ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1130 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 11292

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Буду думать.
    забыл сказать манетки там как раз как на мотоцикле, как вы выражаетесь : ) не триггерная. это минус, однозначно. но меняется легко и не дорого. но все равно минус.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Просто я не могу понять чем лучше

    https://www.decathlon.ua/ru/p/840547...promise_banner

    по сравнению к примеру с этим ашаном

    https://www.msport.com.ua/bicycle/to...albatros-t480/

    или любым другим из списка который я публиковал ранее.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Ашан в два раза дешевле...

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    А этот вообще в три раза дешевле но уже разобрали.

    https://neo24.ua/velosiped-dawstar-c...black/p835958/

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот ашан на 100 долларов дешевле. Я не знаю плохо это или хорошо но Вилка:


    Emotion Cr-Mo 28"
    .

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    На вот таком односкоростном пробовал ездить непонравилось.

    https://hotline.ua/sport-velosipedy/...-ops-d-28-120/

    Не знаю почему.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    2,42 < = Мои любимые передаточные < = 3,06

    Вот условие которое мне необходимо соблюдать. Хоть и не для скоростного но для комфортного педалирования.

  4. #34
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 15:33.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43573


    колесо хорошее
    рекомендую ознакомиться от и до

    способ доработки касается червячек и торпед в одинаковой мере

    а вот кстати "Минск" с правильной кареткой
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8139897

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    вот ваш земляк поставил новые колёса
    Отличные ссылки. Огромное спасибо, буду читать. А то сейчас уже мозги кипят от мук выбора.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Vladimir1978U, обратите внимание на длину рулевого стакана. Вы любите не гнутся сильно. У того же Марина есть велики в такой компановке с рулём палкой. А с трансмиссией я бы сейчас не ломал голову. В стоке все есть. Кататься сможете и поймёте где вам убавить, а где прибавить. Может будете крутить пока не укатаете до замены всех расходников.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    15 кг потому что
    руль-усы потому что
    7 ск на фото потому что, а ты 1 ск попробовал (может цепочка перетянута была)
    может сидуха как лягуха, поуже надо бы
    может высота сидухи не выставлена была
    может завал сидухи был
    может покрыхи не накачаны, а спицы не протянуты
    Грешу на длинну шатунов. В моем односкоростном минском велосипеде длинна шатунов 175 мм. И мне коифортно на нем ездить максимум в осенних туфлях. В летних кросовках еще лучше. А в зимних ботинках с толстой подошвой КАТОРГА. Я туплю и не могу понять. Если я в зимних ботинках с толстой подошвой то шатуны становятся как бы длинее или короче. Получается что длиннее или я ошибаюсь ?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я туплю и не могу понять. Если я в зимних ботинках с толстой подошвой то шатуны становятся как бы длинее или короче. Получается что длиннее или я ошибаюсь ?
    в нижнем положении как бы короче, а в верхнем - длиннее, происходит смещение оси вращения стопы относительно оси вращения педали
    Последний раз редактировалось Willis2001; 17.10.2019 в 18:47.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, обратите внимание на длину рулевого стакана. Вы любите не гнутся сильно. У того же Марина есть велики в такой компановке с рулём палкой. А с трансмиссией я бы сейчас не ломал голову. В стоке все есть. Кататься сможете и поймёте где вам убавить, а где прибавить. Может будете крутить пока не укатаете до замены всех расходников.
    Понимаете я с таким трудо зарабатываю эти деньги что мне не хочется купить и потом через пару лет выбросить все на помойку. Меня минский устраивает. Значит нужно брать похожей конструкции с железной рамой. У меня рама в норме. Нигде не лопнула. Рама 1998 года поэтому она скорее всего из водопроводных труб и меня все устраивает. Нехватат только скоростей. С планетаркой поекспериментирую у меня есть еще рамы. Но не сейчас, а позже. В следующем году, если будет все нормально, хочу нормальный вел для поездок в село. Фуджи туринг полностью устраивает. Но их нет в Украине. А доставка + растоможка это для немя недостижимо в финансовом плане. У СУРЛИ ЛНТ рама из толстых труб поэтому думю он может быть излише жестким. Марин Никасио интересный велосипед но с зади ВОСЕМЬ звезд и где потом брать касеты ? Марин муирвуд прикольный вел. 3 на 9. Есть по две бонки с каждой стороны в передней вилке. Но геометрия рамы отличается от ММВЗ.

    Я изначально хотел систему либо

    ************************************************** ****************************

    1 на 9

    Ultegra CS-6500 11-21 11-12-13 14-15-16 17-19-21
    SRAM PG-970 11-21 АНАЛОГИЧНО
    ВВВ BCS-09S 11-21 АНАЛОГИЧНО

    Но в наличии из всего этого можно на сегодня купить только SRAM PG-970 11-21 благо и в Украину доставляют с европы.
    Но касета шосейная и нужен к ней шосейный переклюк, а он под пистолеты ( а это руль баран ), а я люблю ТРИГЕРНЫЕ ШИФТЕРЫ ( прямой руль ).

    ************************************************** ****************************

    либо


    1 на 11.

    Есть в наличии но в Украину не поставляют.

    Shimano Ultegra Kassette CS-6800 11-fach 46 евро
    Ausführungen:
    11-23:
    - Abstufung: 11-12-13-14-15-16-17-18-19-21-23 Z
    - Herstellernummer: I-CS680011123

    И опять те же проблемы. Говорят можно решить МТБшными переключателями. ( Хорошо что не согласился. ) Но тогда как заметили форумчане нормального переключения не жди.

    Пожалуйста напишите Ваши соображения по поводу системы. Как ее реализовать. Насчет рамы пока не думаем. Сейчас бы разобраться в связке касета-задний переклюк-тригерные шифтеры. ( Может я не правильно понял что такое тригерные шифтеры. ) Я хочу ручку как на мотоцыклк и на этой ручке два рычажка. Один при нажатии на один передачи постоянно переключаются на понижение, а на второй постоянно на повысшение переключаются передачи.У меня у друзей на МТБхах такие давно.

    Пожалуйста напишите Ваши соображения по поводу системы. Как ее реализовать. Насчет рамы пока не думаем. Сейчас бы разобраться в связке касета-задний переклюк-тригерные шифтеры.

    На односкоростном велосипеде я пробовал

    46 на 21. Она мне не нужна. Ну пусть будет.
    46 на 19 тоже не нужна ну пусть будет.
    46 на 18 не пробовал. Хочу попробовать.
    46 на 17 нужна пробовап.
    46 на 16 очень нужна. Это основная моя передача.
    46 на 15 нужна. Пробовал.
    46 на 14 не пробовал но нужна т.к. часто хотел бы переключится на более низкую при езде на 46 на 15.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от Willis2001 Посмотреть сообщение
    в нижнем положении как бы короче, а в верхнем - длиннее, происходит смещение оси вращения стопы относительно оси вращения педали
    Для меня каторга именно когда педали в верхнем положении. Но я думаю что можно попробовать более длинные шатуны подняв сидение велосипеда. Но это на будущее, пока и эти устраивают. Длинна шатунов 175 мм это на мой рост ( как измерить длинну ноги пока не знаю ) 182 см это нормальной длинны шатуны. Может и 170 мм стоит попробовать в следующем году. Хотя если я с восьми лет на 175-х шатунах значит ничего менять не нужно.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Информация утрачена
    Последний раз редактировалось myxo; 26.06.2020 в 15:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09