ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 392
+ Ответить
Страница 392 из 1130 ПерваяПервая ... 92192292342362382387390391392393394397402422442492592692892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,911 по 3,920 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #3911
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    нужен таки лежак
    На карбоподвес?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Хорошо бы увидеть велосипед сбоку и узнать расстояние.
    Да обычный вел...
    Посадку и так люблю скорее не МТБ а полушоссерную. Но как тут пишут еще и встречный ветер... и последнее время ветер дует часто и сильно. Несколько раз я попадал в ситуации когда принимая грудью порывы просто нереально проехать даже какие то смешные 5-10км. Фактически лег локтями на сумки на руле... так и управлял несколько километров)))) Но было рисковано. Локти постоянно смещались, спина устала в напряжении. Нужна четкая жесткая опора.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На карбоподвес?
    А что такого? Или подвес не велосипед?))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 10:50.

  3. #3913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А у меня как раз вылезла проблемка при езде на дачу...нужен таки лежак для ровных участков большой протяженности, несмотря на загрузку... Рога пользую, но сильно не помогают( в отличии от пересеченки) когда монотонная езда присутствует на протяжении получаса.

    Ищу сейчас какое то решение для легкой установки на обычный руль. Что то среднее между шоссерным лежаком и бабочкой. Ну или какие либо рога хитрые нужны...."Г" образныею. Мжоет посоветуете что? А то сезон заканчивается, моет пару тройку выходных осталось на проверку и подготовку к следующему сезону.
    Грипсы Ergon GP5

  4. #3914
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Посадку и так люблю скорее не МТБ а полушоссерную. Но как тут пишут еще и встречный ветер... и последнее время ветер дует часто и сильно. Несколько раз я попадал в ситуации когда принимая грудью порывы просто нереально проехать даже какие то смешные 5-10км. Фактически лег локтями на сумки на руле... так и управлял несколько километров)))) Но было рисковано. Локти постоянно смещались, спина устала в напряжении. Нужна четкая жесткая опора.
    У меня это в качестве эрзац-лежака стоит. На дальняк, конечно, так себе решение, но на городские (в частности, даже московские) расстояния вполне хватает. А у тебя еще и руль, скорее всего, мм под 800, если не больше (или я не прав?) - тебе тем более заметно будет.

  5. #3915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Грипсы Ergon GP5
    У меня есть похожие. Они увы, разводят руки в стороны. Сопротивление воздуху сильно растет, и довольно холодно на скорости 30+км\ч . ИМХО что бы ехать долго и быстро, нужно как у шоссеров сводить руки максимально плотно к телу и сильно наклонять само тело. Короткие торцевые грипсы не позволяют этого.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У меня это в качестве эрзац-лежака стоит. На дальняк, конечно, так себе решение, но на городские (в частности, даже московские) расстояния вполне хватает. А у тебя еще и руль, скорее всего, мм под 800, если не больше (или я не прав?) - тебе тем более заметно будет.
    Руль 580.
    Рога внутрь да, но нужно что бы они были длинными и еще снимались без снятия грипс и тормозных ручек и монеток. Ездить постоянно с такими палками не очень хочется. Нужны они пару раз в месяц. Именно для поездок на дачу на высокой скорости...т.е. не длинные марафоны и целый день лежать, а на скоростные участки по 10-20км.
    Какие размеры у этих декатлоновских? Чето не могу найти геометрию)))) Пишут что B'TWIN бренд декатлона, а у декаьлона инфы по геометрии нет...круг замкнулся))))

    Хотелось бы конечно попробовать лежак или длинные Г грипсы перед покупкой. Если у кого есть ненужные на пробу, с удовольствием взял бы на недельку потестить. Поскольку пока не уверен что оно мне надо и что будет удобно. Территориально юг Москвы.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 11:11.

  6. #3916
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Руль 580.
    Ну тогда они заметного эффекта, КМК, не дадут, ну, или очень уж скрючиться придется, за пределами "комфортной зоны". ИМХО тут проще плюнуть и поставить труЪ-лежак.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Рога внутрь да, но нужно что бы они были длинными и еще снимались без снятия грипс и тормозных ручек и монеток.
    Ну это уж, я не знаю, как. Модного "мачмейкера" рогам не завезли, НЯЗ.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ездить постоянно с такими палками не очень хочется.
    А что такого? В конце концов, не так уж они напрягают. Я вот езжу - и ничего. Дополнительные хваты дают.

  7. #3917

    По умолчанию

    Ну купи обычный туристический лежак на Али
    Screenshot_2020-09-23-11-16-53-397_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Последний раз редактировалось мариуполь; 23.09.2020 в 11:17.

  8. #3918
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Какие размеры у этих декатлоновских?
    Вылет по прямой (вдоль "основания") - в районе 170 мм, сама прямая часть - где-то 110, подъем градусов под 45 миллиметров на 70. Где-то так.

  9. #3919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Ну купи обычный туристический лежак на Али
    Нет опыта вообще...не понимаю как выбрать

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну тогда они заметного эффекта, КМК, не дадут, ну, или очень уж скрючиться придется, за пределами "комфортной зоны".
    Собственно так и есть...не прокатило. Нужно что то иное
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 11:20.

  10. #3920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Нет опыта вообще...не понимаю как выбрать
    Фото скинул выше
    Там делов на 12 баксов и он это простой и удобный.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 23.09.2020 в 11:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09