триста долларов.

  7. #4477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Смотрю на эти фото и думаю.
    Я тоже. И первое что надумал,это седло поставить горизонтально и вынос перевернуть. И попробовать. Может сотка в легкую станет, а не натужно ?

  8. #4478
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Седло установлено вроде правильно. В магазине выставляли. Да не горизонтально на этом спеше и не получится.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я тоже. И первое что надумал,это седло поставить горизонтально и вынос перевернуть. И попробовать. Может сотка в легкую станет, а не натужно ?
    Я уже думал о том что бы попробовать регулируемый вынос. Может и в прямь руль нужно немного поднять. Этот вел не едет больше 34 км час. Думаю очень мягкая рама. Спеш дооблечался в своих разработках.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    С другой стороны он и недолжен ехать больше 30 км в час т.к. не преднпзначен для этого.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я тоже. И первое что надумал,это седло поставить горизонтально и вынос перевернуть. И попробовать. Может сотка в легкую станет, а не натужно ?
    Сотка. Смысле 100 км проехать за раз без остановки.

  9. #4479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Сотка. Смысле 100 км проехать за раз без остановки.
    С остановками. Не в этом дело. Надо поискать развесовку на которой вел ''покатит''. Подвигать седло-вверх вниз, высоту и наклон руля. Сейчас на нем, как по мне (по фото), далеко не уедешь.

  10. #4480
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Посмотрю. Это была моя идея так седло установить. Продавцы были против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09